Вопросы по воротам

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем TipTop, 17 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TipTop Гость

17 июл 2012
    3
    Добрый день!

Около 5 лет назад мы установили откатные ворота, и за время эксплуатации накопился ряд вопросов по ним.

1. Брелки
    Практически все брелки из начального комплекта уже вышли из строя, и всерьез встал вопрос чем открывать ворота. Раньше можно было приспособить брелки от автосигнализации на 433МГц, теперь же ворота отказываются работать с новыми сигнализациями.

Где можно найти подходящие брелки для ворот? По возможности хотелось бы наподобие беспроводных звонков - чтоб можно было установить кнопку в машине. Или, что необходимо доработать в автоматике, чтоб новые брелки сигнализации могли управлять воротами?

2. Зубчатая передача
    Раньше была проблема: весной и осенью ворота переставали открываться из-за того, что шестеренка не доставала нормально до зубчатой рейки. Некоторое время назад я подложил шайбы под крепление мотора - зацепление стало лучше и та проблема исчезла. Но теперь в жаркую погоду передачу периодически начинает заклинивать. Нормально ли, что конструкция так гуляет от температуры и как лучше отрегулировать мотор по высоте?

3. Противовес
    При проектировании забора и проема мы неправильно учли размер противовеса, и сейчас проем открывается не полностью из-за того, что противовес упирается в забор. Проем всего 3,60 и улица довольно узкая, поэтому периодически возникает желание, чтоб торчащие в проеме 40-50см ворот откатывались полностью. Возможно ли изменить конструкцию прямоугольного противовеса с минимальным ущербом для конструкции ворот и как это лучше сделать?

2. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Миль пардон...а какую Вы автоматику установили? Ну ту, на которую брелки нужны? Мне просто интересно, к кому из известных ныне брендов можно присобачить пульт от автосигнализации. Неужто работало?

По поводу вопроса №2, то это - не нормально. Вообще-то у зубчатой рейки есть возможность её регулировки по высоте. Зачем привод-то было переустанавливать. Я не думаю, что вся рейка настолько сместилась, скорее всего - отдельные её отрезки. Надо было с них начать и добиться зазора между зубьями шестерни и рейки прим 2 мм. Я ещё пока, даже в нынешнюю жару, не встречался с такого рода "клином" при нормально отрегулированных зазорах.

По поводу противовеса, то сначала надо б узнать его длину. Но даже так, учитывая размер проёма, могу сказать, что на 500 мм консоль Вы не сократите. Вернее - сократить-то можно, но это потом ой как аукнется.
    Естественно, мои предположения относятся к нормальному расчёту ворот. Если у Вас, вдруг, консоль под 3 метра, тогда да, возможно...

3. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.944
    1) покупаете радиоприемник и пульты одного бренда, подключаете радиоприемник к приводу и программируете пульты.

2) установка зубчатой рейки прописано в инструкции к любому приводу, главное чтобы был зазор между шестерней и рейкой 2-3 мм, чтобы ворота не висели своей массой на шестерне. Странно что гуляет, площадка под роликовые опоры и привод должна быть монолитная, если что то и гуляет то все вместе, следствие неправильно залито основание.

3) Хвост 30 - 40 % от проема, если у Вас есть что то лишнее корректируйте.

TipTop нравится это.
  4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    DC? вашингтон ДС?

5. TipTop Гость

17 июл 2012
    3
    Не знаю, на ней не написано, а документы на нее уже вряд ли получится найти. Работало не со всеми сигнализациями, но сигнализацию от старой тойоты и брелки pharaon цеплялись нормально.

С рейки и начинал - её диапазона регулировки не хватало, потому и приподнял привод. Во вложении добавил фото с ним.

Просто укорачивать я не хочу, да и не получится: опорные ролики стоят под концом противовеса. Вот если бы модифицировать его так, чтоб проходил под/над забором...

Какие бренды лучше смотреть? И, наверное, приемник от автосигнализации так просто к приводу не подключить?

Под воротами кусок бетона 2х1х1,5м с залитой внутри швеллерно-арматурной конструкцией практически на всю глубину. Улавливатель на кирпичном столбе с фундаментом глубиной 1,5м и залитой стальной трубой по центру. Сложно представить, чтобы основание гуляло.

Вложения:

• 17072012222.jpg, Размер файла: 1 МБ, Просмотров: 171
  6. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    а можно еще и фото ворот

7. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.944
    Да любой: Nice, Came, DoorHan что попадётся под руку.

Сделайте хвост не прямоугольный, а на скос может это поможет

8. TipTop Гость

17 июл 2012
    3
    Фото ворот

Фото ворот

Вложения:

• 17072012223.jpg, Размер файла: 866,2 КБ, Просмотров: 184
  9. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    ответка конечно своеобразная и не самая лучшая

10. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.944
    Re: Фото ворот

Да судя по расположению упора на открытие в проёме остается 400 - 500 мм, договаривайтесь с соседом о дырке в его заборе чтобы ворота ваши к нему уходили. А так вариантов не вижу. Если только помудрить с противовесами на балку хвоста.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика