Привод Nice RO1000 / Открывается нормально, но при нажатии закрытия ничего не происходит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей1981

Гость
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Крым
Добрый день! Надоело руками открывать ворота, решил наладить автоматику.

Привод Nice ro1000. Открывается нормально. При нажатии "закрытия" ничего не происходит и реле не щелкает.

Почитав, тут, понял, что может быть из-за фотоэлементов. Помогите, как их можно отключить или обойти? Только для относительного чайника. А то когда идут просто перечисления цифр, то не очень понятно.

Заранее благодарю! Прилагаю фото внутренностей.
 

Вложения

  • IMG_5914.JPG
    IMG_5914.JPG
    879.5 KB · Просмотры: 46

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск

Алексей1981

Гость
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Крым
Да. Можете поставить перемычку 7 и 10, или 9 и 10.
Я извиняюсь... А как правильнее? И надо ли мне вытаскивать проводок, который сейчас в 10-м разъеме, или оставить?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск
Я извиняюсь... А как правильнее?
Оба варианта с перемычкой (7-10 или 9-10) верны (а какой из них "правильнее" я не знаю, по причине того, что они повторяют одно и тоже). Проводок из клеммы 10 лучше удалить.

Если после установки перемычки ворота начнут закрываться (индикатор с надписью foto должен "гореть"), значит у Вас проблема с датчиками или с проводкой к ним. Проводку можете прозвонить и если есть возможность проложить новый провод. Ещё я бы рекомендовал отключить от блока (клемы 5 и 6) провода питания датчиков, чтобы исключить возможные проблемы для блока из-за "коротышей" проводки.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Я обычно делал перемычку 7-9-10 из скрепки анодированной, гнул пассатижами. Можно и из жилы медной. Главное надёжный контакт.
А, так все верно, надо удалить фотики.
 

Алексей1981

Гость
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Крым
Всем спасибо, все заработало. При вскрытии фотоэлементов из них высыпалось по пол кг земли, вместе с кондерами ))) Похоже это и было причиной их неработы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу