Marantec STAC не опускает ворота .

Parampampam

Специалист
Реакции
74
Надо предложить потверкать))
все мы в сложных и интересных! ситуациях тверкаем))

titov

Эксперт
Реакции
3,907
Проверил все провода которые входят в колодки, проверил блок концевых выключателей ( прозвонил тестером, щелкал их до потери пульса вообщем). Поставил другой кнопочный пост, так же проверял концевик цепи. Перемычки тоже перетыкал. Помогло существенное постукивание по контактору.
Ну только сначала не стукают, а прозванивают, для понимания какой пригорел.... говорю же учи элтехнику. А потом можно было постукать.... Но!если бы ты учил элтехнику ты бы знал, что постукивание это лишь подтверждение догадки, а не решение проблемы и не тратил бы силы на повторное внедоение поврежденого бу

techabc

Квалифицированный специалист
Реакции
1,104
Это с каких чухонцы нам братьями стали)))
я так думаю, с тех пор, как по ГОСТУ линии в конце 30-х построили. Им понравилось, до сих пор по ГОСТу всё делают)))

Parampampam

Специалист
Реакции
74
Проверил все провода которые входят в колодки, проверил блок концевых выключателей ( прозвонил тестером, щелкал их до потери пульса вообщем). Поставил другой кнопочный пост, так же проверял концевик цепи. Перемычки тоже перетыкал. Помогло существенное постукивание по контактору.
Ты же ответил на свой вопрос? Кому на диагностику возил? Тут есть "члены форума" со столицы, попроси подъедут в балетках, спляшут джигу.

Mix28

Активист
Реакции
10
Ты же ответил на свой вопрос? Кому на диагностику возил? Тут есть "члены форума" со столицы, попроси подъедут в балетках, спляшут джигу.
Танцы точно помогут))) Сдавал в алюмаркет. Думаю ребята его особо не гоняли там, подключили - прогнали пару раз - работает.

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Реакции
686
Танцы точно помогут))) Сдавал в алюмаркет. Думаю ребята его особо не гоняли там, подключили - прогнали пару раз - работает.
Искать проблему надо на объекте, это основа. В офисе только платы паять, ну или на стенд... хотя у кого он есть?

Parampampam

Специалист
Реакции
74
Если серьезно. Обращайтесь к профессионалам и не платите до решения проблемы. В вашей ситуации нужна выездная диагностика.

Mix28

Активист
Реакции
10
Если серьезно. Обращайтесь к профессионалам и не платите до решения проблемы. В вашей ситуации нужна выездная диагностика.
Действительно, когда Алютех выдает заключение об исправности, а автоматика то работает как придется.

Сверху Снизу