BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
В

Вадим

Гость
Здравствуйте! Может показаться смешным но у меня на доме три конструкции роллет ширина 400 высота 1000, и я решил их автоматизировать, фирма которая устанавливала утверждает, что под эти конструкции приводов нет, это правда?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Автоматизировать роллеты

Смотря на сколько нужна автоматизация?
А как сейчас управляется роллета? Стоит редуктор или вручную за полотно открывается-закрывается?
Можно поставить ленточный редуктор, а конец ленты зацепить за привод. Тот же внутривальный подойдет. Только нужно продумать как спрятать привод.

На 400мм приводов действительно не попадалось. Можно позвонить в компании Somfy и Алютех. Если у них нет, то только изобретать чего-нибудь.
 
В

Вадим

Гость
Re: Автоматизировать роллеты

Сейчас стоят обычные пружины и замочек. Открываем вручную. По поводу ленточного редуктора думал, но это не очень то и удобно. Хотелось бы все-таки управлять автоматически ими. А вот то, что Вы пишите, спрятать привод, дело в том, что у меня роллеты стоят в накладку и городить еще что-то очень не хотелось бы.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Автоматизировать роллеты

А вот то, что Вы пишите, спрятать привод, дело в том, что у меня роллеты стоят в накладку и городить еще что-то очень не хотелось бы.

Тогда замена роллет на более широкие, чтобы было место под привод, с накладным монтажем.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Re: Автоматизировать роллеты

Сейчас стоят обычные пружины и замочек. Открываем вручную. По поводу ленточного редуктора думал, но это не очень то и удобно. Хотелось бы все-таки управлять автоматически ими. А вот то, что Вы пишите, спрятать привод, дело в том, что у меня роллеты стоят в накладку и городить еще что-то очень не хотелось бы.

есть приводы которые ставятся снаружи. и управляются на основе ленточного редуктора.
но т.к. такая система достаточно дорогая (редуктор, лента + привод) то они не получили достаточно распространения в мире.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Автоматизировать роллеты

Alutech, кончай партизанить.
Говоришь об оборудовании - называй модели устройств или давай на них картинки. Говоришь о характеристиках - приводи примеры, а не такие пустые слова как продвинутый, новаторский, лучший.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
я, как представитель компании, не имею права рекламировать чужое оборудование. надеюсь на понимание.
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
я, как представитель компании, не имею права рекламировать чужое оборудование. надеюсь на понимание.

А ты зарегистрируйся под новым ником(Петя, Коля, Вася) и дам людям совет. :blum2:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
не имею права рекламировать чужое оборудование
Ну если это дорхановская или камешная приблуда, то да.
А если ее не продает никто, то считай это маркетинговым исследованием рынка. Показал людям и посмотрел интерес к новшеству:yes3:
Вдруг будет резон номенклатуру расширить.
Мало ли кто чего не продает:smile3:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А ты зарегистрируйся под новым ником(Петя, Коля, Вася) и дам людям совет. :blum2:

А? Горжусь, что ты - мой сосед, Ростовчанин. Другие даже и подумать так не смогли бы (ну, кроме одессита. Одесса - мама, Ростов - папа)
...да ни один москвич даже и не додумался бы (причем ухищряясь - ни дай ни приведи - узнают меня) советы давать во вред своей (вскормившей грудью) фирмы. А белорус как бы поступил? ...гордящийся своей страной, С-ВО-ИМ производством? ...политикой государства, направленной не на аппетиты акул империализма, а на социальные блага трудящихся?

Но я все равно горжусь тобою. Нас (донских и кубанских казаков) трудно переубедить (даже 70 лет советской власти - ...). Мы же как?: - Царь, гони за охрану границ столько то хлеба, и столько то бочек водки. ...и - ..."торг здесь - неуместен".

...мммм-да. Водолацкий... Атаман наш невъ........ный.... Да не может (как Кадыров) ссосать хотя бы на водку.... Знаю я его прекрасно. Встречались - когда он зам мэра был. Скромный, услужливый. Это потом его понесло ...как при диарее
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
я, как представитель компании, не имею права рекламировать чужое оборудование. надеюсь на понимание.
рекламируй ни как представитель, а как специалист :yes3:
а партизанщину с клонами я как-то не понимаю вообще... :bad:
 

Dynaco

Представитель Dynaco
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
315
Реакции
86
Адрес
Москва
Здравствуйте Вадим!

Вам нужно поискать что-то вроде этого привода (см. каталог в самом начале). Так сказать привод для ленточного привода.
Мы, к сожалению, больше не возим. В пн гляну по складу, может осталось что-то...
Цена была до 100 евро.
 

Вложения

  • Tubular_motors.pdf
    523.9 KB · Просмотры: 343
Сверху Снизу