Наращивание стрелы шлагбаума

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем Незарегистрированный, 14 май 2010.

1. Я видел в некоторых дворах шлагбаумы.
    Но что удивительно у некоторых из них была собранная из нескольких кусочков стрела.
    Насколько безвредно наращивание стрелы шлагбаума. Это можно делать самому или только установщики?

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    Если это автоматический шлагбаум, то стрела в нем должна балансироваться с помощью пружины. Соответственно, при изменении длины (веса) стрелы нужно произвести регулировку системы балансировки, и это удастся сделать при превышении номинального размера стрелы мах на 10-15%. В противном случае изнашивается привод или не работает вовсе, ввиду срабатывания систем токовой защиты.

И еще: каждая стрела имеет допустимую нагрузку на излом. При значительном увеличении веса, стрела просто обломается у основания (место крепления к тумбе).

То, что Вы видели во дворах, скорее всего результат ремонта (сращивали после поломки).

Хотя раньше компания Rib, а сейчас по-моему и Genius поставляет маленькие шлагбаумы со сборной стрелой из 2-3 частей. Но это сделано для удобства транспортировки. На мой взгляд, сомнительное решение.

123komplett нравится это.
  3. У этих шлагбаумов не было поломок точно.
    И стрелы их не собраны, как задумано по проекту изначально. Там рисунок стрелы и "приростка" совсем отличается.

Длина прироста примерно 25-30% от длины стрелы и уже года 2 работают. А укрепить место соединения можно?

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    А что за шлагбаум?
    Может там тумба от шлагбаума на 6 метров, а удлиняли 4-х метровую стрелу.
    Или отрезали погнутый конец стрелы, а потом наращивали.

Попробуйте удержать метровую линейку за один конец двумя пальцами. А теперь положите на дальний конец линейки обычную шариковую ручку. Сильно она утяжелила линейку?

Так что не все там так просто как сказали. Раз 2 года работает без проблем, значит нагрузка на редуктор в норме, пусть и с "нарощенной" стрелой.

В стандартной комплектации шлагбаума, чтобы не было проблем, так просто стрелу не нарастить. Если стрелу чем-нибудь утяжелить, шторками например, то потребуется либо стрелу укорачивать, либо балансировочные пружины менять на более мощные.

5. Я не говорил, что наращивание стрелы шлагбаума составляет проблему. Просто хочу узнать в каких случаях это безболезненно и как эти случаи узнать. У нас во дворе тоже стоит шлагбаум, но он дорогу не полностью перекрывает. Некрасиво это выглядит.

Кстати подножка для конца стрелы сильно снижает нагрузку на соединение стрелы и тумбы в состоянии покоя?

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Нужно вызвать специалиста из организации установившей шлагбаум. Он сориентирует можно ли нарастить, а если можно то чем и на сколько, или стрелу можно удлинить только заменой шлагбаума.

В противном случае ремонт шлагбаума будет производиться за ваш счет.

7. Да я уже говорил нашему управдому об этом. Но у нас система такая - свои предложения надо полностью проработать, узнать все, что можно, потом уже идти к нему. А сам я не могу обратиться к установщику шлагбаума, все контакты и выходы у управдома. Вот такая бюрократия из-за банального шлагбаума.

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Ну так и сообщите управдому, что нужен специалист из организации установившей шлагбаум. Остальные советчики не будут материально ответственны за советы и могут нарекомендовать что угодно.

9. Да и фирмачи не материально ответственны. Им бы деньги получить, ради этого они нарастят шлагбаум как угодно и чем угодно.

На форуме то независимые специалисты, им смысла нет обманывать.

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Специалисты на форуме не знают что за шлагбаум у вас стоит, как он настроен, не разболтаны ли какие-нибудь крепления и т.д.

Если будет наращивать фирма, то будет акт о проделанных работах. Поэтому в случае поломки шлагбаума, при заключении экспертизы "превышены механические нагрузки на оборудование", деньги на ремонт можно будет взять с фирмы.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика