Приводы SOMMER и HORMANN

Тема в разделе "Сравнение автоматики", создана пользователем ДмитрийSPb, 25 сен 2012.

1. Aidar1227 Гость

28 сен 2012
    6
    В смысле это я должен сделать или они?

MobyDick нравится это.
  2. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Да они конечно. Согласовать доработку полотна ворот и эскиз, и сделать. Что сложного, не понимаю. У моих бойцов проблем не возникло бы

3. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    ....это неправильные пчёлы, и у них наверно неправильный мед!

НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВЪЕЗДНЫХ
    распашных ворот Hormann! И не было никогда.

RotaMatic позволяет сделать внутрь угол открытия до 125 градусов.

Вложения:

123komplett нравится это.
  4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    человеку надо наружу открывать

5. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    А в чем проблема с Хёрманн и открытием наружу? В инструкции от 2010 или 11 года есть уже все необходимые указания. Единственное-угол открытия зависит от места установки.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Если не ошибаюсь, то согласно инструкции на 125 градусов наружу не открыть...

7. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    Для открытия наружу вообще нет таблиц расчетов. Для открытия внутрь есть 125 градусов.
    Поэтому и написал все зависит от монтажных размеров.

8. Aidar1227 Гость

28 сен 2012
    6
    Уважаемые специалисты!

Хотелось бы вернуться к моему вопросу. У меня остается выбор из следующего:
    1. Зоммер твист 200, который установщики не могут или не хотят ставить, а настаивать, как здесь рекомендуют, чтобы они сделали усилитель, раз они сами этого не предложили, сказав однозначно, что установить его не получится, думаю, не стоит, к тому же, насколько я понял, в любом случае будет проблематично достичь требуемого угла открытия в 120-130*.
    2. Каме Кроно;
    3. БФТ Фобос НЛ;
    4. Возможно Зомфи, но мне сказали, что угол открытия 90, если это действительно так, то вряд ли подойдет.
    Фактически, остаются только позиции 2 и 3, и то, если они могут открывать ворота наружу на 120-130*. По Фобосу отзывы здесь вроде не очень хорошие, по Кроно - 1971 тоже не очень лестно отозвался, тогда что остается, другого особого выбора я не вижу? Наверное, остается только выбирать по принципу меньшего из зол, что в этом случае из вышеуказанного порекомендуете, я лично пока больше склоняюсь к Кроно? Или все-таки посоветуете рассмотреть что-нибудь еще, хотя выбор у нас в Алматы, получается, не очень велик?

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Да есть еще один путь (если рукастый и головастый мужичек в знакомых имеется).
    - рычаг можно переделать на рычажном приводе. Рычаг сварить в месте сочленения, на кончик - подшипник на оське укрепить. А к створке приварить трубу 40 х 25 (прорезав болгаркой паз под ось подшипника). Вот в этой трубе и будет ходить подшипник (толкая ворота).
    Да Вы посмотрите в теме - где открытие на 135 градусов.

10. Petrotall Квалифицированный специалист

24 мар 2011
    145
    Рекомендую SOMMER модель Twist 200 EL. Ход штока 550 мм. возможно будет достаточно для большего угла открывания наружу, хотя это не факт, но если выбирать между итальянцами и немцами отдайте предпочтение немцам, не ошибетесь.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика