Фотоэлементы Найс. Защита от солнца.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Игорь- Ужгород, 14 июл 2012.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Надежнее OPTEX ничего не встречал.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Станиславу: - ....иииии????

3. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Дык...никто и не спрашивал.
    Пока могу сказать какие самые ненадёжные. По состоянию на сегодняшний день - Nice. В сравнении участвовали фотоэлементы от Доорхан, Байшенг, Роджер, Зоммер.
    Правда объёмы установок у последних - ни в какое сравнение с Найсом не идут.

А я и не ругался. И идейные соображения здесь абсолютно не при чём. Мне просто не по нутру несоответствия заявлений о великолепном духе и демократичности форума, а затем заявления типа "ты не участвовал в работе проекта раньше, так закрой свой рот и вали отсюда". Плюс - правила. Которых вроде бы номинально и нет, но реально они существуют в виде принципов, с которыми я боролся ещё на заре своей службы в СА. Я и свалил. Чтоб Вы лично перестали во мне революционера подозревать и успокоились. Через некоторое время появилась рассылка от Романа и возник интерес к причинам её появления. Интерес удовлетворил, ситуацию для себя прояснил. Надеюсь и Вам таки стало понятно, что революции на проектах происходят не по причине дискуссий двух-трёх человек в "курилках". И что любой проект развивается благодаря всем участникам, а не только тем, у кого дата регистрации старше.
    Пардон за офф-топ, но мы тут, похоже, и так с обсуждения фотиков от "Найса" на других производителей перешли...
    С взаимным уважением - В.П

Dialog нравится это.
  4. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Фотоэлементы Хёрманн гарантированно работают только с оборудованием Хёрманн. А остальное от лукавого и они на 24В.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    А то про немцев скажешь?
    ...да мне по фигу стоимость....

Станислав. Мне по фигу - поставлю еще один транс на 24 вольта. Надо - и стабилизатор напряжения.

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    И мозг немецкий, чтобы интерфейс понимал:wink:

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    ...не понял...
    Мне же только н.з. либо н.о. контакты нужны.

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Иваныч, а у тебя НЗ контакты сухие?

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Угу.
    ...блин, программа хочет более длинных слов.

10. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Ставили только "китайских" немцев. Sommer 7020 и 5226, 5229. Всего около 30 шт на протяжении 2008-2011 годов. 7020 ставили аккурат в конце 2010 года, пять комплектов. Эти были крайние, больше не ставили Зоммера вообще. Ни с одними проблем не возникало. Но схемотехника у них - как у итальянцев. Я имею в виду - детальки в основном китайские. Всякие там Tianbo и JRC...
    Особенностей особых (как у Марантека или Хёрманна) в подключении нет. Но 5226 работают на 24В, хотя у нас были с перемычкой и на 12В. 7020 мы ставили только на "Зоммеровскую" же автоматику. И, боюсь ошибиться, но там у них, вроде, используется только НО-контакт. Давно просто уже было...
    Ну а самыми первыми поставили 5229 на какой-то пром. объект в Никополе. Вот эти, кстати, несколько отличались "внутренне" и внешне по исполнению от других. Ну и работают, естественно, без проблем.
    Только, положа руку на сердце и наблюдая за некоторыми моментами с Зоммеровской автоматикой, у меня некоторые мысли таки возникают. Немцы они, конечно, немцы...но что-то порою разницу между ними и другими немцами очень уж заметно...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика