Привод на ворота многоквартирного дома

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Igemon, 8 апр 2012.

1. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    andrey2147, если прям так очень хочется САМЕ почитайте про этот приемник: RBE4RC.

Вложения:

2. andrey2147 Гость

28 июл 2012
    55
    Спасибо за советы, просто я сам инженер-электронщик, но занимаюсь промышленным ЧПУ. Для своего дома заказываем автоматику, вот я изучаю эту тему, нет пока особых предпочтений, а Came предложили установщики.
    По поводу открытия ворот: правление дома планирует отсутствие брелков у водителей, т.е. подъехал, в аудио-панель позвонил, охранник в камеру посмотрел, открыл. Всё вроде хорошо, но у меня сомнения:
    1. если аудио-панель монтировать на воротах, тогда нужно выходить из машины всегда при заезде и выезде;
    2. если её монтировать на уровне окошка (стекло опустил-нажал, сказал), тогда её на улице сломают, и как грузовики-джипы будут общаться?​
    Я предлагаю брелки, но мне возражают, что их клонируют, и будут ездить все подряд ,поэтому я и интересуюсь защитой брелков.

3. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    А может подойти к вопросу проще и на CAME поставить любой внешний б/у, пульты которого имеют свой код? Как у Nero, например или GSM-модуль, ради въезда вряд ли будут клонировать симки.

4. andrey2147 Гость

28 июл 2012
    55
    Ну да, осталось подобрать приёмники-пульты. Почитаю Интернеты. Спасибо.

Не совсем понял"друг отдруга"

5. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Некоторые брелки (Marantek, например) можно переписывать друг с друга.
    Некоторые, только в непосредственной близости от платы радиоканала, некоторые - только от мастер-кода, некоторые - вовсе нельзя.

6. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    Если есть охранник с кнопкой, то брелки Вам не нужны, если только во дворе у Вас не дислоцируется клуб любителей автомобилей из Японии. Брелки-они больше для удобства....

7. andrey2147 Гость

28 июл 2012
    55
    В том и дело, что охранник в доме сидит, далеко и с другой стороны.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    GSM контроллер самое то для вас, вот такой например

Вложения:

9. andrey2147 Гость

28 июл 2012
    55
    Это конечно современно, но кажется неудобно: номер на сотовом набирать при въезде, проще кнопку на брелке нажать.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Номер забивается в быстрый набор или в голосовой.
    С пультами и кнопками мороки больше и расходов.

Alexander нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика