Автоматизировать роллеты. Ширина 400 высота 1000

Тема в разделе "Автоматика для рольставен", создана пользователем Вадим, 27 апр 2010.

1. Вадим Гость

Здравствуйте! Может показаться смешным но у меня на доме три конструкции роллет ширина 400 высота 1000, и я решил их автоматизировать, фирма которая устанавливала утверждает, что под эти конструкции приводов нет, это правда?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Re: Автоматизировать роллеты

ДА , это правда. самый маленький привод какой я нашел 412мм

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Смотря на сколько нужна автоматизация?
    А как сейчас управляется роллета? Стоит редуктор или вручную за полотно открывается-закрывается?
    Можно поставить ленточный редуктор, а конец ленты зацепить за привод. Тот же внутривальный подойдет. Только нужно продумать как спрятать привод.

На 400мм приводов действительно не попадалось. Можно позвонить в компании Somfy и Алютех. Если у них нет, то только изобретать чего-нибудь.

4. Вадим Гость

Сейчас стоят обычные пружины и замочек. Открываем вручную. По поводу ленточного редуктора думал, но это не очень то и удобно. Хотелось бы все-таки управлять автоматически ими. А вот то, что Вы пишите, спрятать привод, дело в том, что у меня роллеты стоят в накладку и городить еще что-то очень не хотелось бы.

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582

придётся все оставить как есть

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Тогда замена роллет на более широкие, чтобы было место под привод, с накладным монтажем.

7. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868

есть приводы которые ставятся снаружи. и управляются на основе ленточного редуктора.
    но т.к. такая система достаточно дорогая (редуктор, лента + привод) то они не получили достаточно распространения в мире.

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Alutech, кончай партизанить.
    Говоришь об оборудовании - называй модели устройств или давай на них картинки. Говоришь о характеристиках - приводи примеры, а не такие пустые слова как продвинутый, новаторский, лучший.

9. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    я, как представитель компании, не имею права рекламировать чужое оборудование. надеюсь на понимание.

10. Gaponoff Уважаемый человек

4 фев 2011
    123
    А ты зарегистрируйся под новым ником(Петя, Коля, Вася) и дам людям совет. :blum2:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика