За полцены.

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
Да уж, это одна из первых причин напрячься и подумать: в чём подвох?
Да не, Паша. Я вааще без 100% предоплаты - ни хера!

Олег Грицай

Специалист
Реакции
285
Не гонялся бы ты, поп - за дешевизною...
При всём уважении, но это типичный ответ наёмного работника, сидящего на зарплате.
В процессе работы много раз и закупал с большой скидкой, и продавал не то что без прибыли, а с убытком. А иначе шампанского не попробовать.

kalitki

Квалифицированный специалист
Реакции
1,254
Другой пример. Весной попросили отремонтировать скоростные ворота (а по факту настроить и батарейки поменять в кромке), а то другая фирма две недели обещала и не приезжала . Приехал, сделал. Заодно секционные посмотрел у них, дал рекомендации.
Потом купили новый привод, оплатили привод, монтаж и ремонт других ворот.
А недавно попросили отремонтировать ещё одни секционки. Приехал, починил. Выставил счёт. А бухгалтер у них упёрлась - не нравится ей моя фирма, ненадёжная видите ли она для неё. Долгов нет, отчётность сдаётся, гостендер один раз участвовал, выиграл. До этого они же мне оплачивали без вопросов. У налоговой нет ко мне вопросов.
А ей не нравится и всё тут. Теперь она упёрлась и не оплачивает копеечный ремонт. А до этого инженер предлагал поставить ещё привод, а потом они оплатят. Сейчас бы зависло. Вот так - на ровном месте проблема. Из-за настроения бухгалтерши.

AVERGOR

Активист
Реакции
45
Другой пример. Весной попросили отремонтировать скоростные ворота (а по факту настроить и батарейки поменять в кромке), а то другая фирма две недели обещала и не приезжала . Приехал, сделал. Заодно секционные посмотрел у них, дал рекомендации.
А недавно попросили отремонтировать ещё одни секционки. Приехал, починил. Выставил счёт. А бухгалтер у них упёрлась - не нравится ей моя фирма, ненадёжная видите ли она для неё. Долгов нет, отчётность сдаётся, гостендер один раз участвовал, выиграл. До этого они же мне оплачивали без вопросов. У налоговой нет ко мне вопросов.
А ей не нравится и всё тут. Теперь она упёрлась и не оплачивает копеечный ремонт. А до этого инженер предлагал поставить ещё привод, а потом они оплатят. Сейчас бы зависло. Вот так - на ровном месте проблема. Из-за настроения бухгалтерши.
У меня весной похожее было с бухгалтерией одного крупного предприятия: Летом 2018 обратились ко мне по рекомендации, МЧС дало предписание установить противопожарные шторы, до марта 2019 выносили мозг раз в неделю, то одна бумажка то другая , в марте при очередной просьбе предоставить очередную выписку так как предыдущие (2) уже имеют срок давности, предложил им поискать другую компанию, так как мне неинтересен их заказ, через неделю все подписали (договор, счет на предоплату) отдали в бухгалтерию, прошла неделя решил поинтересоваться как обстоят дела с оплатой счета, главбух заявляет что у нее есть сомнения в легальности фирмы, больше говорит похоже на однодневку по обналичиванию денег (фирме 5 лет, имеет лицению МЧС, действующие договора на ТО пожарного оборудования), на чем основывается ее такая уверенность не смогла объяснить, я так думаю она ответила, выслушал ее и ответил ей что данный счет аннулирован так как согласно договору срок оплаты авансового платежа просрочен и для возобновления дальнейшего сотрудничества, потребуется допсоглашение. Предупредил инженера отвечающего за пожбезопасность что сроки все сдвигаются (пересказал разговор с главбухом) и распрощался, через пару часов на счет поступила предоплата).

passkal

Эксперт
Реакции
4,583
, через пару часов на счет поступила предоплата).
и чтобы не подводить эту бухгалтершу, тут же сменил номер, закрыл фирму, потом позвонил Олегу Грицаю, предложил купить металл )))

Олег Грицай

Специалист
Реакции
285
и чтобы не подводить эту бухгалтершу, тут же сменил номер, закрыл фирму, потом позвонил Олегу Грицаю, предложил купить металл )))
Я знал что рано или поздно всё выяснится. Не думал, что так быстро.😀

Kiber

Эксперт
Реакции
5,478
Забыл вставить четвертый пункт-представился Ильнаром.

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,227
мИнЕ думаеЦЦа, что Паша (Паскаль) смогет массу примеров привести. И СВОЕ видеяние эНтого случая.
И у мНя сумления. Просто так - и прЫщЩик не вскакивает...

Сверху Снизу