Ситуация на рынке авт. ворот

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
цена одного профлиста в Леруа.
вот и весь ответ о ситуации на рынке

1622489735895.png
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
У них в кошельке ни... я? Сомневаюсь. Это у нас больше ни...уя, а у них ...уя подростает по малу.
Я думал это в адрес покупателей. В производителей давно пора или как в Китае, или как то по другому на место ставить.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
....В производителей давно пора или как в Китае, или как то по другому на место ставить.
Вот откроешь своё ООО... возможно начнёшь искать проблему выше...

(НДС 20% + На З/п 13% с работника + сверху отдай ~27% в фонды + 20% от прибыли, потом, если дивиденды нужны ещё 13%) если очень кратко, может не очень точно.
При этом если ты ещё ничего не продал, но уже всем немного должен...

Или если твой клиент не заплатил НДС, то возьмут этот НДС с тебя, и попробуй докажи, что ты не виноват.
Это к тому, что в последние 5 лет многие покупатели стали просить кучу справок прежде чем с тобой поработать, именно это как будущее доказательство в суде, что они проводили проверку добросовестности партнёра...тебя, если вдруг ты не заплатишь НДС

Из личного: РКО было 900р/мес., начал процедуру закрытия, РКО стало 50000р/мес. (это конечно не заслуга государства, а всё-таки банковский рэкет, но всё же кожей чувствуется поддержка бизнеса) закрытие длилось примерно полгода
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
цена одного профлиста в Леруа.
вот и весь ответ о ситуации на рынке
В феврале "ФАС нашла картельный сговор при проверке роста цен.", а уже в апреле я читал как ФАС не нашла сговор и все ОК. :))) Я ....ею с этих комиков. Похоже это "очередной прорыв".
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва

КВС

Гость
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
г.Н.Челны
Всем доброго времени суток.
Почитал ваши коменты.
Я имею возможность покупать в КНР ворота секционные и автоматику с фурнитурой (достойного качества). Работаем в регионах в основном на дальнего востока. Наша цена 5800 за метр квадратный (за наличку) по безналу с НДС. Если кому интересно могу дать оптовые цены на панели и автоматику, фурнитуру.
Здравствуйте,я тут наткнулся случайно на ваше сообщение,предложение все ещё ально по воротам с КНР.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
750
Адрес
Новосибирск

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Давно пора и гранитный снести.
Вопрос был про цену, без политической подоплёки :big_boss: Ну раз уж пошли спрашивать про цены, я чайник Тефаль за 99 рублей покупал, дорого очень! :dirol:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вопрос был про цену, без политической подоплёки :big_boss: Ну раз уж пошли спрашивать про цены, я чайник Тефаль за 99 рублей покупал, дорого очень! :dirol:
А я дом покупал, на 14 сотках, за 26000 р. Ну это еще когда стабильность была.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Когда деревянный мавзолей дедушке Ленину строили в 1924 г. никто не помнит, сколько доски тогда стоили?
— Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка. Но за все эти годы я не смог огорчить её до смерти... :crazy:
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Так Китай для алютеха и дорхана всё производит,вплоть до автоматики,так какая разница...
И не только для них производит.
Разница в том, кто какие требования предъявляете.
Китайцы научились управлять уровнем качества. Могут с гарантией сделать за пять, а могут и за три, но вчера, и без гарантий.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Радость то какая. Опять цены в гору.

Уважаемые Дамы и Господа!
В связи с продолжающимся существенным ростом стоимости стали и ростом алюминия на мировых рынках, а также увеличением цен поставщиков на покупные материалы и комплектующие и, как следствие, ростом себестоимости выпускаемой продукции за период май - июнь 2021 года (алюминий +8%, сталь более чем +25%) мы вынуждены объявить о следующей корректировке цен.
С 01 июля 2021 года повышаются цены на следующие товарные группы:
· Гаражные секционные ворота ГИ всех типов, доп. опции к ним +10%;
· Промышленные секционные ворота ГИ всех типов, доп. опции к ним +7%;
· Комплектующие и узлы для ремонта секционных ворот всех типов +7%;
· Перегрузочное оборудование, включая акционные комплекты +7%;
· Роллетные системы (ГИ и комплектация) ≈ +5%.
 
Сверху Снизу