Вопросы по воротам

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем TipTop, 17 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Само полотно не жесткое, плюс балка, изначально кривая, а теперь еще и температурные расширения... Растяжку тросовую ставить надо. И ей тянуть аккуратно, авось удастся прогиб балки вытянуть.

2. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Я извиняюсь, но если ворота обшиты деревом или сэндвичем, то указанные Вами 30-40 проц-ов чреваты проблемами в использовании ворот. Хотя у нас и страна советов, несмотря на все политические дела, но советы не должны приносить вред людям. ИМХО.

В реале, топикстартер выложил бы фото и схему забора с воротами с указанием геометрических размеров, и получил бы дельные советы. А лучше пригласи кого-нибудь из форумчан к себе за небольшое вознаграждение, и тогда будет сделано хорошо или покинет кто-то ряды этого форума.

Alex1966 нравится это.
  3. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.965

правильно, как видим у данного товарища обшивка односторонний профлист поэтому дерево и сендвич не в тему.

4. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Привод - Байшенговский, BS-CAN. Подозреваю, что и пульты у Вас были оттуда же. Если они были прямоугольные, со сдвижной шторкой, под которой есть четыре кнопочки (две побольше и две поменьше) то, возможно, это оно и есть. Там приёмник встроенный, так что ищите пульты от этого производителя. Т-15 называются. Вам останется только их запрограммировать. Сэкономите на приёмнике.
    А вот насчёт 5-ти лет Вы, наверное, слегка переборщили. Китайцы у нас на рынке максимум четыре года.

5. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Сорри, проглядел фотки,. Судя по ним там и так 50-тью процами и не пахнет. Плюс задний опорный ролик потребует переноса при укорачивании, а приварен он хорошо.

6. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Ах, да. Лично мне показалось весьма неудачным крепление привода. Он висит в воздухе. Возможна деформация труб. Малейший их изгиб и создаёт Вам проблемы в сцеплении шестерни привода и рейки. Я бы рекомендовал усилить конструкцию. Просто "висячую" часть основания надо опереть о грунт.

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    ....печальная картина, .... всё не так, как надо...
    Укорачивать то и нечего.... "жопу" переделать можно...будет под забором проходить ( красное добавляем, синее срезаем)

Вложения:

• 17072012223.jpg, Размер файла: 91,5 КБ, Просмотров: 136
  8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.313
    на пол-метре балка гулять хорошо будет....

9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Должно держать... детали не расписывал .... время позднее. На балку, в зоне противовеса ложим ещё трубу ( красным), одну на другую....можно срезать родную и поставить две рядышком на ребро...иль вобще использовать уголок или швеллерок для усиления балки

Последнее редактирование: 18 июл 2012
  10. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Уважаемые коллеги! Есть у меня заказ:
    Откатные ворота на промзоне. Открываться будут очень часто, возможно с приводом. Проём 10 метров. Соответственно створка 15 метров. Как такая штуковина в эксплуатации и надёжно-ли? Лично я делал створку 11,5 метров максимум.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика