Привод на ворота многоквартирного дома

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Igemon, 8 апр 2012.

1. Igemon Гость

7 апр 2012
    18
    Пожалуйста, посоветуйте привод.
    Входные данные такие: ворота металлические кованые, каждая створка 165x300 см. Вес не знаю, но руками открываются достаточно легко. Открываются только наружу на 90 градусов, дальше просто места нет. Ворота подвешены на узких металлических столбах, где-то 10 см, квадратного сечения. Интенсивность использования примерно 50-80 циклов в день. Температуры у нас зимой до -25, летом до +40.
    Фирма-установщик посоветовала CAME ATI-5000, но не слишком ли это? Может можно сэкономить и использовать ATI-3000 или Krono-310? Или может наоборот взять чуть дороже FAAC-409, если он лучше.
    В общем, нужен совет. Заранее спасибо. :)

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    гммм. Да ты ДОГОВОР грамотно напиши (чтобы не сдристнули монтажники после гарантии). Просто ДОГОВОР, где они хрен знает сколько за свои приводы отвечать будут. ...чтобы - просто отвечали за СВОЙ выбор. И не сдристнули (как Джамшуты) после первого же наезда на ворота...
    ...просто давным давно монтирующую фирму пригласи. ...просто - УВАЖАЕМУЮ многими.
    ...гммм, на твои ворота почти все привода сгодятся... А вот те, кто не забудут о твоих воротах - это единицы. Вот такие фирмы и ищи.

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.300
    Если АTI , то 5024..... а лучше гидравлику от FААСа 422 или 400... но они подороже будут...
    А вообще у Вас Азов под боком - ППВ -поставили и забыли

4. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    516
    и всего делов то. Пусть у них голова болит, что ставить, а не у вас.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    ВООО. И у нас в Ростове немало НОРМАЛЬНЫХ фирм есть.
    Пауков. 8-928-9203625. 8-904-4451174. Лично я уважаю его.
    ...гммм, да он тебе любое г..вно готов поставить ...с присказкой "да все, что угодно - поставлю. Но ОТВЕЧАТЬ буду только за то, что САМ предложу".

Гммм, а мои ППВ-3МС тебе не нужны.

6. Igemon Гость

7 апр 2012
    18
    Понятное дело, что чем дороже, тем лучше. К сожалению, бюджет ограничен. Вопрос в том, как сэкономить без существенной потери качества, исходя из наших потребностей. А не какой девайс самый лучший. Ставить с запасом, конечно, лучше. Но на это денег нет. Собирает весь дом по копеечке, расширение бюджета это очень непростая процедура. :)

Нашел на сайте производителя,
    "Полный комплект приводов для распашных ворот ППВ-3МС 90000 руб."
    Это шутка, что ли? Тут на ATI-5000 еле наскребли. :)

Хорошая мысль, но в нашей суровой экономической реальности есть немалая вероятность завтра вместо фирмы-установщика увидеть табличку "продажа офиса".
    А привод покупается надолго. Так что лучше на гарантию не шибко надеяться, а брать так, чтоб не ломалось.

И что же это за фирмы, если не секрет? Можно в личку, если это на форуме считается рекламой.
    Только не имена частных лиц, а именно фирмы, с которыми договор заключать. Пауков - это мастер, как я понимаю?

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Блин, а я о чем говорю?
    ...да только НОРМАЛЬНУЮ фирму найди... чтобы не пришлось ее за текстикулы (ну, по русски - за яйца) на Ваш объект затягивать...
    ДО-ГО-ВОР правильно заключи...

Кгммм... я ОЧЕНЬ давно про воззрения Титова читаю.
    ...и очень редко он свои воззрения глаголит... И очень небольшой рейтинг в ФОРУМЕ получил... - как это ни странно...
    ...но его воззрения (лично для меня) - ГЛОБАЛЬНЫ.
    Бери то, что он предлагает.

8. Igemon Гость

7 апр 2012
    18
  9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Igemon, вы в курсе, что при таком открывании ворот привода будут в проеме при открытых створках?

Где стоят ворота? Почему открываются только на 90? Тут могут быть неожиданности при монтаже.

Проходимость 50-80 циклов в день, это же почти все будет приходится на утро и вечер? Тогда лучше не рассматривать электромеханические приводы на 220В (ATI-5000, ATI-3000, Krono-310).

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Igemon, вы отдали не мало денег за кованные ворота и теперь хотите съэкономить на автоматике, будете потом ручками их открывать и закрывать или ваши ворота будут стоять в открытом состоянии в ожидании очередного ремонта приводов? Ставте KRONO, самое то:victory:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика