Ситуация на рынке авт. ворот

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
монтажников не забыли...:biggrin:
На прошлом таком же объекте, за фото чуть не загребли в какой-то "ОТДЕЛ ИКС", заставили удалить фото при них, так и разошлись, а на этом телефоны внутри просто не работали, причём только наши.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
в какой-то "ОТДЕЛ ИКС"
Работая, еще в Мск на режимных объектах, хочу тайно сказать...:secret:
Спецназ - это люди небольших размеров, пролезут в любую дырку (отверстие), тихие, легкие, не заметные, жилистые, практически не видимые, и попасть пулей в них проблема...
ОМОН - это кабаны под 2 метра ростом, в основном для физического отторжения нападения на него... (вот сказал, аж сам не понял :crazy: ). В общем на ОМОНовца с его габаритами, не особо кто отважится полезть...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
т - А вы вот тут последние лазили, теперь у меня калитка не открывается (а мы делали ворота... :crazy: )
Убытки приносит частный сектор. Промышленное строительство намного потенциальнее.Но через частный сектор иногда открываются пути в строительство....Частный сектор - это вложение в рекламу, предлагаю смотреть под этим углом на проблему.....
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Промышленное строительство намного потенциальнее. Но через частный сектор иногда открываются пути в строительство....
В Сочи промышленное строительство это утопия.
Частный сектор - это да! Поставили хорошо одному армяну FAAC на откатные, тут же соседи напротив... БАЦ! сделали замер, и через... 3 месяца тоже установили FAAC.
К чему веду... В Мск и миллиониках есть промышленность, есть склады и прочая активность...
В Сочи (наверное так же и на периферии) подобного ни хрена нет...
Тут только на сарафане...
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Нечего подобного, в Питере все ходовые запчасти есть
Дмитрий)))) хотите анекдот? "По данным интернет-опроса, 100% населения пользуются интернетом"
Так и про запчасти Х в наличии.. еще б в Питере их бы не было! Где тогда? В Татарии что ли?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Убытки приносит частный сектор. Промышленное строительство намного потенциальнее.Но через частный сектор иногда открываются пути в строительство....Частный сектор - это вложение в рекламу, предлагаю смотреть под этим углом на проблему.....
Смотря для кого убытки- единственный источник налички для "велосипедиста", а через него- и для "члена" и для "партнера"...
А промышленное строительство- только для своих вкусно, хрена с бугра тендером обезжирят, а бюрократией- умертвят наповал.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Смотря для кого убытки- единственный источник налички для "велосипедиста", а через него- и для "члена" и для "партнера"...
А промышленное строительство- только для своих вкусно, хрена с бугра тендером обезжирят, а бюрократией- умертвят наповал.
Тендер не при чем.Разговор идет о полном цикле производства - проектирование - технология - продажа...При таком подходе Вы становитесь монополистом , владыкой ситуации....Если заказчику не нужен ни проект, ни технология, следовательно Вы ему тоже не нужны, подойдет только критерий цены, Ваша роль будет следующей, на этапе эксплуатации, когда все это посыпется.Сейчас участвую попутно в одном, несколько миллионном проекте( тупо монтажник), как раз такой категории.Нет проекта, начались проблемы с энергообеспечением, с подключением трехфазных приводов, с их функционированием. Ни проработки, ни какого то участия инженерного состава, одна дорхановская программа подбора оборудования и ценные и грозные указания начальства по срокам( ситуация, как у Диалога с херманом)...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Да не из за механизма вы его ставите, а из за стоимости. Потому что всем надо дешево, потом дешевое быстро накрывается, а вы с удовольствием его ремонтируете и так далее по кругу, но не по спирали вверх, к сожалению
А не согласен! Есть у меня объек где стоят все, и Д и Х и А и R... в общей сложности 56 ворот на одном объекте. Примерно 20% моё. И вот там где моё, почему то работает безукоризненно с самого монтажа и до сего момента. И пофик Д это или Х. Есть там и Х которое 20раз ремонтированно и все равно хреново работает. Как я понял дело не в Д или Х а дело в психологии монтажа, типа - да это же Д... тяп ляп, пойдёт...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Хорошее промо :)
Изначально хороший монтаж. Долго запрягаем но потом долго и едем.. Лет пяток назад получиьось выпедрица у одного застройщика. Было всего двое ворот, заказ. И два КП, моё и еще одни шустрики. И там и там Д, но мои на 40% дороже. Заказчик в недоумении, мол - в чём разница? Прибалтал его на эксперимент. Одни ворота он взял у меня а вторые у того товарища. Я не спеша монтировал целый день. Те хлопцы приехали, воткнули и уехали через три часа. Прошло три года и я поменял те ворота которые ставили конкуренты. За эти три года их ремонтировали 18 раз. Два раза меняли пружины. Если посчитать, то заказчику они обошлись в три раза дороже моих, при их начальной стоимости на 40% дешевле. Мои до сих пор работают. Вот только сейчас уговариваю поменять пружины, спустя пять лет.
 
Сверху Снизу