BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Marantec STAC не опускает ворота .

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Проверил все провода которые входят в колодки, проверил блок концевых выключателей ( прозвонил тестером, щелкал их до потери пульса вообщем). Поставил другой кнопочный пост, так же проверял концевик цепи. Перемычки тоже перетыкал. Помогло существенное постукивание по контактору.
Ну только сначала не стукают, а прозванивают, для понимания какой пригорел.... говорю же учи элтехнику. А потом можно было постукать.... Но!если бы ты учил элтехнику ты бы знал, что постукивание это лишь подтверждение догадки, а не решение проблемы и не тратил бы силы на повторное внедоение поврежденого бу
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Это с каких чухонцы нам братьями стали)))
я так думаю, с тех пор, как по ГОСТУ линии в конце 30-х построили. Им понравилось, до сих пор по ГОСТу всё делают)))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Проверил все провода которые входят в колодки, проверил блок концевых выключателей ( прозвонил тестером, щелкал их до потери пульса вообщем). Поставил другой кнопочный пост, так же проверял концевик цепи. Перемычки тоже перетыкал. Помогло существенное постукивание по контактору.
Ты же ответил на свой вопрос? Кому на диагностику возил? Тут есть "члены форума" со столицы, попроси подъедут в балетках, спляшут джигу.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Ты же ответил на свой вопрос? Кому на диагностику возил? Тут есть "члены форума" со столицы, попроси подъедут в балетках, спляшут джигу.
Танцы точно помогут))) Сдавал в алюмаркет. Думаю ребята его особо не гоняли там, подключили - прогнали пару раз - работает.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Танцы точно помогут))) Сдавал в алюмаркет. Думаю ребята его особо не гоняли там, подключили - прогнали пару раз - работает.
Искать проблему надо на объекте, это основа. В офисе только платы паять, ну или на стенд... хотя у кого он есть?
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Танцы точно помогут))) Сдавал в алюмаркет. Думаю ребята его особо не гоняли там, подключили - прогнали пару раз - работает.
Если серьезно. Обращайтесь к профессионалам и не платите до решения проблемы. В вашей ситуации нужна выездная диагностика.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Если серьезно. Обращайтесь к профессионалам и не платите до решения проблемы. В вашей ситуации нужна выездная диагностика.
Действительно, когда Алютех выдает заключение об исправности, а автоматика то работает как придется.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Действительно, когда Алютех выдает заключение об исправности, а автоматика то работает как придется.
Алютех очень редко ошибается. И это не в их защиту. Они прогоняет привод на стенде, который имитирует нагрузку под его характеристики. А вот ваших ворот и дополнительного оборудования они не видят.
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Алютех очень редко ошибается. И это не в их защиту. Они прогоняет привод на стенде, который имитирует нагрузку под его характеристики. А вот ваших ворот и дополнительного оборудования они не видят.
Доп оборудования там нет, только этот привод. тепловая завеса подключенная к свободному концевику не в счет.
Я уже поставил такой же новый привод и он чувствует себя отлично.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Если серьезно. Обращайтесь к профессионалам и не платите до решения проблемы. В вашей ситуации нужна выездная диагностика.
Ну для выявления неисправностей может потребоватся масса времени.... а работать бесплатно неохота. Был обьект косвено связанный с воротами. Короче тяжелая дверь с приводом-ассистентом, он же доводчик. Так вот иногда она открывалась сама ни с того, ни с сего. Потребовалось около 8 выездов, что исключить все возможные причины. А все вылечилось установкой древнего компьютерного фильтра с согласующим трансом))) вот такто, хотя в доме стоял крутой ибп с регистратором и он не видел отклонений.... хотя помеху могли ловить и после в общем лотке.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Ну для выявления неисправностей может потребоватся масса времени.... а работать бесплатно неохота. Был обьект косвено связанный с воротами. Короче тяжелая дверь с приводом-ассистентом, он же доводчик. Так вот иногда она открывалась сама ни с того, ни с сего. Потребовалось около 8 выездов, что исключить все возможные причины. А все вылечилось установкой древнего компьютерного фильтра с согласующим трансом))) вот такто, хотя в доме стоял крутой ибп с регистратором и он не видел отклонений.... хотя помеху могли ловить и после в общем лотке.
Кто спорит, бывает. Я месяца два-три так ловил сгнивший кабель индукционной петли... потом плюнул и двое суток жили у ворот, нашли, обошли, оставив требуемый функционал. Теперь этот ЖК только мой.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Доп оборудования там нет, только этот привод. тепловая завеса подключенная к свободному концевику не в счет.
Я уже поставил такой же новый привод и он чувствует себя отлично.
Еще бы он себя плохо чувствовал с новыми релюхами!!! Вот ща потаскает этот привод тугие ворота, контакты пообгорают как на первом приводе и будет у Вас два одинаковых СТАКа.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Ну для выявления неисправностей может потребоватся масса времени.... а работать бесплатно неохота. Был обьект косвено связанный с воротами. Короче тяжелая дверь с приводом-ассистентом, он же доводчик. Так вот иногда она открывалась сама ни с того, ни с сего. Потребовалось около 8 выездов, что исключить все возможные причины. А все вылечилось установкой древнего компьютерного фильтра с согласующим трансом))) вот такто, хотя в доме стоял крутой ибп с регистратором и он не видел отклонений.... хотя помеху могли ловить и после в общем лотке.
Я на свой первый шлаг 2 месяца катался. Тупо брак НЗ кнопки STOP)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я на свой первый шлаг 2 месяца катался. Тупо брак НЗ кнопки STOP)
А это нормально.... как боевое крешение. В начале всегда какие-то нелепости с оборудованием. Я своим первым шлагом стрелой разбил голову охраннику(непростому) на черкизовском рынке .... в рабочем режиме.... я думаю, он бы мне не только голову разбил, судя по взгляду, но его друзья начали ржать и все спустилось в шутку))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мой первый шлаг простоял два месяца и был демонтирован под истерику Фриске, не могла подьезжать к обьекту....
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Истерика Фриске...
Сразу вспомнился фильм "О чем говорят мужчины"
Надо было б утешить, а то окажется мой папа- мудак!
 
Сверху Снизу