Покраска секционных ворот в нестандартный цвет

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Леонид, 21 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леонид Гость

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я хочу заказать секционные ворота нестандартного цвета, т.е. ворота с покраской, отличной от стандартной - белой. Все что мне советуют местные фирмы - так только один цвет, говорят что если красить - все через полгода облезет. Хотелось бы знать на сколько покраска ворот все же качественна и надежна, а вдруг краска действительно облезет со временем? И скажите, если я сам покрашу в итоге ворота, гарантию с ворот имеют право снять? Живу на юге, зимы практически нет. Спасибо!

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Практически у всех производителей ворот есть выбор цвета и не малый, так что поищите лучше нормальных продавцов.
    Когда я сам плотно занимался воротами, то в случаях самостоятельной окраски ворот заказчиком проблем не видел.

3. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Леонид, здравствуйте.
    Если сами покрасите, то с гарантии точно снимут, сам с этим не раз сталкивался.
    Удачи

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    интересно как влияет покраска ворот например на лопнувшую пружину

5. Duce

16 июл 2009
    545
    Никак, но с гарантии снимают и замена пружины будет не гарантией.

6. Duce

16 июл 2009
    545
    Давайте на примере:
    Вы покупаете у компании А по документам ворота RAL 9016, сами перекрашиваете в RAL 9003. У Вас лопается пружина пишите претензию в компанию А, компания А говорит о несоответствии ворот, проданных по документам и отказывает в гарантии. Конечно суд будет на Вашей стороне, но судебные издержки и Ваше время с одной стороны и стоимость пружины с другой стороны. Чтобы не трепать нервы и не тратить время многие платят.

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    А если такой пример:
    Ворота перекрашены. Пружина лопнула.
    На экспертизу же будут отправлять только пружину?
    Если понадобятся фото ворот со сломаной пружиной - без проблем. Ворота изнутри один фиг белые, а чтобы в кадр попала пружина их надо фоткать закрытыми. Как к цвету докопаться?
    А если в претензии стоит только описание поломки и номер ворот (заказа)? Думаю про цвет производитель и не спросит.

8. Duce

16 июл 2009
    545
    Все верно, все это пройдет. Если только производитель не захочет отправить на объект своего представителя.:wink:

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    то есть я заплатил кучу денег за ворота и перекрасил их в другой цвет,не нарушив целостности конструкции и не внеся ни каких изменений в конструкцию теряю гарантию ---это бред. нормальные продавцы оборудования в гарантийных талонах указывают ФИО зак-ка, телефон, адрес установки и самое главное модель и заводской номер изделия, иначе конечно можно предъявить что угодно

10. Duce

16 июл 2009
    545
    Сервисные отделы производителей считают, что не заводская покраска нарушает целостность конструкции и внесит изменения в конструкцию.

Ссылаясь на это несоответствие производители отказывают в гарантии.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика