BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
2 варианта:
1) Гаражные серии "CLASSIC" с опцией FWO (3480*3000)

2) Промышленные. Из профилей 40*80 к уголкам варится новая рама внутри вашего проема. Ширина = 3480-(2*80)=3320мм. Высота проема до 3025, при стандартном монтаже. Ворота для такого проема - 3300*3025мм. После установки рекомендую закрепить направляющие внутри проема как на картинке FWO.

Вариант - 2 требует более детальных расчетов. Предоставленный мной расчет- приблизительный. Длина гаража немного уменьшится.

P.S. Простенки должны быть вертикальными.
 

alex1974

Гость
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Северодвинск
2 варианта:
1) Гаражные серии "CLASSIC" с опцией FWO (3480*3000)

2) Промышленные. Из профилей 40*80 к уголкам варится новая рама внутри вашего проема. Ширина = 3480-(2*80)=3320мм. Высота проема до 3025, при стандартном монтаже. Ворота для такого проема - 3300*3025мм. После установки рекомендую закрепить направляющие внутри проема как на картинке FWO.

Вариант - 2 требует более детальных расчетов. Предоставленный мной расчет приблизительный. Длинна гаража немного уменьшится.

P.S. Простенки должны быть вертикальными.

мне надо ворота, высотой 3 метра. остальное зашью. Не такая высота у авто)
поэтому гаражные классик. (вариант 1).
Уменьшать гараж в длину нельзя, 2 машины тогда не поместятся по длине.

Даже если рассмотреть 3300х3000, то кто то рискнет произвести монтаж по подобию FWO?

Ввиду моей удалённости от Москвы и Питера, монтаж буду делать сам. Есть опыт ремонта квартир и т.д., уровнем пользоваться умею)

Да... На такой проем лучше сформировать каркас, получше его раскрепить, и по ночам спать.

Поясните, пожалуйста, в чём ваши сомнения?
ворота ведь закрепляются "комплектом для встроенного монтажа" к стене. Какой риск?
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Поясните, пожалуйста, в чём ваши сомнения?
ворота ведь закрепляются "комплектом для встроенного монтажа" к стене. Какой риск?
Скажем так, я высказал сугубо свою точку зрения, исходя из не маленького размера ворот, я не скажу что большого, но и повторюсь немаленького, своего опыта монтажа, и сложившегося после последних монтажей мнения о жесткости направляющих. Если быть более точным, то угловых профилей, к которым они крепятся: их и так при стандартном монтаже необходимо усиливать уголками, которые идут в комплекте, а при встроенном монтаже там вообще такой бутерброд получится. Скорее всего всю стену в проеме издолбаете пока направляющую выставите как надо, и жестко раскрепите. Так что, повторюсь, лично мое мнение, на работе сэкономить не получится, раз, и придется потратиться на дополнительный крепеж два.

А, не написал про риск, опять же повторюсь- мнение сугубо личное. Каркас можно закрепить в стену - намного проще и надежнее, чем направляющую на кучу уголков и крепежей.
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Достаточно посмотреть прайс Алютеха и понять, что FWO ТОЛЬКО для БЫТОВОГО СЕКТОРА - "гаражные", который ограничен в размерах. Так понятно?
Не понял твоей претензии.
Я просто исправил название монтажа и все. Я даже не рассматривал возможность их установки :biggrin:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург

alex1974

Гость
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Северодвинск
А калитка должна остаться или без калитки ворота? И назначение ворот - частное пользование или общественного?
Калитка-обязательно. Другого входа нет.
2-3 раза в день это максимум. А зачастую и реже.

Во-во вот с этих вопросов всю тему надо было начинать.

честно говоря, я в первом сообщении всё подробно обозначил, и размеры и калитку и тип монтажа :smile3:
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
честно говоря, я в первом сообщении всё подробно обозначил, и размеры и калитку и тип монтажа

Извиняюсь, наверное не заметил. :smile3:

честно говоря, я в первом сообщении всё подробно обозначил, и размеры и калитку и тип монтажа :smile3:

Тогда точно лучше каркас, тем самым вы и круг выбора типов ворот увеличите, только проектировать сам каркас лучше после того как определитесь с производителем и типом ворот, ну и конечно же с автоматикой, ежели она будет.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

alex1974

Гость
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Северодвинск
Тогда точно лучше каркас, тем самым вы и круг выбора типов ворот увеличите,только проектировать сам каркас лучше после того ка определитесь с производителем и типом ворот, ну и конечно же с автоматикой,ежели она будет.
А чем лучше то? Просто в обоих случаях рамка ворот крепится к стене. Хотелось бы понимать, в чём подводные камни...
Да. Ворота, думаю, Алютех, автоматика будет добавлена позже.
Да, нашёл видео, где ворота устанавливают изнутри проёма, стандартный монтаж. Всё понятно.
А видео установки ворот в "туннель" не встречал. Может есть где? Посмотреть бы, думаю много вопросов отпадёт тогда.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте!
хочу поставить Секционные гаражные ворота встроенного монтажа, для проёма типа "туннель", монтаж перед проёмом.

Размер проёма:

  • Высота - 3.435 мм (высота ворот 3000 мм, остальное зашивка);
  • Ширина - 3.480 мм;
  • Притолока - 600 мм;
Глубина помещения - 10м. Что посоветуете? Пока думаю о воротах Алютех.

честно говоря, я в первом сообщении всё подробно обозначил, и размеры и калитку и тип монтажа
что то я тогда плохо вижу :cray:
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
А чем лучше то? Просто в обоих случаях рамка ворот крепится к стене. Хотелось бы понимать, в чём подводные камни...
Да. Ворота, думаю, Алютех, автоматика будет добавлена позже.
Да, нашёл видео, где ворота устанавливают изнутри проёма, стандартный монтаж. Всё понятно.
А видео установки ворот в "туннель" не встречал. Может есть где? Посмотреть бы, думаю много вопросов отпадёт тогда.

Подводный камень в том, что каркас вы можете закрепить более основательно, чем раму ворот, и раму выставлять по уровню на плоскости каркаса значительно удобнее, чем в "туннеле". Конечно выбор за Вами, любой монтаж имеет право на жизнь. Но каркас жестче и надежнее чем крепление в "туннеле" (там по схеме крепежа, плечо какое, ого-го, а ворота, повторюсь, не маленькие).
 

alex1974

Гость
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Северодвинск
Подводный камень в том, что каркас вы можете закрепить более основательно, чем раму ворот, и раму выставлять по уровню на плоскости каркаса значительно удобнее, чем в "туннеле". Конечно выбор за Вами, любой монтаж имеет право на жизнь. Но каркас жестче и надежнее чем крепление в "туннеле" (там по схеме крепежа, плечо какое, ого-го, а ворота, повторюсь, не маленькие).
Проехался по магазинам, самый большой уголок в продаже 125Х125 (из 8 мм стали).
Пойдёт такой для каркаса или надо что-то другое? Просто в спецификации к воротам указан минимум 140 мм...
Кто делал каркас, подскажите пожалуйста! :smile3:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Mom

Гость
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Мы делаем из 100*100 или швеллер 10, 12.
 

Пожарский

Специалист
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
100
Реакции
68
Адрес
Архангельск
Проехался по магазинам, самый большой уголок в продаже 125Х125 (из 8 мм стали).
Пойдёт такой для каркаса или надо что-то другое? Просто в спецификации к воротам указан минимум 140 мм...
Кто делал каркас, подскажите пожалуйста!

Если Вы собрались ставить ворота своими силами, не стоит забывать о том, что в один день нужно снять старые, выставить новый каркас и как минимум закрыть проем на ночь, если, конечно, в гараже не останется сторож. Может стоит обратиться в специализированную фирму?!
 

alex1974

Гость
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Северодвинск
Если Вы собрались ставить ворота своими силами, не стоит забывать о том, что в один день нужно снять старые, выставить новый каркас и как минимум закрыть проем на ночь, если, конечно, в гараже не останется сторож. Может стоит обратиться в специализированную фирму?!
Даже если растянется на 2 дня - ничего, посторожим. )))

В фирму - думал, обращался. Они мне насчитали голые ворота без автоматики аж на 109 тыщ.
Плюс просят 21 т.р. за электропривод (напрямую он 7.5 стоит)
Да установка от 10 т.р. плюс 5-8 т.р. за каркас.
Мне производитель выставляет цену 73 за всё (калитка, привод, ворота).
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу