Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
задача, закрыть двор от гуляющих соседей.
А я думаю так...
Охранник в будке около ворот, по периметру двора мет. забор на изоляторах с подкл. "Импульс-2", снаружи параллельно забору ров с водой. Внутри по периметру собаки по тросам. По верху, Спираль Бруно. По углам двора вышки с охранниками-автоматчиками и в.камеры. Ни один подлый чел не проберется.
Так вроде лучше?
 

andrey2147

Активный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
55
Реакции
1
Адрес
Пермь
Дельный совет, только я ревизирую заказ но всё, что вы пишите, заинтересованные лица обязательно прочтут.

к ним считыватель бесконтактных карт, карты привяжите к квартире и машине персонально.

А интересно: можно за неуплату парковки блокировать карты и каким девайсом?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А такой брелок легко клонировать? Пульт CAME TOP-432EE/TOP-434EE

Это проще, чем на рынок сходить. Вам же, по-моему, советовали брелки с повышенной секретностью, которые на плату надо прописывать?
 

andrey2147

Активный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
55
Реакции
1
Адрес
Пермь
Да-да, просто эти в заказе. А почему проще, чем на рынок? Мне сказали, что программируются предложенные только с "мастер" брелка или с любого рабочего можно? Из Интернета я понял, что с любого....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Есть несколько систем кодировок. Каме не отличается повышенной секретностью. У БФТ, Дитек и Найс, как выяснилось, кроме клонирования с мастер брелка на рабочий, нужно еще и прописать порядковый номер брелка в память платы. И простым клонированием ничего не добьетесь. Но тут, на форуме, Apollo - специалист по этим системам, уступаю ему слово.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Всем привет, подниму тему. Ставим ворота на 90, перспектива 120 авто. Жилой дом.
Андрей. Я прекрасно понимаю, что какие-то брелки надо стирать из памяти (ну, не заплатил человек), какие-то вновь вводить.
Я не спец в брелках. Но посоветовать могу (сам беру для северных (да и для всех) регионов).
Найди сайт Меджик Системс. Они выпускают (в том числе) именно то, что тебе надо. Взял ноутбук, стер ненужные брелки, ввел новые. А брелки друг от друга - фигушки.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Андрей. Я прекрасно понимаю, что какие-то брелки надо стирать из памяти (ну, не заплатил человек), какие-то вновь вводить.
Я не спец в брелках. Но посоветовать могу (сам беру для северных (да и для всех) регионов).
Найди сайт Меджик Системс. Они выпускают (в том числе) именно то, что тебе надо. Взял ноутбук, стер ненужные брелки, ввел новые. А брелки друг от друга - фигушки.

Я здесь поддерживаю, мысль правильная, но у нас по этим брелочкам есть специалист, пусть объяснить, и то будет правильно. С уважением ко всем закупкам.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
andrey2147, если прям так очень хочется САМЕ почитайте про этот приемник: RBE4RC.
 

Вложения

  • RBE4RC.pdf
    2.9 MB · Просмотры: 202

andrey2147

Активный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
55
Реакции
1
Адрес
Пермь
Спасибо за советы, просто я сам инженер-электронщик, но занимаюсь промышленным ЧПУ. Для своего дома заказываем автоматику, вот я изучаю эту тему, нет пока особых предпочтений, а Came предложили установщики.
По поводу открытия ворот: правление дома планирует отсутствие брелков у водителей, т.е. подъехал, в аудио-панель позвонил, охранник в камеру посмотрел, открыл. Всё вроде хорошо, но у меня сомнения:
1. если аудио-панель монтировать на воротах, тогда нужно выходить из машины всегда при заезде и выезде;
2. если её монтировать на уровне окошка (стекло опустил-нажал, сказал), тогда её на улице сломают, и как грузовики-джипы будут общаться?​
Я предлагаю брелки, но мне возражают, что их клонируют, и будут ездить все подряд ,поэтому я и интересуюсь защитой брелков.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
А может подойти к вопросу проще и на CAME поставить любой внешний б/у, пульты которого имеют свой код? Как у Nero, например или GSM-модуль, ради въезда вряд ли будут клонировать симки.
 

andrey2147

Активный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
55
Реакции
1
Адрес
Пермь

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Некоторые брелки (Marantek, например) можно переписывать друг с друга.
Некоторые, только в непосредственной близости от платы радиоканала, некоторые - только от мастер-кода, некоторые - вовсе нельзя.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Если есть охранник с кнопкой, то брелки Вам не нужны, если только во дворе у Вас не дислоцируется клуб любителей автомобилей из Японии. Брелки-они больше для удобства....
 

andrey2147

Активный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
55
Реакции
1
Адрес
Пермь
В том и дело, что охранник в доме сидит, далеко и с другой стороны.
 

andrey2147

Активный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
55
Реакции
1
Адрес
Пермь
GSM контроллер самое то для вас, вот такой например

Это конечно современно, но кажется неудобно: номер на сотовом набирать при въезде, проще кнопку на брелке нажать.
 
Сверху Снизу