Нужен совет по выбору секционных ворот

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем ВасилийН, 3 авг 2009.

1. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    2 варианта:
    1) Гаражные серии "CLASSIC" с опцией FWO (3480*3000)

2) Промышленные. Из профилей 40*80 к уголкам варится новая рама внутри вашего проема. Ширина = 3480-(2*80)=3320мм. Высота проема до 3025, при стандартном монтаже. Ворота для такого проема - 3300*3025мм. После установки рекомендую закрепить направляющие внутри проема как на картинке FWO.

Вариант - 2 требует более детальных расчетов. Предоставленный мной расчет- приблизительный. Длина гаража немного уменьшится.

P.S. Простенки должны быть вертикальными.

2. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Даже если рассмотреть 3300х3000, то кто-то рискнет произвести монтаж по подобию FWO?

3. alex1974 Гость

8 ноя 2012
    11
    мне надо ворота, высотой 3 метра. остальное зашью. Не такая высота у авто)
    поэтому гаражные классик. (вариант 1).
    Уменьшать гараж в длину нельзя, 2 машины тогда не поместятся по длине.

Ввиду моей удалённости от Москвы и Питера, монтаж буду делать сам. Есть опыт ремонта квартир и т.д., уровнем пользоваться умею)

Поясните, пожалуйста, в чём ваши сомнения?
    ворота ведь закрепляются "комплектом для встроенного монтажа" к стене. Какой риск?

4. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Скажем так, я высказал сугубо свою точку зрения, исходя из не маленького размера ворот, я не скажу что большого, но и повторюсь немаленького, своего опыта монтажа, и сложившегося после последних монтажей мнения о жесткости направляющих. Если быть более точным, то угловых профилей, к которым они крепятся: их и так при стандартном монтаже необходимо усиливать уголками, которые идут в комплекте, а при встроенном монтаже там вообще такой бутерброд получится. Скорее всего всю стену в проеме издолбаете пока направляющую выставите как надо, и жестко раскрепите. Так что, повторюсь, лично мое мнение, на работе сэкономить не получится, раз, и придется потратиться на дополнительный крепеж два.

А, не написал про риск, опять же повторюсь- мнение сугубо личное. Каркас можно закрепить в стену - намного проще и надежнее, чем направляющую на кучу уголков и крепежей.

5. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Не понял твоей претензии.
    Я просто исправил название монтажа и все. Я даже не рассматривал возможность их установки :biggrin:

6. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Извини, я понял по другому

7. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    А калитка должна остаться или без калитки ворота? И назначение ворот - частное пользование или общественного?

8. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Во-во, вот с этих вопросов всю тему надо было начинать.

9. alex1974 Гость

8 ноя 2012
    11
    Калитка-обязательно. Другого входа нет.
    2-3 раза в день это максимум. А зачастую и реже.

честно говоря, я в первом сообщении всё подробно обозначил, и размеры и калитку и тип монтажа :smile3:

10. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Извиняюсь, наверное не заметил. :smile3:

Тогда точно лучше каркас, тем самым вы и круг выбора типов ворот увеличите, только проектировать сам каркас лучше после того как определитесь с производителем и типом ворот, ну и конечно же с автоматикой, ежели она будет.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика