Складывающаяся створка

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем booch59, 23 сен 2012.

1. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Есть ворота с шириной створок по 2 метра, открываются внутрь. Во дворе будут стоять две машины, двор узкий и вытянутый вдоль полотна ворот. Машина заезжает с улицы и сразу же заворачивает налево под окна, вторая становится параллельно первой только ближе к воротам. Из-за ограниченного пространства 2-х метровая створка мешает заезду, а если в результате маневров вторую машину поставить на свое место, створке не остается место для открывания-закрывания, не задевая машину. Хозяин решил створку сделать складывающейся,т.е. пока створка открывается она еще складывается пополам и получается створка шириной 1 метр. Есть идея поставить линейный актуатор LA30, а опыта никакого.Может у уважаемых форумчан есть идеи получше?

sasha нравится это.
  2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Двор всё же вдоль полотна (проезда) ворот или поперек, как здесь , возможна ли перемычка над проездом, по уровню верха забора, столбов?

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    У меня опыт другого плана есть.
    - Один товарищ попросил меня запроектировать и смонтировать лифт выжимного типа (ну, мы два лифта рядышком там по своей разработке монтировали). Мы мигом к проектированию приступили (для нас это тогда - ого-го какой объем... да еще лифт для девятиэтажки...).
    Через какое-то время я - давайте заключим договор.
    ...да Вы к мэру города с этим. Я просто после этого хочу приватизировать лифтовую комнату - она как раз примыкает к моей квартире. ...ведь лифтовая комната при выжимном лифте не нужна???...........

Да не, Вы сначала оговорите с хозяином стоимость довольно - таки сложной задачи. Заодно подумайте о том, что гарантии ведь на Вас будут висеть... Может, пусть заплатит за монтаж откатных ворот? Вкдь и проще, и надежнее.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Валентиныч, а как бы ты сделал? Я бы либо откатные, либо с одной укороченной створкой.
    ...пришлось однажды мороковать над складывающимися.... Слава богу, только на проектировании остановились ....хотя все можно сделать ...при наличии большого бабла.

5. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    От ворот до стены дома метров 7,столбы бетонные с перемычкой(подъемно-поворотные, подъемно-секционные не пойдут), хозяин хочет распашные кованные. На рисунке въезд прямой, а здесь машина заехала в проем ворот и сразу поворачивает налево и прижимается к стене дома, вторая становится левее первой.

6. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Хозяин вроде готов платить, лишь бы сделать по уму. Откатные ворота тоже не пойдут: линия забора ломанная, если смотреть с улицы, правый столб смещен внутрь двора на 1-1,5 метра, а забор как бы из двух кусков смещенных друг относительно друга.

7. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    С одной укороченной-это идея! А по поводу проекта можно подробней? И примерно во сколько обойдется.

Последнее редактирование: 23 сен 2012
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    О каком проекте глаголишь? ...о тарелочке с голубой каемочкой? Дык енто к О.Бендеру.

9. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Я не про готовый проект, а про идею. Неужто идея с актуатором так плоха?

10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Можно и так...левая створка 1-1.5 м, правая широкая ( ширина двора не меньше 4 м?), откатные....чем не устраивают ?
    Я считаю, лучше подвесные (есть перемычка над проездом), воротина чуть больше 4-х метров, катается по верхней балке. Балка будет торчать в сторону отката на 3-4 метра, если эта часть будет бросаться в глаза с улицы, можно по другому.....
    А подвесным без разницы, ломаный забор, смещены ли столбы...

Последнее редактирование: 24 сен 2012

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика