Установка CAME 3000 (открывание наружу)

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
в вашем случае вы установили без соблюдения установочных параметров...прочитайте еще раз внимательно и переварите кронштейны

Почему это без соблюдения установочных параметров? Сделал как по инструкции по 130мм. И Все отрывается/закрывается как нужно, только положение привода относительно закрытой створки не понравилось. За "оси" брал точки что вы и указали.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Почему это без соблюдения установочных параметров? Сделал как по инструкции по 130мм. И Все отрывается/закрывается как нужно, только положение привода относительно закрытой створки не понравилось. За "оси" брал точки что вы и указали.
1593414326088.png
у вас размеры соблюдены от петли - разметил красным ? если да то у вас профильная труба съедает наверно ~ 40мм. В вашем случае думаю надо делать по синей разметке
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Да, от петли. Действительно съедает труба. Я вчера немного подвинул достигнув достаточного расстояния от привода к створке и сохранив нужные углы открытия и закрытия. Сегодня сфотографирую что получилось.
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Еще хотел спросить. У меня при закрытии створки в самом начале движения появляются небольшие "дерганья", а затем продолжает плавное движение. Это так и должно быть?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Еще хотел спросить. У меня при закрытии створки в самом начале движения появляются небольшие "дерганья", а затем продолжает плавное движение. Это так и должно быть?
ну как бы норм, у вас же в начале идет выше напряжение и ток для старта, пусковой кондер дает, в некоторых платах вообще есть функция молоток
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Подскажите пожалуйста как правильно закрепить электромагнитный замок. Под якорь и кронштейн замка планирую вырезать металлическую подкладку и приварить её к профтрубе (с целью усиления места крепления). А вот как непосредственно закрепить якорь и кронштейн к створкам пока не придумал. Если крепить длинными болтами через всю профтрубу, то нужно было внутрь вставить втулки. Если с обратной стороны профтрубы просверлить отверстия чтобы в них пролезла шляпка болта/гайка + инструмент для фиксации в момент прикручивания...то ведь эти отверстия потом как-то закрыть нужно будет.
Как крепят опытные люди? :)
 

Вложения

  • photo_2020-07-03_13-03-14.jpg
    photo_2020-07-03_13-03-14.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 13
  • photo_2020-07-03_13-03-13.jpg
    photo_2020-07-03_13-03-13.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 13

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Вариант с заглушками с обратной стороны рассматривал. Т.е. так все и делают? :)
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Самое главное с приводами получилось сделать правильный монтаж?

Получилось достигнуть варианта когда корпуса не задевают створок, все открывается и закрывается. Сейчас привода сняты для покраски ворот. Позже сфотографирую.
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Т.е., обычно на распашку такие замки не ставят.
Ну и, сверло и метчик никто не отменял.

А какие замки ставят на распашные? Сколько смотрел "по сторонам", такого плана замки и стоят у людей. Правда некоторые ставят два замка (вверху и внизу).
Метчик, какая получится резьба в 2мм стали? Тогда нужно приваривать толстую пластину, а в ней уже резьбу нарезать. Но это как-то уже перебор мне кажется.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
А какие замки ставят на распашные? Сколько смотрел "по сторонам", такого плана замки и стоят у людей. Правда некоторые ставят два замка (вверху и внизу).
Метчик, какая получится резьба в 2мм стали? Тогда нужно приваривать толстую пластину, а в ней уже резьбу нарезать. Но это как-то уже перебор мне кажется.
Ваш замок, чтобы було и для успокоения души, типа он есть.
Чтобы замок работал как замок https://clck.ru/PRZp4
Ну и можете пошуршать https://clck.ru/PRZgA

2 мм.? Вы же что-то наваривать все равно собирались.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Метчик, какая получится резьба в 2мм стали? Тогда нужно приваривать толстую пластину, а в ней уже резьбу нарезать. Но это как-то уже перебор мне кажется.

Такого не видели?
6bcff96s-960.jpg.d9a002898374d270d9c8828f11453be4.jpg

Резьба появляется где нужно и любого диаметра хоть в фольге.
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Ваш замок, чтобы було и для успокоения души, типа он есть.

Озадачили... Насколько я вижу роль электромагнитного замка в данном случае - это снизить нагрузку на привода. Так же в будущем сделаю упоры в закрытом состоянии.

Чтобы замок работал как замок https://clck.ru/PRZp4
Ну и можете пошуршать https://clck.ru/PRZgA

Спасибо, посмотрю.

2 мм.? Вы же что-то наваривать все равно собирались.

Будет 4мм. Все равно для нормальной резьбы маловато. Или там не такая и существенная нагрузка на резьбовое соединение?
 
Сверху Снизу