ZF1 + Came ATI 3000 выбивает предохранитель

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Скорее всего не короткое замыкание, а пробивает изоляцию там где не видно, вода или провод сильно сжат.
На это указывает как раз то что привод работает 1-2 сек, до того как предохранитель сгорит. Было бы короткое, предохранитель сгорал бы сразу после подачи питания на мотор. Меняйте провод и не раздумывайте, как вам тут уже многие написали.
 

Сам

Новичок
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
27
Реакции
6
Адрес
Архангельск
Скорее всего не короткое замыкание, а пробивает изоляцию там где не видно, вода или провод сильно сжат.
На это указывает как раз то что привод работает 1-2 сек, до того как предохранитель сгорит. Было бы короткое, предохранитель сгорал бы сразу после подачи питания на мотор. Меняйте провод и не раздумывайте, как вам тут уже многие написали.
...спасибо...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Так вот у меня "не звонилось".
От сюда небольшое недопонимание ситуации... (по тестировованию - проводка нормальная , а при подключении нагрузки - выбивает)
У Вас вероятнее всего утечка по прорыву изоляции на землю, коим является металлорукав или другой металлический предмет по пути.
Мое мнение. Так как у Вас происходит пробой не моментально говорит об окисле который превращается в проводник по факту накопления энергии или нагрева.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Написал не посмотрел, что все уже до меня написано :)
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Здравствуйте.

По результатам тестирования проводов и приводов выявилось следующее :
привод №1 : (питание на привод №2 снято с колодки и от привода )
-при отсоединении провода от привода и колодки ( концы проводов свободны )показания Тестера на любых комбинациях щупа , = 1
-при отсоединении провода от привода и колодки ( концы проводов соприкасаются попарно )показания Тестера на той-же паре с другой стороны провода , = стремятся к "0" т.е где-то примерно от 100 резко уменьшаются до 1-2
-при подключении временного провода на прямую от колодки к приводу - привод работает . створка ворот открывается и закрывается по команде с брелка. Конечники привода срабатывают во-время.
-ПРИВОД №1 работает при стационарном проводе. (замечаний нет)


привод №2 : (питание на привод №1 снято с колодки и от привода )
-при отсоединении провода от привода и колодки ( концы проводов свободны )показания Тестера на любых комбинациях щупа , = 1
-при отсоединении провода от привода и колодки ( концы проводов соприкасаются попарно )показания Тестера на той-же паре с другой стороны провода , = стремятся к "0" т.е где-то примерно от 100 резко уменьшаются до 1-2
-при подключении временного провода на прямую от колодки к приводу - привод работает . Створка ворот открывается и закрывается по команде с брелка. Конечники привода срабатывают во-время.
-ПРИВОД №2 ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ К СТАЦИОНАРНОМУ ПРОВОДУ РАБОТАЕТ 1-2 секунды И ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СГОРАЕТ.
-более детальный осмотр свободных концов провода для Привода №2 видимых повреждений не выявил.

т.е некий промежуточный вывод :
1. при отсутствии питания на провод привода №2 , тестер не выявляет ни разрыва , ни КЗ,
2. что-то происходит при подаче питания....

Что еще сделать/ проверить ?
Заранее спасибо.
Меняй провод. Лучше сразу кг закладввай. Или ввг, можно nym, до коробки, а переход кг
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Необходимо заменить проводку на привод N2.
Если Вам так интересно можете купить мегаомметр, только он Вам покажет что есть проблема с проводом, но в каком месте он не покажет.
Генераторы есть.... они и расстояние до проблемы показывают
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не знал о таком. Надо почитать.

Я в тыще девятьсот смьдесят девытом под руководством Олега Дроздова (шЩаЗ доХтур наук. ежли не помер) разработывал такое.
Плюнь, и разотри. Энто для длиннющих кабелей, да еще и 6 - 10 кВ.
...правда не стыдно за нашу разработку. поимели немцев!
Не, помню немецкую хвирму. Я в Казахстане на их спецлаболатории пахал тогда будучи завлабом.
 

Profservice

Активный
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
75
Реакции
14
Адрес
Беларусь, Минск
С этой платой была проблема у нас. На дорожку заполз осенью погреться некий слизняк. Результат КЗ. И выгорели дорожки. Снимайте плату и смотрите с обратной стороны дорожки
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
С этой платой была проблема у нас. На дорожку заполз осенью погреться некий слизняк. Результат КЗ. И выгорели дорожки. Снимайте плату и смотрите с обратной стороны дорожки
Вы бы тему прочитали бы внимательно прежде чем про слизняков писать. Все уже выяснили в чем проблема.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Тоже проблема, одна створка в этой паре не открывает. Ворота новые, но их часто ломают. Уже бронзу менял. Начинается закрытие, пройдет метр и открывается. Думаю превышение усилия. Хочу проверить, смазать, изменить рычаг, ну и кондёр.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Всё смазал, поменял, отрегулировал, но ворота опять сбиваются с ритма, фотки стоят очень близко к створкам и дерганье воротин приводит к их срабатыванию... Как добиться плавного хода ATI3000 + zf1n???
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Транс на двойку, но лучше пересверлить фото.Если некуда, приварить две пластины к столбам....
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Транс менял от 1 до 4, Да на 2 меньше бросает, на 1 привод не дотягивает.
Да, приготовил уголки, как упоры к столбам прикручу.
Есть старые ati5000 , может поставлю, но плавность хода думаю, не получится...
ПС. Ворота в центре Москвы около синагоги, замучили меня эти в тюбетейках...
 
Сверху Снизу