Откатные ворота -нужно мнение профи.

Panda

Гость
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Наши соседи установили вот такие ворота с навесом и очень довольны приобретением. Всем советуют мастеров. Но мне почему то кажется, что с этой конструкцией что-то не так, а именно- ВСЕ.
Фото загадку прилагаю, с удовольствием выслушаю аргументированную критику. Столбы навеса вбиты в землю. Ворота «подвесные».

пс: особенно интересно на чём они держатся в открытом положении и велика ли нагрузка на шестерню привода при закрытии

псс: привод NICE ROAD 400
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Ставить рейку зубъями вверх можно, но надо смотреть что бы в эти зубья не попали ветки, камешки и прочая лабуда...
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,028
Реакции
805
Адрес
Ижевск
Но мне почему то кажется, что с этой конструкцией что-то не так, а именно
Не волнуйтесь, конструкция хорошая, и мастера ....толковые.
Это подвесные ворота, ролики 1 и 2 (скорее всего самодельные) катают створку по металлическому профилю ( уголок , труба или др.) Профиль уходит влево и поддерживается укосиной, чтобы не делать новый столб. В проеме профиль усилен, возможно закрыт дополнительным элементом, для эстетики спрятали ролики.
Один минус - привод стоит на земле, зимой будет подмерзать, заметать снегом. Привод надо поднимать, тогда будут реализованы все преимущества такой схемы - ворота можно будет открыть среди зимы, не выходя из машины
 

Вложения

  • подвесные.jpg
    подвесные.jpg
    440.2 KB · Просмотры: 71
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Не волнуйтесь, конструкция хорошая, и мастера ....толковые.
Первый раз увидел такое решение подвесных ворот, особенно с учётом того, что укосина заменяет столб... И насколько это исполнение будет надёжно?
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,028
Реакции
805
Адрес
Ижевск
В открытом положении ветер может и поиграть с воротами, частично спасает забор.
Вылет профиля с укосиной закрепили на столбе навеса, по всей длине профиль закреплен в двух точках - столбы навеса, если их поведет, то прямая линия профиля сохранится. Добавив третий столб, рискуем получить прогиб профиля при подвижке грунта, хотя, об этом может меньше всего думали, просто не стали связываться с дополнительным столбом.
Чтобы вылет не был слишком большим, сместили опору 1 ближе к центру воротины.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Вполне надежно. Вылет профиля с укосиной закрепили на столбе навеса, по всей длине профиль закреплен в двух точках, если столб поведет, то прямая линия профиля сохранится. Добавив третий столб, рискуем получить прогиб профиля при подвижке грунта, хотя, об этом может меньше всего думали, просто не стали связываться с дополнительным столбом.
Чтобы вылет не был слишком большим сместили опору 1 ближе к центру воротины.
Да тут по всей видимости 3-й столб - это столб забора, визуально укосина ложится на него сверху, если это так, может ли повлиять пучение грунта в зоне столба забора на эту конструкцию?
 

Panda

Гость
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Да тут по всей видимости 3-й столб - это столб забора, визуально укосина ложится на него сверху, если это так, может ли повлиять пучение грунта в зоне столба забора на эту конструкцию?[/QUOTE
укосина не связана со столбом забора. на фотках просто так кажется
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Не волнуйтесь, конструкция хорошая, и мастера ....толковые.
Это подвесные ворота, ролики 1 и 2 (скорее всего самодельные) катают створку по металлическому профилю ( уголок , труба или др.)
В чем преимущество такого решения, в отличии от стандартной оцинкованной балки и заводского исполнения роликов, по ней катающимся? В чем толковость мастеров, прилепивших привод туда, где его быть не должно и чем в этом исполнении эти ворота разительно отличаются от классических откатных? Каких добавилось плюсов и лишились минусов?
 
Последнее редактирование:

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
У нас был похожий случай, когда не было возможности поставить классические откатные ворота по причине нахождения в месте бетонирования канализационной ямы с септиков, но там пока в процессе переговоров и к реализации не преступили. Возможно наличие каких-либо ограничений и есть основная причина такой конструкции. Если ограничений нет, то особых плюсов или минусов я не вижу.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Укосина какая то одинокая, можно было бы диагоналек поставить....
 

Panda

Гость
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Москва
Ограничений по установке ворот там нет. Поправьте, если я не прав: как верно подметил Kiber, можно было бы добавить диагоналей. На мой взгляд их же можно было бы добавить и в каркас воротины.
Также меня засмущали "не диагональки" в конструкции ферм навеса.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ограничений по установке ворот там нет. Поправьте, если я не прав: как верно подметил Kiber, можно было бы добавить диагоналей. На мой взгляд их же можно было бы добавить и в каркас воротины.
Также меня засмущали "не диагональки" в конструкции ферм навеса.
Выбор движка явно не профессиональный.....
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Сложно судить, профессиональный или нет, не пообщавшись с заказчиком и монтажником. Может там фактор цены или цены и наличия другого оборудования Nice. А так все похоже на гадание на гуще. Панда, сходите и спросите у соседей, почему. А если советуют соседи, так можно и у производителя спросить аргументы такой конструкции и выбор автоматики.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Вы прям, настоящий политік... Вроде и что-то сказали, а вроде и ничего...
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Политкорректно, не зная исходных данных, сложно кого-то критиковать или хвалить. ))
 
Сверху Снизу