Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да не, мужики. Зае ...бодали меня енти "крысцы конторские" (енто я из "Тихого Дона" озвучил). ...кои пургу гонят ...лишь бы продать ...обси... либо - обсеривая (не знаю как правильнее) рукотворные ворота настоящих мужиков.
...да не, спекулянтов я и раньше ...не очень-то. А щас (продающих свою Родину - в обмен на "да хрен с ними - нашими производителями" ...дешевше-ж, и маржа побольше)???

Да не, мужики. Обидно. Обидно из-за того, что "тырнетные крысцы" просто обсирают нормальную продукцию наших российских фирм.
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Да не, мужики. Зае ...бодали меня енти "крысцы конторские" (енто я из "Тихого Дона" озвучил). ...кои пургу гонят ...лишь бы продать ...обси... либо - обсеривая (не знаю как правильнее) рукотворные ворота настоящих мужиков.
...да не, спекулянтов я и раньше ...не очень-то. А щас (продающих свою Родину - в обмен на "да хрен с ними - нашими производителями" ...дешевше-ж, и маржа побольше)???

Да не, мужики. Обидно. Обидно из-за того, что "тырнетные крысцы" просто обсирают нормальную продукцию наших российских фирм.

если про крысу конторскую в мой адрес, то не смешите - с мая по ноябрь (т.е сезон) 70000-80000км по объектам и производителям России и Украины за рулем, а зимой машина от дома до магазина и обратно, и в офисе у себя раз в месяц появляюсь. Так что посмотрите Иванович на свои передвижени и кто из нас более "конторский". А в своих поездках я постоянно ищу рукотворные ворота наших производителей, но или нарываюсь на стоимость ворот от 500тыс руб. или на "рукотворные" ворота из китайских "кованных" элементов или на гнутый металлопрофиль. Дайте ссыль , пож, на "рукотворные ворота настоящих мужиков" и я с удовольствием приеду посмотрю на них и постараюсь продвинуть их продукцию на московском рынке.
А про "спекулянтов" вы как то странно говорите.... кто-то должен клиенту показать и предложить продукцию, или клиент должен сам ехать в Харьков или по России круги наматывать (как мы), чтобы найти ворота которые ему понравятся и посмотреть на их качество.
Так что Родину продали не спекулянты, а те производители, которые хотят производить .амнопродукцию , типа наших машин, и обижаться, что покупают не у них, а за границей. Делайте достойную конкурентноспособную продукцию, уважаемый, предоставляйте образцы и мы будем рады продвигать её на российском рынке.
Если ваши возмущения не голословны, покажите , пож., продукцию достойную беседы, или это просто диалог ни о чём.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
А здесь кто виноват?



Мелочи, которые портят общее впечатление, а ведь ворота именные.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Поражаюсь, как часто дерьмо выдают за что то эксклюзивное, это что за вставка замка?
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
По врезке замка разберемся. Если можно назовите адрес объекта и монтажную организацию.
Фурнитура на выбор - РоллингЦентр, РолГранд и Алютех.
Привод выбирается заказчиком.

Олег СМ - филенку больше не продаем, поскольку начали массово подделывать ворота с низким качеством исполнения. Сварить и зачистить Ваши сварщики сумеют, покрасить я думаю тоже, но есть еще масса технологических моментов, которые решаются и сейчас -изменяются сами технологические процессы и дорабатывается конструкция. Хотите заниматься производством таких ворот - начинайте с нуля, поэтапно набивая шишки и заодно просчитаете себестоимость.

Николай Иванович - почему Вы не даете добро на производство своих приводов кем-то еще, даже монтаж другим фирмам не доручаете? Тем паче чего Вам переживать - российский производитель ворот есть - Ваш любимый Дорхан.

Спасибо всем участникам обсуждения, над ошибками будем работать.
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
asyes , вы показали на фото первые ворота КАСКАД в М.О. Дмитровское ш. установленные Викторией Арт Металл (ВАМ) в июне 2011г. очень показательные ворота:smile3: именно после их монтажа мы и решили, что с Харьковом работать можно и нужно. Эти замки больше не устанавливаются на калитки КАСКАД, недочет исправлен, хотя ни мы ни клиент не заметили ничего, под общим впечатлением от качества ворот. Но фото вы рядом с замком показываете ржавый столб, но его делал и ставил не КАСКАД и не мы, а прораб клиента. и то что он ржавый....ну жаль, Харьков тут не причем, наш ответный столб на вашем же фото без капли ржавчины, как и все изделия. Ну а про привод road400, это откровенная ложь, на ворота установлен привод ROGER R-30 для ворот весом до 1200кг (лично его оплачивал).
вот вам фото ворот изнутри, где этот привод хоть и накрыт, но узнаваем:
 

Вложения

  • ворота Виталий 015.jpg
    ворота Виталий 015.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 442

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Granat . теперь отвечу и вам, как монтажная организация ваших ворот.
Вы прекрасно знаете, что у нашей фирмы нет общестроительных бригад , поэтому фундамент под откатные ворота и направлящий швеллер заливали не мы , а строители клиента. И там где asyes на фото показывает, что каретка приварена к балке неровно , так это не каретка, а несущий швеллер залит в фундаменте не в плоскости ворот. Это мы видели, согласовали с прорабом и варили под его ответственности. но если ворота до сих пор работают, значит всё обошлось.:smile3:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Это мы видели, согласовали с прорабом и варили под его ответственности. но если ворота до сих пор работают, значит всё обошлось.
Вот с этого и нужно было начинать.
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Granat . теперь отвечу и вам, как монтажная организация ваших ворот.
Вы прекрасно знаете, что у нашей фирмы нет общестроительных бригад , поэтому фундамент под откатные ворота и направлящий швеллер заливали не мы , а строители клиента. И там где asyes на фото показывает, что каретка приварена к балке неровно , так это не каретка, а несущий швеллер залит в фундаменте не в плоскости ворот. Это мы видели, согласовали с прорабом и варили под его ответственности. но если ворота до сих пор работают, значит всё обошлось.:smile3:

Вопрос по замку будет подниматься перед нач. производства и конструктором. По шв и каретке вопросов нет.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
По шв и каретке вопросов нет.
А мне нравятся такие монтажные фирмы. И у нас такие есть. Хотя это несколько кощунственно к клиенту, я только в плюсе. Когда почва начинает гулять, сколько работы приваливает... Можно и конкурента обос...ать и себя показать и заработать.:yes3:
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
А мне нравятся такие монтажные фирмы. И у нас такие есть. Хотя это несколько кощунственно к клиенту, я только в плюсе. Когда почва начинает гулять, сколько работы приваливает... Можно и конкурента обос...ать и себя показать и заработать.:yes3:
А чего почва должна начать гулять? И что Вам не понравилось на том фото?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
А чего почва должна начать гулять? И что Вам не понравилось на том фото?

Почва... Ну монтажники вроде с прорабом договорились, а он с фундаментом видимо тоже договорился.
Мне наоборот все понравилось, только мы роликовые опоры на своих воротах к "фундаменту" не привариваем. Регулировать, если что, неудобно.
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
Почва... Ну монтажники вроде с прорабом договорились, а он с фундаментом видимо тоже договорился.
Мне наоборот все понравилось, только мы роликовые опоры на своих воротах к "фундаменту" не привариваем. Регулировать, если что, неудобно.

а как бы мы их установили на болты? если дырки не попадают на швеллер?
 

СВДани

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
Москва
А мне нравятся такие монтажные фирмы. И у нас такие есть. Хотя это несколько кощунственно к клиенту, я только в плюсе. Когда почва начинает гулять, сколько работы приваливает... Можно и конкурента обос...ать и себя показать и заработать.:yes3:

каждый должен заниматься своим делом - мы продаём ворота и, фактически, не являемся монтажной фирмой - мы не ставим чужие ворота. И весь монтаж с удовольствием бы отдали другим, но клиент требует полной ответственности за весь комплекс работ, поэтому у нас есть в штате монтажники ворот и автоматики, теоретически у нас есть возможность и организовать заливку фундамента, но у нас это очень дорого, потому как на эти работы требуется максимум 2 куба бетона, но бетономешалки привозят минимум 5-7 кубов, мы заливаем сколько нужно, остальное отправляем обратно, но клиент то оплачивает все 7 кубов , а это ему невыгодно. Совмещений фундамента и других бетонных работ много выгоднее клиенту, поэтому эта задача и переходит в ту бригаду, которая занимается стройкой.

И если вы заметили, я не об***раю конкурентов:smile3: , да и при клиенте мы не стали опускать прораба, решили всё тихо и мирно. Ведь "меньше знаешь-крепче спишь", а в случае каких проблем мы всегда рядом (гарантия 3 года на ворота), вот и к чему "грузить" клиента совсем ему ненужной фигнёй?
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Почва... Ну монтажники вроде с прорабом договорились, а он с фундаментом видимо тоже договорился.
Мне наоборот все понравилось, только мы роликовые опоры на своих воротах к "фундаменту" не привариваем. Регулировать, если что, неудобно.

С 1997 года каретки только привариваем. Максимум что делали - опускали или поднимали нижний улавливатель.
Вопрос по регулируемым опорам поднимался, но в виду увеличенного снегового зазора у нас в регионе он не актуален, хотя некоторые наши партнеры делают монтаж именно на шпильках, на вопрос как часто приходится регулировать отвечают, что один раз в первые полгода, пока фундамент не даст окончательную усадку, и то не на всех воротах. Так что при правильно проведенных подготовительных работах и закладке фундамента больше глубины промерзания, воротам ничего не угрожает.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
хотя некоторые наши партнеры делают монтаж именно на шпильках, на вопрос как часто приходится регулировать отвечают, что один раз в первые полгода, пока фундамент не даст окончательную усадку, и то не на всех воротах.
Так и есть, но регулировать приходится.
Дело в том, что у меня в основном собирается инфа по неблагополучным случаям (о тех случаях когда все здорово я как-раз не знаю) т.к. занимаемся мы в основном ремонтом.
Случаи, когда приходится срезать опоры и ставить на болты довольно часты. Может климат тут иной.
 
Сверху Снизу