Помогите сделать выбор faac 741 или 721?

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Скрипя по своей душе...Ставь 741...А вообще, если копать глубже, ставь не двигатель, а монтажника(фирму) ..Любой движок можно упороть.Недавно менял звездочку на 741, поставили движок не по уровню, а она 2000 стоит+ выезд....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Чем он хуже 741-го?
Не хуже он, может и лучше, просто мы не доросли еще. Ищем ворота подешевле, фирмы одногодники, нанимают бывших пердунов в монтажники, или варить можешь, значит вперед.....Это все не то...Никто не следует почти инструкциям по установке и эксплуатации, а если следовать, то все было бы по другому....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Хочу установить привод для себя.
Вы имеете опыт в установке, вы знаете их особенности, вы сможете сами отремонтировать, правильно настроить ? Если да, то устанавливайте.

741 с коробки менее требовательный к косякам производства ворот и монтажа автоматики.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
741 это бестселлер прошлых лет. Он достоин места в музее...Он на сегодня устарел, но надо ли что то менять в подходе ? большой вопрос....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Он на сегодня устарел
Если, что то продается так долго значит зарекомендовал себя и соответственно есть спрос.

но надо ли что то менять в подходе ? большой вопрос....
Только что бы рубить капусту с якобы навороченных движков напичканных электроникой, импульсными БП и тд.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Примерно пришла аллегория на ум. Есть шесть соток земли.У одного растет капуста, картошка и клубника и стоит у него 741.У соседки горный кизильник, кустарная роза и газон микс.Ей по душе 721......
 

grigori

Гость
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Мне будет делать фундамент, изготавливать и устанавливать ворота человек, который установил не один десяток таких ворот. Раньше работал на фирме, но уже 5 лет этим не занимается. Говорит, что когда работал, то устанавливал в основном дорхан и алютех. Своему родственнику он сделал ворота и поставил с приводом дорхан слайдинг 800. Привод проработал 6 лет, ничего плохого про него он сказать не может. Но на других объектах такие приводы по его словам, ломались довольно часто. По этому он мне посоветовал смотреть в сторону Faac или Nice. Но почему то 24-х вольтовые не рекомендовал покупать. Но конкретно модель не сказал, потому что лично их никогда не устанавливал. Как-то так...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Только что бы рубить капусту с якобы навороченных движков напичканных электроникой, .
Он перспективный, это даже следует из количества разных портов.Как то задавал вопрос о трех допблоках, которые в инструкции есть, но никто их не видел.А это многого стоит.Вообще хочется отметить, что такая фирма, как Фаак, не имеет представителя здесь...Это очень печально, что неоткуда узнать.А досаждать звонками не хочется.....
 

grigori

Гость
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Ворота ширина 5500 мм высота 2000 мм. Фундамент глубина 1 м, длина 1,8 м ширина 50 см
А что от размеров ворот и фундамента зависит какой привод брать?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Вообще хочется отметить, что такая фирма, как Фаак, не имеет представителя здесь...Это очень печально, что неоткуда узнать.
Это точно... Нормальному мужчине всегда есть что сказать)))
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
По этому он мне посоветовал смотреть в сторону Faac или Nice. Но почему то 24-х вольтовые не рекомендовал покупать.
Тогда выбор уже сделан, 741 230В... Что бы потом
человек, который установил не один десяток таких ворот
не говорил: - Говорил я вам. что надо было ставить FAAC на 230В...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ворота ширина 5500 мм высота 2000 мм. Фундамент глубина 1 м, длина 1,8 м ширина 50 см
А что от размеров ворот и фундамента зависит какой привод брать?
Зависит.Подскажи ему, что длину надо увеличить до двух метров, так как он не учитывает технологическое.Насчет глубины , не буду спорить, в Краснодаре сойдет...Но проследи все же за подсыпкой с уплотнением....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ширину , кстати , можешь уменьшить до 400, На длине не экономь.....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Как то задавал вопрос о трех допблоках, которые в инструкции есть, но никто их не видел.А это многого стоит.
Тоже тогда глянул не нашел, думаю не пошло, нет унификации. Завтра по пробую узнать у официалов.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тоже тогда глянул не нашел, думаю не пошло, нет унификации. Завтра по пробую узнать у официалов.
Будешь звонить им, маякни в Пятнице, чтобы не досаждать им звонками....Эдуарда тел . знаешь?....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
.Эдуарда тел . знаешь?...
Да, я к официалам обращусь в Севастополе. С нами вроде оперативно все. Раньше Саша был, очень грамотно все разъяснял, но увы его не стало. Кстати он на форуме как раз и бывал.
 
Сверху Снизу