Nes

Специалист
Реакции
146
А если по теме - сделали бы официальную бумагу с регламентом обслуживания и перечнем работ. Чтобы клиентам показывать, дело делать, денежку собирать и спокойно на лаврах почивать! ( это определенно магический форум - он с каждым сообщением открывает во мне недюжий поэтический талант!:thank_you2: )
Спасибо, обсудим:thank_you2:

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
Любит Русский народ проверять силушку свою удалую!
То створку в движении на ходу остановит. То в закрытые ворота лихо войдет-въедет. То на створке норовит прокатится. )
Ну, тогда и покупай русского производства (...я не про ДОРХАН).
Блин, я млею... (сразу говорю, что я не про тебя, и не про приводы данного типа). ...стараются что подешевше взять, а потом претензии предъявляют - почему они такие хреновые... по сравнению с более дорогими...

• Мне нравится
Реакции: Nes

Nes

Специалист
Реакции
146
...стараются что подешевше взять, а потом претензии предъявляют - почему они такие хреновые... по сравнению с более дорогими...
классика :yes3:

Profan

Активист
Реакции
24
Ну, тогда и покупай русского производства (...я не про ДОРХАН).
Блин, я млею... (сразу говорю, что я не про тебя, и не про приводы данного типа). ...стараются что подешевше взять, а потом претензии предъявляют - почему они такие хреновые... по сравнению с более дорогими...
про русского производителя я если честно узнал только на этом форуме :blush:

Привода ставим только Roger если клиент немного скуп, то Came, а для непробиваемых Nice, c DoorHan если честно стараемся не сталкиваться - но это чисто психологическое явление ))). Нечего плохого, но и хорошего, сказать не могу.

Еще вопросик про пусковой конденсатор. Емкость всет аки мерить нужно под напругой?

• Мне нравится
Реакции: Nes

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
про русского производителя я если честно узнал только на этом форуме :blush:
Если когда-то придется искать приводы для агромаднейших ворот - то имей ввиду, что в Питере выпускают с силой до 3-х тонн.

Dialog

.
Реакции
7,167
А каким прибором мерить емкость конденсатора (особенно электролитического) и при какой температуре?

MobyDick

Эксперт
Реакции
5,355
Еще можно использовать ESR-метр или прибор для измерения ЭПС - эквивалентного последовательного сопротивления.

• Мне нравится
Реакции: Niro

Dialog

.
Реакции
7,167
В некоторых мультиметрах есть возможность измерения емкости, есть отдельные приборы для измерения
Яндекс.Картинки: мультиметры
Вот на этом например , область слева Сх
Еще можно использовать ESR-метр или прибор для измерения ЭПС - эквивалентного последовательного сопротивления.
Понял. В движках, извиняюсь приводах электролиты стоят как я понял. При какой температуре мерить?

Извиняюсь еще раз. А не прав ли я буду, если скажу, что кондер не мерить нужно, а при наличии подозрений просто подменить на заведомо исправный.

Сверху Снизу