Покраска секционных ворот в нестандартный цвет

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Леонид, 21 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леонид Гость

Спасибо за столь расширенные ответы. Теперь мне стало все ясно. Придется заказывать ворота у представителей производственных фирм, полагаю в таком случае проблем с окраской не будет. Удачи вам!

2. А чем реально может навредить незаводская покраска секционным воротам? Не в качестве причины для отказа сервис-центра, а именно со стороны ухудшения потребительских свойств самих ворот. Есть специальная краска?

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Алютех и Херман в случае самостоятельного перекраса снимает гарантию только на панели. Следствием самостоятельной окраски может быть:
    1) отшелушивание краски,
    2) коррозия.

у Хермана есть рекомендации (я думаю они относятся и к Алютеху) по самостоятельной покраске:

Вложения:

• покраска ворот.JPG, Размер файла: 58,4 КБ, Просмотров: 267
  4. Понравилась мне политика Хермана - т.е. при перекраске секционных ворот гарантию он снимает, но зато рекомендации по самостоятельной перекраске дает. Хитренько. :)

А коррозия то отчего? Антикоррозийный заводской слой ворот пропадает что ли после покраски?

5. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Коррозия возникает в результате непрокраса полотна ворот, все вроде покрасили, но не до конца, забыли местами:mosking:

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Херман дает гарантию на ворота, которые окрашены на заводе. Стоит это 33 евро/кв.м.
    А если хотите, можете сами краской помазюкать. Только сами за это и отвечайте: за подбор типа краски, за соблюдение технологии нанесения.

7. Normstahl Гость

14 фев 2011
    42
    Надеюсь Вам помочь в компании Normstahl в серии евро все цвета по единой цене, включая 13- цветов под дерево, белый мрамор, гранит и т.д. Это цвета которые не оставят Вас равнодушным, обрашайтесь!

8. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Сразу видно, что сервисные отделы производителей слабо знакомы с Законом о защите прав потребителей, что в общем то и не мудрено, т.к. производители с розничным потребителем не работают. А мы ентого потребителя каждый день видим. Так вот, по этому самому закону в суде придётся доказать, что " покраска нарушила ...целостность конструкции и внесла изменения в конструкцию".....а сделать это будет ой как не просто. Причём доказывать придётся нам, а потребитель будет сидеть и дурака из себя корчить, типа не знаю ничего, инструкция перекрашивать ворота не запрещала:crazy:.

А про перекраску вот какая история: лет 5-6 назад не по своей воле пришлось перекрашивать 4 шт ворот из белого в коричневый (поставщик чуть чуть цвет перепутал):smile3: покрасить надо было "как себе". Забыл я марку краски, но бралли "Тиккуриллу" для покраски оцинкованных кровель. Под краску - грунт "По сложным поверхностям", тоже тиккурилла. Перед покраской шкурили. Ворота ставились на автомойку, до сих пор как новые:smile3:

А вообще после этого много раз красили панели Алкидными красками, и ниразу не получали претензий. И красили не потому, что там денег зажали поставщику, а по причине художественной покраски - были заказы на "филёнку", раскрашенную с патиной, под старину, короче:smile3:

Niro нравится это.
  9. Normstahl Гость

14 фев 2011
    42
    Хочется Вам расказать про нашу покраску.
    Во первых в наших воротах используется метод горячеткатного нанесения краски, двухслойное, примерно как в дорогой металлочерепицы, которая не выгарает на солнце очень долгое время.
    Во вторых в серии Euro используется дополнительно, двойной слой лака, который делает данные ворота и их цвет просто шикарным, + совершенно гладкая поверхность сендвич панели, Скажу так ставили ворота приехал заказчик на Мерсе, посмотрел и забраковал краску своего авто...

Niro нравится это.
  10. ksl_07

ksl_07 Гость

16 фев 2011
    24
    Года полтора назад, был у меня заказчик, срочно и припадочно ворота с фирменым цветом. все производители не дали гарантии совпадения цвета. Заказал "собери сам" от дорхана (1день), в это время на автопокраске подбираем цвет (удачно),приезжают ворота и сразу в покраску он умудрился за два дня покрасить, на четвёртый ставим клиенту ( он доволен). Цена вопроса стоимость всех этих гонок- 50% от стоимости ворот(Оплачивал заказчик). Через пол года посмотрел состояние покраски-нормально. И после этого начал красить ворота на месте в любой цвет. Цена вопроса для меня- вчера забрал машину с покраски и покрасили они мне БЕСПЛАТНО.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика