Привод на ворота многоквартирного дома

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Igemon, 8 апр 2012.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    а ставить с какой стороны будете? если изнутри, то лучше искать линейки....

2. Igemon Гость

7 апр 2012
    18
    Изнутри, открывание наружу. Именно поэтому рычажники, чтоб в проем не вылезали сильно.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Инструкция на этот привод не предусматривает такую установку , а если все таки приводы будут установлены они все равно будут выступать в проем

4. Igemon Гость

7 апр 2012
    18
    Как объяснил установщик, немного выступать они будут. Но гораздо меньше, чем выступали бы линейные. А мою идею поставить привод снаружи по верхней кромке решительно забраковал. Не знаю почему, вроде из-за того что сверху нет поперечного прута, только снизу.

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.544
    А можно данные конкретно по вашей установке в студию. Ради интереса...

6. Igemon Гость

7 апр 2012
    18
    Да вроде все уже написал. Какие именно данные?

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.544
    Модель приводов, геометрию установки с указанием действительных расстояний и т.д.

8. Igemon Гость

7 апр 2012
    18
    Модель написана чуть выше, Roger R23/372. А точную геометрию я не знаю, я ж не установщик. Только примерно могу сказать, что ставить будут изнутри, в нижней трети ворот, в том месте где проходит поперечная штанга. Для этой цели к узким столбам изнутри приварят пластины - будет посадочное место. Открываться ворота будут наружу на 90 гр. В полностью раскрытом состоянии рычаги будут почти вплотную к краям ворот (так установщик сказал). Проводка к дальней створке ворот будут подземная, проштробят асфальт и положат что-то сверху. Вот и все, что я знаю.

9. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    при открытии ворот наружу рычаги в проеме а это уже чревато для много квартирного дома
    фотоэлементы надеюсь две пары будите ставить?

10. Igemon Гость

7 апр 2012
    18
    Других вариантов-то нет. Перевешивать ворота на открывание внутрь тоже не получается. С линейными вроде еще хуже получается.
    Одну пару, непосредственно в проеме. Ворота открываются на обычную улицу, ставить фотоэлементы на общем тротуаре бессмысленно. Они там проживут ровно до первого вечера.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика