Шпонка приводной шестерни

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Ну дискуссию развели, только никто не учел, что при отсутствии внешнего питания ИБП в случае перегрузки не уходит в байпас. Да, от перегрузки он себя защитит, а от КЗ нет.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Да, от перегрузки он себя защитит, а от КЗ нет.
Попробуйте сделать козу ИБП без его перегрузки.

1.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
У Дельты нет такого дисплея с ошибками. Да и опасно экспериментировать, запаса таких ИБП у меня больше нет, а новые уж очень дорого стоят.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Товарищи, сегодня таки выдался момент без дождя, взял я в руки лопату и... и через пять минут понял в чем дело. Кабель был закопан рукожопами которые ставили ворота, причем просто в грунт на глубину 10 см. Никаких защитных трубок нет. Ну а пожилая тетушка с первого этажа завела себе небольшой огородик, старательно перекопала почву чтобы посадить цветы. Короче, под розами кабель на участке 40 см был поврежден в 5 местах.
Причем не на днях, а гораздо раньше. Долго он затекал водой, раз начал срабатывать автомат только на прошлой неделе. Завтра буду сращивать кабель, благо под землю он был закопан с запасом в виде противолодочного зигзага. Ну и предварительно надену защитную трубу. Траншею за пару часов успел прокопать, в обход цветов, пока не было дождя. Углубиться смог только на 40 см, дальше очень плотная глина.
P.S. проблема со шпонкой временно отошла на второй план
 

Вложения

  • IMG_20200201_165336_1.jpg
    IMG_20200201_165336_1.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 16
  • IMG_20200201_165407.jpg
    IMG_20200201_165407.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 17
  • IMG_20200201_162122_1.jpg
    IMG_20200201_162122_1.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 17

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Кабель был закопан рукожопами которые ставили ворота
Ну я бы так не обзывался, может им ровно столько платили сколько в итоге и сделано. Я например никогда подвод сам не делал, зовите человека с корочкой пусть закапывает и ответственность несет.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Ну что товарищи, питание на приводе восставлено. Сосед дал хорошую термоусадку с клеевым слоем. Жилы кабеля я скрутил и пропаял, на каждую по две термоусадки и сверху эту толстую с клеем. Вода точно не затечет. Ну все это в металлическую гофру с каким-то черным полиэтиленовым покрытием. Кабель в траншее прикрыл плитками и кирпичами, сверху грунт. ИБП повесил в ящике, пришлось правда лицевую панель прикрутить на другую сторону для удобства управления. На фото около ИБП висит еще один свободный разъем, это для переключения розетки привода на прямую, чтобы можно было включать инструменты.
 

Вложения

  • кабель.jpg
    кабель.jpg
    353.7 KB · Просмотры: 23
  • ибп2.jpg
    ибп2.jpg
    157.7 KB · Просмотры: 24
  • ибп1.jpg
    ибп1.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 22

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Очень кудряво. Моторы стоят дешевле чем их защита :biggrin:
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Всё это не надёжно, вода дырочку найдёт...
да в землю лучше заливную муфту с гелеобразным компаундом. термоусаживаемые допустимо в канализацию.... но относительно сухую.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Погодите. А скважинные насосы как же? Там всегда применялись именно термоусадки с клеем и висят они под водой потом всю жизнь + ещё и вибрируют некоторые.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Погодите. А скважинные насосы как же? Там всегда применялись именно термоусадки с клеем и висят они под водой потом всю жизнь + ещё и вибрируют некоторые.
Не знаю.... в детстве валялась куча горного оборудования в гараже.... но блять оно было все бестолковым в плане доноров радиодеталей... так как все было залито компаундом типа эпоксидки.... там и термоусадки были ни к чему
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
На более раннем компаунда не было, но корпуса - как скафандры.
Для простого человека габариты телефона на подлодке кажутся излишними.
А какими им быть, если оборудование должно работать при 150 атм?

Горняцкое оборудование...
Там темно, камни, тяжёлые железки и взрывоопасно.
Конечно, при белом свете, да на поверхности оно кажется громоздким и избыточным.
Но оно ГАРАНТИРУЕТ отсутствие любой искры при работе там, где это необходимо.

У меня в хранилище и свет, и тельфера были такими, а обычный щит с рубильником на три фазы был снаружи.

Не исключено, что поэтому могу сейчас писать эти буквы, и взрыватели с ПРД остались целыми.

Монтировать самому его не приходилось, но глубокое уважение к такому оборудованию - на всю жизнь.
 

Alex-Pilot

Специалист
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
62
Адрес
Калининград
Привет всем !
Нашел таки замену штатной шпонке. Правда пришлось болгаркой чуток поработать...
Это шпонка шкива коленвала от двигателя ЗМЗ 402, 406. Теперь шестерня не люфтит, створка трогается и останавливается плавно. Цена вопроса 68 руб. На фото слева уже доработанная.
 

Вложения

  • шпонка+.jpg
    шпонка+.jpg
    247.9 KB · Просмотры: 11

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Знал одного токаря. Он говорил: хочешь выйти из положения, сверлишь отверстие по оси вала и детали, забиваешь туда подходящий круглый штифт. И агрегат работает дальше. Они на кирпичном заводе таким способом ремонтировали обрудование. Я и сам потом не раз так делал.
 
Сверху Снизу