Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 4 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. compas Гость

24 июл 2014
    1
  2. kwetkin Гость

11 фев 2014
    3
    Всем привет! Вот хочу себе то же сделать складывающиеся ворота (из двух створок)
    А вопрос собственно такой: верхняя створка должна быть короче нижней, если да то на сколько?
    Мой проём такой: высота 2300 мм., ширина 2850 мм., желательно чтоб в открытом положении просвет был не менее 2000 мм.

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Среди самодельщиков, у Павла самая полноценная версия подъемно-поворотных ворот - все элементы на месте: рычаг поворотный, нащельники по периметру ( снаружи видны боковые низ створки, внутри - верх, с порогом связываться не стал), противовесы...не разглядел как выполнены, вроде спрятаны в боковых стойках, может трос перекинут через верх, а там ....как удобнее было автору :good3:

4. kwetkin Гость

11 фев 2014
    3
    Я говорил про складывающиеся ворота!

5. kwetkin Гость

11 фев 2014
    3
    Пост # 46

6. proenix Гость

5 ноя 2014
    7
    Здравствуйте,Возможно вы сможете посоветовать какой привод мне сконструироватьт к моим воротам .Пробовал цепную через редуктор ,ворора "кидает".Заранее спасибо.

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    поподробнее о воротах....вес.... как в ручном режиме работают, усилия при открывании?
    по моим прикидкам вес 60 -80 кг, с балансировкой противовесом имеются проблемы.... перевес при открытых воротах и недовес при закрытых....ворота тяжело открыть....надо тянуть за низ воротины силой 20-30 кг, а чтоб закрыть... усилие 10-15 кг тянуть вниз..., уменьшая усилие на открывание (добавить противовес) получаем увеличение усилий при закрытии.

да и фото , чтоб понятно было об чем разговор....размеры Н -высота, Х и У - размеры до оси шарнира....( примерно Н=2400, У =1500, Х =800)

Вложения:

• IMG_6318.JPG, Размер файла: 47,3 КБ, Просмотров: 1.338
  8. proenix Гость

5 ноя 2014
    7
    Здравствуйте. Вот данные размеры: Х-91см., У-147см., Н-238см., ширина полотна ворот-353 см. На противовесе висит 40 кг. Выбрал оптимальный вариант.Усилие при открывание в ручную да около 20 кг, при закрывании 10-15 кг.

9. сергей80

сергей80 Гость

21 ноя 2014
    2
    Мужики подскажите пожалуста !Сделал ворота как на видео ну почему то они у меня гуляют в разные стороны и задевают боковины при подёме что сделать заранее спосибо!!

10. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.074
    Диагональная жесткость может быть?

сергей80 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика