BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
мне у ДОРХАНА что не нравится? Да что они ВЕЗДЕ рекомендуют только свое (даже туда, где оно вообще не сможет работать). ...в отличие от белорусов и немцев.
Николай Иваныч, я тут полностью поддерживаю вышенаписанную мысль. Скромнее надо быть, говорят мудрые люди. Дорхан-контора амбициозная. Но! Где вы видели бизнес без амбиций? И разве Конкурент №1 - Алютех - без амбиций что ли? БМВ разве без амбиций? И не дурит своих покупателей? Дурит, да ещё так искусно, что диву даёшься....Уместнее конечно было бы не про БМВ, а про Хёрман что нибудь написать, но не стал я. И вот почему - мало я знаком с Хёрман - только из литературы и форумов. Единичные случаи монтажей - не в счёт:wink:. Расхвален он достаточно сильно, а верить ли мне в это? Так ли хорош он для клиента, для бизнеса? Почему я вдруг засомневался? Потому что читаю ветку про "Дорхан" и всё думаю, что сплю...даже вон жену попросил ущипнуть меня однажды.....Я дорхан ставлю с времён его появления наверно.....где то года с 1999-го.....не, сначала мы "Термолайн" ставили....а потом уже Дорхан. И почему я не сталкиваюсь с этими вопиющими проблемами, о которых здесь пишется - не пойму. Поймите, я не фирма-однодневка, я бы сказал даже одна из ведущих Смоленских фирм по воротам, к тому же город наш небольшой, всего-то тыщ 500 населения вместе с областью-и, если б мы ставили плохие ворота САРАФАНКА НАС СГУБИЛА БЫ!!! У нас ни Екатеринбург, ни Новосибирск и тем более не Москва - у нас деревня - тут пукнул-там воняет. Сейчас кто-то скажет "что мы на мерсах не ездили" - ездили! Ставили мы и Хёрман и Нормшталь. И алютех мы продаём - на нашей выставке рядом стоят действующие ворота Дорхан и Алютех. И достоинства и недостатки и тех и других мы не скрываем. Но народ голосует за Дорхан. И частник и промышленник.


Я, на самом деле, понимаю гнев и здесь на форуме, и гнев конкурентов воротчиков, направленный на Дорхан, и я знаю откуда он. Сейчас, когда ворота не продаёт только ленивый, а ленивый продаёт исключительно дорхан, развелось много ПИДО...СОВ с кривыми руками, обещающих суперворота по ценамнижерыночных. Правильно - в Хёрман их не пустят, на Алютехе сложнее зарабатывать. И вот вам симбиоз Дорхан+кривые руки+тупые мозги = воротакоторыенеработают, А куда делись эти установщики??!!Поставьте нам нормальные ворота:cray:. Виноват ли в этом Дорхан? И нет и да. Каждый сам ответит. Но в ситуации такой работать сложно. С пидо..сами конкурировать сложно. Но можно. Экономика всё равно всех по местам расставляет.

Я вообще чего эту тему завёл....может хватит на Дорхан ругаться, а?:wink:

Не перегибайте палку, ворота дорхан имеют твёрдую четвёрку цены/качества, если не баран их монтирует и не козёл продаёт.

И на вопрос - какие бы я себе ворота поставил - отвечу - уже поставил. И везде Дорхан. И не ломаются, паразиты.....
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
короче тебе нравится что Дорхан держит тебя за этого самого п.....ра. не давая тебе конкурентных преимуществ. и все что у тебя есть это голова против брутальных джамшутов которые работают за копейки. да в большом городе тебя бы от п.....ра не отличили бы при упоминании дорхана. даже смотреть откуда руки растут не станут:))
или ты вступил в их кружок и они дали тебе дополнительные преференции на расмотрение рекламаций вне очереди?

мне нравится как дорхан поступает с браком. все отходы за МКАД. они там рукастые и головастые подстучат.
кривые изгибы, валы неликвидные с большим диаметром. китайские замочки с отваливающимися язычками. про ручки вообще молчу. разваливающиеся вставки пружин. пластилиновые профиля калитки.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
короче тебе нравится что Дорхан держит тебя за этого самого п.....ра. не давая тебе конкурентных преимуществ.

Ну зачем так грубо то? Дорхан мне даёт конкурентные преимущества перед джамшутами. Благодаря этому джамшуты ставят ворота и нихрена не зарабатывают, а я зарабатываю. И вырученные деньги не только в карман ложу, но и качество монтажей развиваю. Как результат - недовольных клиентов менее 1-3 % на 10 лет. Заказчики возвращаются.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Ну я тогда рад что ты такой Оптимист. у меня все знакомые диллеры Дорхана говорят абсолютно противоположные вещи. нам хватило 5 лет сотрудничества с Дорханом. и за эти 5 лет ничего не поменялось. вообще!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
смотри, а то Дорхан еще предложит за позитивные посты отгружать тебе 3 пульта в комплекте вместо 2ух:)))
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
у меня все знакомые диллеры Дорхана говорят абсолютно противоположные вещи.

Maximilian, так и я о чём по клаве клацаю!!!! Сплю я что ли??!! Хотя.....у меня тоже есть...типа дилеры.....купят ворота, автоматику.....потом бегают по двадцать раз: "то не работает, это не подходит".....может всё таки руки не оттуда? Ну что греха таить, Дорхан ставить гораздо сложнее, чем Алютех и уж тем более Хёрман. Ко мне как то монтажник из Хёрмана перебежал. Два раза на монтаж Дорхана съездил и удрал.....Поржали)))))) Я ведь его предупреждал, мы тут не в бирюльки играем, мы Дорхан монтируем:rofl:
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
У него видимо была логика и дедукция. а еще он умел считать свою зарплату оклад + от установки от колличества ворот. и он быстро понял что на дорхане его будет только начальство иметь в то время как у него не будет даже свободного времени так как будет ездить по рекламациям........

P.S - многие монтажники говорят подобное.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Нет, не тот случай. У нас Хёрман не то, что в других городах. У них ни объёмов нет, ни зарплат.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Николай Иваныч, я тут полностью поддерживаю вышенаписанную мысль. Скромнее надо быть, говорят мудрые люди. Дорхан-контора амбициозная. Но! Где вы видели бизнес без амбиций? И разве Конкурент №1 - Алютех - без амбиций что ли? БМВ разве без амбиций? И не дурит своих покупателей? Дурит, да ещё так искусно, что диву даёшься....Уместнее конечно было бы не про БМВ, а про Хёрман что нибудь написать, но не стал я.
Олег, я про секционные вообще не буду говорить. Я уже более 15 лет не занимаюсь ими. Вы уже как то сами ...между собою.
А вот про то, что ДОРХАН без зазрения совести про приводы и шлаги...
Да понимаю я прекрасно, что они (как и итальянцы) для более чем 80% покупателей - вполне нормально вещают. ГРОМОГЛАСНО. Типа - ДОРХАН - незаменимая ВО ВСЕХ случаях фирма.....................
А я то только производственников здесь защищаю от вранья ДОРХАН И северян. А вранье - ....слов нет. Да еще и "писатель от ДОРХАН" ...предлагающий, как дерьмо продвинуть производственнику ...да дайте взятку (посмотри выдержку из книги. Кит озвучил на форуме).
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
по поводу как работают ворота из комплектующих Дорхан мне брат рассказал недавно - одни из первых собранных нами ворот были поставлены на въезде в ремзону крупнейшей в регионе автовазовской станции, там ещё и мойка обязательная на въезде, было это году в 2005-м получается, если не в 4-м, больше года назад он начал ездить туда на периодические ТО, ворота стоят и работают... так что как их собрать и смонтировать много значит для дальнейшей жизни, как и любых других, Хёрман наши монтажники тоже ремонтировали, и после кривой установки, и после поломок разных

статистику нада считать не по количеству отказов, а, как минимум, по количеству отказов отнесённому к общему числу установленных единиц, ещё лучше контингент установщиков учитывать (как качественно, так и количественно), как правильно заметили - Хёрман он о квалификации дилеров гораздо больше думает, чем Дорхан, соответственно и уровень. Был период когда рынок заполнялся почкованием, мало-мальски вставший на ноги менеджер или монтажник тут же стремился открыть "своё дело", не взирая на объективные умения, ещё больше монтажников не открывая ничего "колымыли" на вот таких отпочковавшихся дилеров, о каком качестве и ответственности может в таких условиях речь идти?
А дилерские договора Дорхан подписывал (надеюсь сейчас не так?) со всеми подряд, достаточно только желания было, помнится хотел продать обуродование складское на строящийся складской комплекс одной компании, занимающейся бытовой химией, косметикой... не помню чем, не важно, они мне - да мы оборудование сами купим, у нас договор дилерский, нам бы вот смонтировать качественно... Послал лесом, после того как шабашники какие установят нам заработок больше будет :) Тоже самое с "собери сам" - купят (лежали одно время в "леруа мерлене" у нас, давно не заходил, не знаю как сейчас), потом обращаются за монтажём, то же рекомендую поискать монтаж там же, где купили, или, как и предполагалось изначально - самим поставить.
 

Very

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
9
Адрес
Самара
Давайте посчитаем. Возьмем гаражные ворота двух компаний Дорхан и Алютех. Разница в стоимости 10-15%. При средней цене ворот 600 евро(примерно) Дорхан дешевле на 60-90 евро. Монтаж дорхановских ворот несколько сложней, нет не правильно - геморойней. Но если руки растут оттуда откуда им положено - то и дорхан поставят нормально. Но за это "нормально" надо платить. И не 500 руб, а как раз эти самые 60-90 евро. И что получается?
1.Конечный заказчик может получить по одной и той же цене как дорхан так и алютех. Вот только Алютех выглядит презентабельней.
2. Монтажник получает на монтаже дорхан больше... (но это в теории, все сливки в кассу фирмы)

И что еще заметил: те кто сам продает и сам монтирует (небольшие, но крепкие ИП) стараются ставить качественные ворота, ну не охота потом из-за 50 евро на объекте до полуночи кувалдой махать и изобретательством заниматься ...... лучше пару тройку ворот за рабочий день установить, увидеть лицо счастливого заказчика и с чистой совестью уехать домой.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
на самом деле Алютех и Дорхан ставить примерно одинаково, по крайней мере деньги за монтаж одинаковые берутся (о какой разнице в 2,5-4тр говорить, когда весь монтаж 6-10 стоит?) , трое ворот на нормальные проёмы ставятся квалифицированной бригадой тоже без особых проблем (на одном объекте и когда не мешает никто), это всё касается ворот стоимостью 600Евро, то есть сравнительно мелких, на больших и разница больше и ставить дольше, но не критично это всё.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А дилерские договора Дорхан подписывал (надеюсь сейчас не так?) со всеми подряд, ............. да мы оборудование сами купим, у нас договор дилерский, нам бы вот смонтировать качественно... Послал лесом, после того как шабашники какие установятТоже самое с "собери сам" - купят (лежали одно время в "леруа мерлене"......... потом обращаются за монтажём, то же рекомендую поискать монтаж там же, где купили, или, как и предполагалось изначально - самим поставить.

Всё так и осталось, у нас такая же хрень . Действительно, многие фирмы, просто заключают дилерские договора с Дорханом и покупают себе ворота, потом бегают с ними, как с писаной торбой. Да, что есть-то есть:jc_rant::ireful2: Но гордость конкурента №1 и №2 тут нипричём. Тут вопрос суммы денег:yes3:. В прошлом году был у нас объект, заказчик купил ворота хёрман (там около 20-30 панорамок вроде было с моторами) потом бегал по всему городу искал, кто поставит. Ржали с конкурентами:biggrin:. Нашёл узбеков, по 5 тыщ за штуку вроде поставили.

Давайте посчитаем. Возьмем гаражные ворота двух компаний Дорхан и Алютех. Разница в стоимости 10-15%.

разница больше, на самом деле

Вот только Алютех выглядит презентабельней.

Ну здрасте! Вы наверно не знакомы со всем ассортиментом панелей Дорхан. Если "стандартную" панель имеете ввиду, соглашусь, а в остальном - у Дорхан вариантов панелей на порядок больше, и структур, и дизайна, и цветов, и ламинаций. Да и возможностей больше. У Алютех трудно с шагами вправо-влево:yes3:
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Very

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
9
Адрес
Самара
Согласен, что принципиальных отличий между воротами нет, но все дело то в мелочах...
На вопрос какие ворота лучше, мне ответ монтажника понравился: "с монтажа алютеховских ворот приезжаю вовремя, а с дорхановских - поздно и с руками изрезаными ну атак то разницы нет"

разница больше, на самом деле

Ну естественно, если вы плотно работаете с одним поставщиком, а с другими меньше, то и скидки разные. Сравнивать то необходимо при прочих равных условиях..

Ну здрасте! Вы наверно не знакомы со всем ассортиментом панелей Дорхан. Если "стандартную" панель имеете ввиду, соглашусь, а в остальном - у Дорхан вариантов панелей на порядок больше, и структур, и дизайна, и цветов, и ламинаций. Да и возможностей больше. У Алютех трудно с шагами вправо-влево:yes3:


Возможно и не знаком со всем ассортиментом. Хотя у Алютеха все что нам требовалось находилось. Даже как то просчитывали эксклюзивные..... правда ценник 2000-2500 евро за квадрат испугал немножко клиента.
А с шагами вправо-лево у большинства производителей сложно, т.к. качество выше хотелок клиента
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
но все дело то в мелочах...
Соглашусь, в мелочах. В бытовом секторе ИМХО проблем с секционками Дорхан нет. Так же как и с Алютехом. Установка чуть геморройней, это знает каждый монтажник. Но также по мелочи в общем то.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
у драхана множество панелей. но на самом деле даже ворота "эксклюзив" под дерево полная порнография. передают структуру и цвет дерева не ближе метров 100.......

P.S - только дорхан смог сэкономить на эксклюзиве заказав покрытие где то в китае.......

Соглашусь, в мелочах. В бытовом секторе ИМХО проблем с секционками Дорхан нет. Так же как и с Алютехом. Установка чуть геморройней, это знает каждый монтажник. Но также по мелочи в общем то.

тебе написали в соседней ветке :
"Здравствуйте представитель DoorHan .У меня вопрос про вздутие (лист отходит от пены) панелей филенки в 99% случаях если они попадают на солнечную сторону, наш представитель в Краснодаре говорит что это нормально привозите будем менять. и сколько их можно менять у клиента ПО ЖИЗНЕННО после каждого лета? "
 

svs

Почти свой
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
206
Реакции
27
Адрес
Апрелевка, Наро-фоминский р-он
Любители Дорхана я так понимаю что для вас все это в порядке вещей, так сказать рабочий процесс https://www.vorotaforum.ru/forum111/thread1000-23.html#post15206 и у монтажников всегда работа. А заказчик то Хермана бегал то, наверное, по незнанию, а оказалось, что эти ворота и любой узбек поставит из-за простоты монтажа. А вы наверно до сих пор с конкурентами ржете, как 150 штук прос..али. И дорхановские ворота узбек не поставит, там же руки и мозги нужны, чтоб этот конструктор воедино собрать, да чтоб еще и работал.
 

РВК

Гость
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
Нижний-Новгород
svs

Мы тоже ни когда не ставим ворота и другое оборудование любого производителя, приобретенное не в нашей фирме. Это экономически не целесообразно.
Заказчик хотел приобрести геморрой-пусть имеет.:yes3:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу