Складывающаяся створка

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем booch59, 23 сен 2012.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    А чего просто наружу не открывать?Достаточно типовой монтаж.Кронштейны только будут в проем смотреть.

2. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Хозяин хочет кованные ворота. Я предлагал рулонные, говорит, казенный вид получается, откатные тоже не захотел-они при открывании как бы перекрывают часть и без того узкого двора, подвесные- тоже.

3. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Планируется установка Ferni 1000 и наружу не хочет.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    А зачем Ферни? Да выше зеркальца машины линейные смонтируй. ...никогда не зацепит.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    На кованных воротах дополнительные петли, по-моему, не очень эстетично. Линейные тоже, по-моему, органичнее. Ну, если уж хозяина не переубедить, делай наверху желобок, по которому ломающаяся створка будет ходить, на конце створки-оська рабочая с подшипником, тогда еще один привод не нужен. Пример: есть такие платяные шкафы-гармошка.

6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Чтобы по уму все было, фото проема с перемычкой не помешает,.... линия излома забора от проема....отбой

7. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Линейные ставить тоже морока, столбы отделаны дагестанским камнем.
    Насчет желобка и гармошки- не плохо, но тогда петлю надо ставить как раз со стороны улицы. Предложу створки разной длины и, если ему не понравится, откажусь наверно. Прилагаю примерный план, извиняюсь за крякозябры-что смог на скорую руку.

Вложения:

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    Моя бригада вот таким нестандартным монтажом только и занимается, повседневно ворота не ставим.Но берем дорого.Зато интересно.

9. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Бригадой интересней,наверно,одному, иногда, тямы не хватает. Я работаю один, не потому,что делиться не хочу, постоянной работы нет, заказов мало, а помощнику надо платить независимо от занятости. 8 лет назад установка автоматики стоила 6 тыс.руб. и сейчас столько же. Работаю от магазина в частном порядке, и все нестандартные установки мои-молодежь не хочет заморачиваться.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    Понятно, у нас на фирме тоже 6000, мы беремся от 8000 за стандарт, а за такие-20000. Калитка (доводчик, домофон, электромеханика, контролер) -10000. Бригада вообще-то 2 человека: я и Антон.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика