Въездные филенчатые ворота Каскад

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Niro, 21 янв 2012.

1. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
  2. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    Вопрос по замку будет подниматься перед нач. производства и конструктором. По шв и каретке вопросов нет.

СВДани нравится это.
  3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    А мне нравятся такие монтажные фирмы. И у нас такие есть. Хотя это несколько кощунственно к клиенту, я только в плюсе. Когда почва начинает гулять, сколько работы приваливает... Можно и конкурента обос...ать и себя показать и заработать.:yes3:

4. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    А чего почва должна начать гулять? И что Вам не понравилось на том фото?

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Почва... Ну монтажники вроде с прорабом договорились, а он с фундаментом видимо тоже договорился.
    Мне наоборот все понравилось, только мы роликовые опоры на своих воротах к "фундаменту" не привариваем. Регулировать, если что, неудобно.

6. СВДани

СВДани Новичок

27 мар 2012
    117
    а как бы мы их установили на болты? если дырки не попадают на швеллер?

7. СВДани

СВДани Новичок

27 мар 2012
    117
    каждый должен заниматься своим делом - мы продаём ворота и, фактически, не являемся монтажной фирмой - мы не ставим чужие ворота. И весь монтаж с удовольствием бы отдали другим, но клиент требует полной ответственности за весь комплекс работ, поэтому у нас есть в штате монтажники ворот и автоматики, теоретически у нас есть возможность и организовать заливку фундамента, но у нас это очень дорого, потому как на эти работы требуется максимум 2 куба бетона, но бетономешалки привозят минимум 5-7 кубов, мы заливаем сколько нужно, остальное отправляем обратно, но клиент то оплачивает все 7 кубов , а это ему невыгодно. Совмещений фундамента и других бетонных работ много выгоднее клиенту, поэтому эта задача и переходит в ту бригаду, которая занимается стройкой.

И если вы заметили, я не об***раю конкурентов:smile3: , да и при клиенте мы не стали опускать прораба, решили всё тихо и мирно. Ведь "меньше знаешь-крепче спишь", а в случае каких проблем мы всегда рядом (гарантия 3 года на ворота), вот и к чему "грузить" клиента совсем ему ненужной фигнёй?

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Я рад за вас.

9. Granat Добровольно покинул Форум

12 янв 2012
    191
    С 1997 года каретки только привариваем. Максимум что делали - опускали или поднимали нижний улавливатель.
    Вопрос по регулируемым опорам поднимался, но в виду увеличенного снегового зазора у нас в регионе он не актуален, хотя некоторые наши партнеры делают монтаж именно на шпильках, на вопрос как часто приходится регулировать отвечают, что один раз в первые полгода, пока фундамент не даст окончательную усадку, и то не на всех воротах. Так что при правильно проведенных подготовительных работах и закладке фундамента больше глубины промерзания, воротам ничего не угрожает.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Так и есть, но регулировать приходится.
    Дело в том, что у меня в основном собирается инфа по неблагополучным случаям (о тех случаях когда все здорово я как-раз не знаю) т.к. занимаемся мы в основном ремонтом.
    Случаи, когда приходится срезать опоры и ставить на болты довольно часты. Может климат тут иной.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика