Приводы SOMMER и HORMANN

Тема в разделе "Сравнение автоматики", создана пользователем ДмитрийSPb, 25 сен 2012.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Мне вот интересно привод Sommer Twist 200 и Hormann RotaMatic почему так похожи? Кто производитель данного изделия?

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    123komplett и Alex1966 нравится это.
  3. Aidar1227 Гость

28 сен 2012
    6
    Уважаемые специалисты!
    Прошу помочь. Собираюсь дома ставить автоматику на распашные ворота, открытие наружу, ширина створки 1.87, вес думаю меньше 100 кг, нужен угол открытия 120-130, т.к. заезд узкий, регион - Алматы, зимой возможно ниже -20, думаю до -30-35, а может и -40 ночью (переехали только в этом году), интенсивность небольшая, несколько раз в день.
    Касательно вопроса от 1971, я не понял ответа, можно поподробнее, т.к. один из рассматриваемых мной вариантов - Зоммер твист 200, также звонил представителям Херманн, они говорят отдельно автоматику не ставят, только вместе с воротами. Что можете посоветовать по Зоммеру? Также среди рассматриваемых вариантов - Каме Кроно, Найс Винго 3524, Зомфи (модель вроде Иксенго Л) и Байшенг Б300 (такую модель назвали по телефону, но когда приезжал специалист, в буклете модель называлась по-другому - кажется ПС03, и еще на сайте написали Гонконг, хотя я так понял, получается Китай?, сегодня здесь почитал и Байшенг на распашку не рекомендуют, но все же как один из вариантов - намного ли они хуже вышеуказанной итальянской и немецкой автоматики), еще один вариант - Тайваньские, модель Пауэргейт или что-то в этом роде (по цене почти наравне с Кроно), кто нибудь слышал о таких? Рассматривал также Фобос, Дорхан, но вроде как их здесь не рекомендуют, ФААК кажется у нас никто не продает.
    Заранее благодарен за помощь.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Про Найс Винго 3524 даже не думай, KRONO последнее время плохо работают в холода, просто не тянут створку.
    Надо брать то что у вас там ваши установщики советуют и за что будут нести ответственность в случае отказа техники

123komplett нравится это.
  5. Aidar1227 Гость

28 сен 2012
    6
    Спасибо за ответ 1971. Установщики конечно же будут советовать то, что они продают. Приходил с Зоммера, сказал, что Твист 200 не подойдет, т.к. он большой и см. на 40 сузит каждую створку и будет тяжело заезжать, т.к. заезд узкий. Он предложил подумать над Фобос, т.к. они еще и их продают, но мне кажется Кроно получше или нет? С Байшенгом не стоит связываться? Как насчет Зомфи? Что еще можно рассмотреть?

6. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Ну так установить привода в самом вверху ворот. И пусть себе сужают, будут то стоять выше автомобиля. И зомер ставить с обогревом штатным.

123komplett нравится это.
  7. Aidar1227 Гость

28 сен 2012
    6
    Вверху сказали не получится

8. Edis

10 ноя 2011
    759
    Эт почему? Обосновали как то свой ответ?

9. Aidar1227 Гость

28 сен 2012
    6
    Верхняя часть ворот неровная, типа полумесяцем, нет усиления, чтобы крепить привод, как-то так примерно

10. Edis

10 ноя 2011
    759
    Сделать усилитель так сложно? Взять планку пожестче да декоративную исполнить, чтобы красиво было, и поставить.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика