За полцены.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В свое время развели на полторы тыщи по телефону, представляясь заказчиком, к которому я уже ехал, и который попросил купить одну вещь по дороге, а он сразу расчитается.Контракт большой, чего ж не купить....Перед самой покупкой, позвонили , наплели, что товарищ уже привез, киньпросто денег ему, а я тебе наличкой отдам.....Естественно в месте переговоров и замеров никого не оказалось....После этого два раза в разные года звонили, обычно спрашиваю, с подогревом все нормально, отвечают с усмешкой, а ты в курсах уже....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А бухгалтер у них упёрлась - не нравится ей моя фирма, ненадёжная видите ли она для неё. Долгов нет, отчётность сдаётся, гостендер один раз участвовал, выиграл. До этого они же мне оплачивали без вопросов. У налоговой нет ко мне вопросов.
А ей не нравится и всё тут. Теперь она упёрлась и не оплачивает копеечный ремонт. А до этого инженер предлагал поставить ещё привод, а потом они оплатят. Сейчас бы зависло. Вот так - на ровном месте проблема. Из-за настроения бухгалтерши.
Настроение бЮсстгалтерши? Вряд ли...Обычно (сами тупые) просто перестраховываюЦЦа.
Иной раз -
не зря.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Случалось попадалово на авито...
Подешевле найдешь предложение, а там обман... Думаешь, как сам, честно торгуешь, а столько жулья кругом...
Не хотят работать, как Кибер, а хотят жульничать, как...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У меня весной похожее было с бухгалтерией одного крупного предприятия: Летом 2018 обратились ко мне по рекомендации, МЧС дало предписание установить противопожарные шторы, до марта 2019 выносили мозг раз в неделю, то одна бумажка то другая , в марте при очередной просьбе предоставить очередную выписку так как предыдущие (2) уже имеют срок давности, предложил им поискать другую компанию, так как мне неинтересен их заказ, через неделю все подписали (договор, счет на предоплату) отдали в бухгалтерию, прошла неделя решил поинтересоваться как обстоят дела с оплатой счета, главбух заявляет что у нее есть сомнения в легальности фирмы, больше говорит похоже на однодневку по обналичиванию денег (фирме 5 лет, имеет лицению МЧС, действующие договора на ТО пожарного оборудования), на чем основывается ее такая уверенность не смогла объяснить, я так думаю она ответила, выслушал ее и ответил ей что данный счет аннулирован так как согласно договору срок оплаты авансового платежа просрочен и для возобновления дальнейшего сотрудничества, потребуется допсоглашение. Предупредил инженера отвечающего за пожбезопасность что сроки все сдвигаются (пересказал разговор с главбухом) и распрощался, через пару часов на счет поступила предоплата).

Не бзди, братан. Не у тАбЯ одного...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Ну, что сказать... Тут должна работать внутренняя интуиция...
У меня часто такое бывает: какой-то хрен представляется бывшем коллегой моего партнера (его ворота - моя автоматика), привези мне, мол, комплект автоматики на откатные ворота, надо срочно поставить Клиенту автоматику. Пару наводящих вопросов и я понимаю, что они в автоматике разбираются, как свинья в апельсинах.
Хорошо, предоплата такая-то и я привожу, остальное на месте... Кидают п/оплату, я привожу, Заказчик, как обычно говорит по тлф, что он резко уехал на объект, мол сейчас выйдет человек, передайте ему...
- А деньги?
- Да мы сейчас установим, в течении 2-3 дней, и сразу оплатим...
- Не вопрос, отдаю по п/оплате все причиндалы (пульты, рейку, лампу, фотики), а привод SL- 800 после доплаты....
- Да, хорошо...
Уже четвертый месяц пошел, пропал Заказчик... привод мне достался за 2 000 руб., было две возможности его кому-то поставить, но берегу.... Я меньше,чем SL-1300 никому не ставлю, т.к. все ворота в основном на рельсе...

Так я к чему... Что-то мне за 5 минут, то того как отдать комплект, подсказало: - По моему ты ЛОХ! :crazy:
Я себя послушал, и отдал только половину...:scratch_one-s_head:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так я к чему... Что-то мне за 5 минут, то того как отдать комплект, подсказало: - По моему ты ЛОХ! :crazy:
Я себя послушал, и отдал только половину...:scratch_one-s_head:
[/QUOTE]
Как то не хочется включать греческую математику....:mosking:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Обычно (сами тупые) просто перестраховываюЦЦа.
Иной раз -
не зря.
Вообще-то жуликами должны заниматься другие. Органы, которые типа правоохранительные и налоговые. А не бизнес по сторонам оглядываться и всех подозревать, чтобы налоговая их самих не наказала.
Поэтому жулики и не переживают, а честный бизнес занимается хернёй по поиску компромата на коллег.
Не зря - это когда бухгалтер с головой дружит. А когда ей плевать - другие разгребают её шизу. В данном случае инженер бегает и пытается выбить деньги за проделанную работу. Он же пообещал, и ему не хочется выглядеть балаболом.

P.S. И ещё про "не зря".
Моя фирма ни разу не судилась, да и лично я не одного суда не проиграл (даже жена проигрышное дело ответчиком в суде мировым соглашением решила, а не проиграла).
У тебя Иваныч проигранные дела же были в судах? Так ты в своих же глазах - потенциальный жулик? Надо объективнее быть, вот это будет не зря.
P.p.s. И вот Лужкова в телеке напомнили. Он ни одного суда не проигрывал, пока был мэром. Это говорит о его честности? Отнюдь.
(Но это и не горовит, что я жулик :-) )
 
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
И вот Лужкова в телеке напомнили. Он ни одного суда не проигрывал, пока был мэром. Это говорит о его честности? Отнюдь.
Ага, как трудолюбивая пчёлка, всё в улей к себе тащил.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У тебя Иваныч проигранные дела же были в судах? Так ты в своих же глазах - потенциальный жулик? Надо объективнее быть, вот это будет не зря.
Не. один раз судился с ментом, сынок которого наухналь/всмятку разнес весь передок моего аХ!томобиля. И выигравши - проиграл. Не с кого было взыскивать. Кто-то просто наехал на яВо. И смылся.
А в судах по бизнесу - никогда. пАтАмУ штА - всегда хвост пистолетом держал. И очки одевал, прочитывая Договор ихнего сочинения (иной раз на 30 страничках). И всегда 100% предоплаты требовал, и получал.

...да, жулик. Граблю награбленное. У госпредприятий. Честным путем (Как Остап Бендер).
А кудЫ им деться то? ить негде больше такой продукции взять.
Мои пацаны:
- Иваныч - орел! С ним...! хучь куда!
Правда - стареет. Ноги еле волочит. Но на блядки!? Ерой!

Да не, Калитки. Вопрос тАбЕ. Как у тебя с энтим делом? Женка хучь не жалуется?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
И дальшее:
Мой сын и невестка с красными дипломами НПИ закончили. Потом заочно РИНХ.
И нехер на них наезжать.
Сын даже для Адмирала Ушакова че то делал. Нормально делал! ...а не срань китайскую предлагая. ..как ты. И на завод им Бериева постоянно пашет.
невестка? а я просто тащусь от ее грамотности и в бухгалтерии, и в юридических делах.
Прощай, недоумок. Гут бай, щЩенок
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу