Marantec STAC не опускает ворота .

BerQt

Специалист
Реакции
136
Ну с этим трудно поспорить! :biggrin:

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Реакции
642
Перегреть STAC (он на 380 В) надо еще очень постараться. Вот STAWC (на 220В) от двух полных циклов в защиту от перегрева уходит.
На STAWC меняли кондеры. Если правда ворота до 12-14 квадратов!

Student

Специалист
Реакции
963
Тоже менял, но, думаю, в ущерб крутящему моменту (емкость поменьше- меньше нагревается).
Термостаты другие тоже подставлял- аж три штуки... штатный заплетен в обмотку статора и залит лаком- его не достать, но судя по моменту его срабатывания в компании трех других- он на 90-95 градусов.

Последнее редактирование:

BerQt

Специалист
Реакции
136
но судя по моменту его срабатывания в компании трех других- он на 90-95 градусов.
Много их пришлось разбирать в свое время, так вот в старых статорах (до 2015 года выпуска) термореле стояли на 130 градусов, в нынешних - на 110. И сами обмотки ох как сильно различаются!

Student

Специалист
Реакции
963
Я не разбирал обмотку- прикручивал к обмотке статора ч-з термопасту три разных датчика и гонял привод, прозванивая тестером родной и приблудные. Получилось- что получилось.

Mix28

Осваиваюсь
Реакции
5
Вообщем дело такое. Отвезли на диагностику этот привод STAC, диагностика показала, что он полностью исправен и проблем в нем нет. Как поставлю на объект, отпишусь.
С другим приводом такле же было, постоял недельку и заработал как новый. Вообщем не знаю даже...

Student

Специалист
Реакции
963
...диагностика показала, что он полностью исправен и проблем в нем нет. Как поставлю на объект, отпишусь.
С другим приводом такле же было, постоял недельку и заработал как новый. Вообщем не знаю даже...
Сопли на клеммах концевиков вероятно или не закреплены кулачки.

Mix28

Осваиваюсь
Реакции
5
Marantec STAC. диагностика показала, что он полностью исправен ( Исправен значит исправен думаю я ) Ставлю его на объект, а он так же тупит, как и ранее. Перепробовав разные танцыс бубнами заставил его работать. Только вот на подъем он идет хорошо, а на опускание происходит небольшая задержка и только потом опускание (сначала один щелчок, через короткое время второй и мотор опускает ворота). Прогнал я ворота раз 40, полет нормальный.
Через 4 дня звонит заказчик и говорит что такая же беда с ним... Вообщем я в недоумении...
Главное когда принудительно нажимать на контактор, все работает отлично. С кнопочного поста никак не хочет.

titov

Эксперт
Реакции
3,460
Marantec STAC. диагностика показала, что он полностью исправен ( Исправен значит исправен думаю я ) Ставлю его на объект, а он так же тупит, как и ранее. Перепробовав разные танцыс бубнами заставил его работать. Только вот на подъем он идет хорошо, а на опускание происходит небольшая задержка и только потом опускание (сначала один щелчок, через короткое время второй и мотор опускает ворота). Прогнал я ворота раз 40, полет нормальный.
Через 4 дня звонит заказчик и говорит что такая же беда с ним... Вообщем я в недоумении...
Главное когда принудительно нажимать на контактор, все работает отлично. С кнопочного поста никак не хочет.
Ох, мих28! По моему, ворота и перегрузка не твое....

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Реакции
642
Stac конечно китайчатина, но кроме перегрева проблем с ними не было! Штук 200 точно поставили. Думаю дело в монтаже как привода так и ворот! Начните сначала и по инструкции!

Сверху Снизу