Нужна консультация совет по выбору откатных ворот

vittel

Новичок
Реакции
0
Добрый день, участники и профессионалы форума.
Нужен совет по выбору откатных ворот на ширину проема 3,90 с высотой 2,40 и отдельно стоящую калитку на ширину 0,92 с высотой 2,20 (с электромеханическим замком).
Подскажите, пожалуйста, :
1. внешний материал на ворота, кроме профлиста и еврофтакетника, что можно рассмотреть еще. Изначально склонялась к сэндвич панели, только из-за внешнего вида, никак не из-за шумоизоляции. Мне один специалист сказал, что такого плана ворота легкие и долго не прослужат. Действительно ли это так и стоит к примеру обратить свое внимание на металлический сайдинг?
Я так понимаю, пока не определюсь с облицовкой не могу двигаться дальше по подбору привода и других комплектующих.
Буду очень признательна за совет и рекомендации из практике.

vittel

Новичок
Реакции
0
Планируются керамические компаки на столбы и крыша над воротной группой.

Вложения

vittel

Новичок
Реакции
0
Между столбами хотела подобрать уже под сами ворота что будет на них

Kiber

Эксперт
Реакции
5,407
Ваш стиль, креатив, классика, потяжелее, ?

techabc

Квалифицированный специалист
Реакции
963
что можно рассмотреть еще.
Да всё, что захотите, при Ваших-то размерах. Если Микро-балка не потянет, так на Макси-балку тонны полторы Ваших хотелок поместится. Фантазируйте, творите! Потом платите, мы сделаем.

vittel

Новичок
Реакции
0
Да в том- то и дело, чтобы потом поток фантазий не унёс в космос по ценовой политике. Хочется избежать непродуманных вещей и найти достойную альтернативу.

techabc

Квалифицированный специалист
Реакции
963
Тогда начните с забора. Ворота можно в стиле, а можно и как-то выделить.

vittel

Новичок
Реакции
0
Побродив по просторам Интернета, нашла информацию, что сэндвич при расположении горизонтально лучше стоковать, чтобы не было в дальнейшем при эксплуатации обвисания. Другие говорят, что у сэндвич нет рёбра жёсткости так как она не идёт в отдельной раме, а просто вставляется.
поэтому и хотела узнать плюсы и минусы сэндвича и сайтинга на откатные ворота. И что называется выбрать оптимальный вариант.

Спецтех

Эксперт
Реакции
1,922
Ващееее. Сендвич панели они теплые, они лучше на гараж . Но легко пробиваются и водой заполняются. Берите лучше сайдинг и забор из него пойдет.

Сверху Снизу