Олег См

Представитель Дорс
Реакции
474
мне у ДОРХАНА что не нравится? Да что они ВЕЗДЕ рекомендуют только свое (даже туда, где оно вообще не сможет работать). ...в отличие от белорусов и немцев.
Николай Иваныч, я тут полностью поддерживаю вышенаписанную мысль. Скромнее надо быть, говорят мудрые люди. Дорхан-контора амбициозная. Но! Где вы видели бизнес без амбиций? И разве Конкурент №1 - Алютех - без амбиций что ли? БМВ разве без амбиций? И не дурит своих покупателей? Дурит, да ещё так искусно, что диву даёшься....Уместнее конечно было бы не про БМВ, а про Хёрман что нибудь написать, но не стал я. И вот почему - мало я знаком с Хёрман - только из литературы и форумов. Единичные случаи монтажей - не в счёт:wink:. Расхвален он достаточно сильно, а верить ли мне в это? Так ли хорош он для клиента, для бизнеса? Почему я вдруг засомневался? Потому что читаю ветку про "Дорхан" и всё думаю, что сплю...даже вон жену попросил ущипнуть меня однажды.....Я дорхан ставлю с времён его появления наверно.....где то года с 1999-го.....не, сначала мы "Термолайн" ставили....а потом уже Дорхан. И почему я не сталкиваюсь с этими вопиющими проблемами, о которых здесь пишется - не пойму. Поймите, я не фирма-однодневка, я бы сказал даже одна из ведущих Смоленских фирм по воротам, к тому же город наш небольшой, всего-то тыщ 500 населения вместе с областью-и, если б мы ставили плохие ворота САРАФАНКА НАС СГУБИЛА БЫ!!! У нас ни Екатеринбург, ни Новосибирск и тем более не Москва - у нас деревня - тут пукнул-там воняет. Сейчас кто-то скажет "что мы на мерсах не ездили" - ездили! Ставили мы и Хёрман и Нормшталь. И алютех мы продаём - на нашей выставке рядом стоят действующие ворота Дорхан и Алютех. И достоинства и недостатки и тех и других мы не скрываем. Но народ голосует за Дорхан. И частник и промышленник.

Я, на самом деле, понимаю гнев и здесь на форуме, и гнев конкурентов воротчиков, направленный на Дорхан, и я знаю откуда он. Сейчас, когда ворота не продаёт только ленивый, а ленивый продаёт исключительно дорхан, развелось много ПИДО...СОВ с кривыми руками, обещающих суперворота по ценамнижерыночных. Правильно - в Хёрман их не пустят, на Алютехе сложнее зарабатывать. И вот вам симбиоз Дорхан+кривые руки+тупые мозги = воротакоторыенеработают, А куда делись эти установщики??!!Поставьте нам нормальные ворота:cray:. Виноват ли в этом Дорхан? И нет и да. Каждый сам ответит. Но в ситуации такой работать сложно. С пидо..сами конкурировать сложно. Но можно. Экономика всё равно всех по местам расставляет.

Я вообще чего эту тему завёл....может хватит на Дорхан ругаться, а?:wink:

Не перегибайте палку, ворота дорхан имеют твёрдую четвёрку цены/качества, если не баран их монтирует и не козёл продаёт.

И на вопрос - какие бы я себе ворота поставил - отвечу - уже поставил. И везде Дорхан. И не ломаются, паразиты.....

Maximilian

Эксперт
Реакции
1,405
короче тебе нравится что Дорхан держит тебя за этого самого п.....ра. не давая тебе конкурентных преимуществ. и все что у тебя есть это голова против брутальных джамшутов которые работают за копейки. да в большом городе тебя бы от п.....ра не отличили бы при упоминании дорхана. даже смотреть откуда руки растут не станут:))
или ты вступил в их кружок и они дали тебе дополнительные преференции на расмотрение рекламаций вне очереди?

мне нравится как дорхан поступает с браком. все отходы за МКАД. они там рукастые и головастые подстучат.
кривые изгибы, валы неликвидные с большим диаметром. китайские замочки с отваливающимися язычками. про ручки вообще молчу. разваливающиеся вставки пружин. пластилиновые профиля калитки.

Олег См

Представитель Дорс
Реакции
474
короче тебе нравится что Дорхан держит тебя за этого самого п.....ра. не давая тебе конкурентных преимуществ.
Ну зачем так грубо то? Дорхан мне даёт конкурентные преимущества перед джамшутами. Благодаря этому джамшуты ставят ворота и нихрена не зарабатывают, а я зарабатываю. И вырученные деньги не только в карман ложу, но и качество монтажей развиваю. Как результат - недовольных клиентов менее 1-3 % на 10 лет. Заказчики возвращаются.

Maximilian

Эксперт
Реакции
1,405
Ну я тогда рад что ты такой Оптимист. у меня все знакомые диллеры Дорхана говорят абсолютно противоположные вещи. нам хватило 5 лет сотрудничества с Дорханом. и за эти 5 лет ничего не поменялось. вообще!

Maximilian

Эксперт
Реакции
1,405
смотри, а то Дорхан еще предложит за позитивные посты отгружать тебе 3 пульта в комплекте вместо 2ух:)))

Олег См

Представитель Дорс
Реакции
474
у меня все знакомые диллеры Дорхана говорят абсолютно противоположные вещи.
Maximilian, так и я о чём по клаве клацаю!!!! Сплю я что ли??!! Хотя.....у меня тоже есть...типа дилеры.....купят ворота, автоматику.....потом бегают по двадцать раз: "то не работает, это не подходит".....может всё таки руки не оттуда? Ну что греха таить, Дорхан ставить гораздо сложнее, чем Алютех и уж тем более Хёрман. Ко мне как то монтажник из Хёрмана перебежал. Два раза на монтаж Дорхана съездил и удрал.....Поржали)))))) Я ведь его предупреждал, мы тут не в бирюльки играем, мы Дорхан монтируем:rofl:

Maximilian

Эксперт
Реакции
1,405
У него видимо была логика и дедукция. а еще он умел считать свою зарплату оклад + от установки от колличества ворот. и он быстро понял что на дорхане его будет только начальство иметь в то время как у него не будет даже свободного времени так как будет ездить по рекламациям........

P.S - многие монтажники говорят подобное.

Олег См

Представитель Дорс
Реакции
474
Нет, не тот случай. У нас Хёрман не то, что в других городах. У них ни объёмов нет, ни зарплат.

Сверху Снизу