Фотоэлементы Найс. Защита от солнца.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Игорь- Ужгород, 14 июл 2012.

1. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Ставим автоматику Найс и часто от солнца портятся фотоэлементы.
    У кого то есть опыт защиты фотоэлементов козырьками или чем то другим?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Меня лично эти фотоэлементы от Найс уже задолбали за последние несколько месяцев, как не поставишь, так не работают в скором времени, вот сейчас лежат две пары и ждут ремонта. И я думаю это не из-за солнца, а из-за похоже бракованной партии свето и фото диодов у производителя.

3. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    А какое время у вас проходит после установки? У меня например только летом эти проблемы. Брак тоже встречается.

4. Александр М Гость

12 июл 2012
    7
    Приветствую Мы делаем козырьки из коробов для рольставен работает

5. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.961
    Было такое дело с фотиками FAAC. Поставили осенью, осень - зиму - весну отработали без проблем с наступлением лета ворота в яркую солнечную погоду встают колом. Выкинули фотики, т.к. клиент с козырьками заморачиваться не стал. А так знаю многие козырьки ставят от солнца.

6. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Началось год, полтора назад.Десятками меняли, проходит 3-6 месяцев и поломка, все меняется по гарантии без лишних вопросов. Правильно писали брак диодов.

7. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Ага! Не у меня одного такая проблема, оказывается...
    Я её у себя на форуме уже описывал, и постоянно пополняемую коллекцию из заменённых светодиодов выкладывал. Вот такую:
    Одно скажу: козырёк - не метод. Всё равно перестанет работать. Метод борьбы - радикальная замена этого светодиода. Да и обходится дешевле, чем установка козырьков. Только нужно иметь при себе три передатчика. Для BF, MOF и MOFB, естественно. Исправный ставите на место, а снятый затем, по свободе, перепаиваете.

serggate нравится это.
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    А какие самые надежные из всех фирм? ...никто не ответил. Поэтому мы никакими и не комплектуем (хотя клеммник для подключения есть).

Да не, ругнулись мы с тобою слегка здесь. По идейным (а не по техническим) вопросам. Думаю, ответ твой (технический) отнюдь не будет продолжением наших идейных междусобоек.
    С уважением - Н.И.

9. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    а про надежность даже спроса не было.
    на моей памяти Хёрманн только 1 фотик бракованный был

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Мне на 12 вольт нужон. И ...ну хоть на минус 35. Ну и - лет на пять (хотя бы).
    Смогешь?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика