Установка CAME 3000 (открывание наружу)

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Такого не видели?
6bcff96s-960.jpg.d9a002898374d270d9c8828f11453be4.jpg

Резьба появляется где нужно и любого диаметра хоть в фольге.
Резьбовые заклепки, а я про них что-то забыл :)
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
И может быть мне свой электромагнитный замок правильнее по центру поставить?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Насколько я вижу роль электромагнитного замка в данном случае - это снизить нагрузку на привода.
Для правильной работы эм. замка необходим люфт якоря. Каким образом люфт между створок снимет нагрузку с приводов?
Предположим, у вас есть упоры, привода прижали створки к упорам, все жестко. Какова здесь роль эм. замка с его люфтом?
У Вас нет упоров, ворота закрыты, замок прилип. И? как, с помощью люфта он снимет нагрузку с приводов?
Уберете люфт пластины совсем, чуть перекос и Ваш замок не рабочий.
К тому же, любой эм. замок открывается пинком.

Пошуршите на форуме. Здесь много копий сломано на эту тему. Были и те, кто двумя руками за эм. замок, но потом как-то стухли.

И... я Вас не отговариваю, просто даю пищу подумать...
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Это надо делать в настоящем, а не откладывать на будущее.
Упор смогу сделать когда будут завершены земляные работы. А это чуть позже. Но, я про него буду помнить и не забуду :)
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Упор смогу сделать когда будут завершены земляные работы. А это чуть позже. Но, я про него буду помнить и не забуду :)
Да хрен кто когда их делает в последствии. Вот только что был у одного такого чела. 5 лет ужо как минуло. А упоров так и не поставил.
И да, упоры можно и нужно ставить, даже на время стройки, временные.
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Пошуршите на форуме. Здесь много копий сломано на эту тему. Были и те, кто двумя руками за эм. замок, но потом как-то стухли.

И... я Вас не отговариваю, просто даю пищу подумать...
Доводы неубедительны. Копья хоть и сломаны, но предпочтение отдается именно им. Электромагнитный замок не требует обслуживания в отличие от электромеханического. К тому же электромагнитный замок позволяет отказаться от такой необходимости, как упоры, которые почти никто не делает. К тому же он проще в установке.
Задача электромагнитного/электромеханического замка - зафиксировать воротины в одной плоскости. Пусть даже с незначительным люфтом
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
В общем.... Я у меня стоит несколько объектов на обслуживание.... Там на всех воротах стоят замки, устанавливал я.... Дак при правильно установки я с ноги бил не мог расцепить, минимум держит 240-300кг, конечно если машиной толкнуть отойдёт.... Основная задача стояла, чтобы ворота хулиганы не раздвигпали и не попадали на территорию. Если только один магнит, тогда его ставить надо в центр, но лучше два один вверху второй внизу, хер откроешь...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Дак при правильно установки я с ноги бил не мог расцепить,
Тутачка дело не в том, чтобы расцепить замок, а в том, что (ветровая или вандальная) нагрузка действует всё равно на привод, замок при этом роли "почти" не играет, т.к. он жёстко ни к чему не привязан, он лишь распределяет нагрузку на две створки, а вернее на 2 привода... и вот на сколько они(привода) хорошо держат и будет зависеть вся жесткость конструкции.
А проверить насколько хорошо сдерживает замок створки, можно разблокировать привода и потолкать створки. В таком случае магнит и ответная часть замка будут почти скользить относительно друг друга, а это немного не тот "режим" для магнитного замка...

PS Вот Уважаемый Titov ставит замок под углом
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Там на всех воротах стоят замки, устанавливал я....
Я тоже их устанавливал будучи на службе в РА и занимаясь технической охраной объектов с вооружением, сотни три, лично. Там на доводы и примеры обращать внимания не принято было, приказ... Потом их лет 10 обслуживал. Поэтому, каким образом данные изделия обеспечивают безопасность, на каких дверях и воротах, как влияют на это правильность установки и внешние факторы, как они защищают от проникновения и от какого нарушителя я в курсе, от первого лица.
Если Ваша задача стоит убедить клиента и впарить товар, так я Вас не переубеждаю. Каждый зарабатывает как может. Кто-то шапками из газет в виде пирамидок торгует, кто-то воду заряжает.
Но когда человек делает сам и для себя, он должен полностью понимать "а нахрена козе баян?".
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Доводы неубедительны.
Ваше слово для меня особо важно. В каждой теме ищу Ваши посты, если их нет, то по ночами не сплю, переживаю... Хочу не просто услышать Ваш дельный совет или авторитетное мнение, но и просто постоять рядом ощущая Ваше присутствие...
Хотя, боюсь перевозбудиться от наплыва эмоций, отправлю ка я Вас в игнор...
 

PashaP

Активный
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
СПб
Электромагнитный замок не требует обслуживания в отличие от электромеханического.

Какое обслуживание требуется электромеханическому замку? Периодическая смазка?

К тому же электромагнитный замок позволяет отказаться от такой необходимости, как упоры, которые почти никто не делает. К тому же он проще в установке.

Можно тут поподробнее? Почему электромеханическому они нужны, а электромагнитному они не нужны?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сейчас никак т.к. уровень не отсыпан еще. И если сделать упор, то машина не заедет.
Вы прочитали по диагонали. Я сказал временные. На грунте небольшой упор. На створке, внизу, торчащая вниз, до этого упора хреновина.
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Какое обслуживание требуется электромеханическому замку? Периодическая смазка?

Можно тут поподробнее? Почему электромеханическому они нужны, а электромагнитному они не нужны?
Электромеханический замок имеет относительно сложную конструкцию и требует точного совмещения с приемной частью. Более подвержен изменению температурных перепадов и более чувствителен к атмосферным осадкам.
Единственный плюс электромеханического замка - не требуется постоянное питание, чтобы удерживать воротины закрытыми.
Упоры - дело хозяйское. Они требуются для удержания ворот в закрытом/открытом состоянии на случай ручного управления. Насколько они целесообразны - сказать сложно. Многие обходятся щеколдами, защелками или задвижками, а также ушками для замка.
 
Сверху Снизу