Alutech Classic vs Hörmann LPU42 какие теплее?

techabc

Квалифицированный специалист
Реакции
826
полутёплый (зимой +5 +10 внутри будет)
Для железа, из которого вся машина, ежедневные переходы от плюса к минусу - это как ускоренный тест на выживание. Вебасто дешевле постройки гаража. Тёплый салон и тёплый пуск будут комфортны и Вам и двигателю и кузовному железу. А раз в месяц что-то в гараже поделать - так нагоните плюса какой-нибудь пушкой, и всё равно, какие у Вас ворота. Берите те, что нравятся.

Student

Специалист
Реакции
839
Да никакие не теплее- от производительности отопительной системы зависит, и от количества сожженых калорий.
Поставь 80мм панели и гоняй их через каждый час- что будет?
Вот прям сквозь ворота тепло так и утекает... так и сквозит, мать его...

Последнее редактирование:

Олег См

Представитель Дорс
Реакции
598
Да никакие не теплее- от производительности отопительной системы зависит, и от количества сожженых калорий.
Поставь 80мм панели и гоняй их через каждый час- что будет?
Вот прям сквозь ворота тепло так и утекает... так и сквозит, мать его...
Студент, если денех вагон, то да, пали калории и всё будет ОК, т.е. тепло. Но.......
Я тут недавно был в гостях у заказчика, ну, позвонил, попросил ТО ворот, а я думаю, дай съезжу к нему в гости, посмотрю своими глазами...... там объект очень интересный, 5-летней давности.

Там таунхаус, несколько абсолютно одинаковых коттеджей, слепленных в один ряд. Всё одинаково, кроме .... ВОРОТ на гаражах. Я там ставил и LPU, и Классик...... кто то поставил Дорхан. Прошло около 5 лет. И я вам скажу, разница в ОТЗЫВАХ потребителей потрясающая, и в ТЕПЛОСБЕРЕЖЕНИИ ОСОБО. Я сейчас пытаюсь договорится со всеми, что бы сделать опрос, фото и т.п. Если получится - будет интересно.

Филипп

Ворота Пермь
Реакции
1,558
Олег. Ждём отчёт. Я догадываюсь кто победил...

Филипп

Ворота Пермь
Реакции
1,558
Но, по-любому. А из самых дорогих ворот ветер через "гофры" свищет.

Филипп

Ворота Пермь
Реакции
1,558
И ThermoFrame не по силам изменить этот баг.

Сверху Снизу