Была задача купить 3 компрессора воздушных промышленных не для СТО

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
как то два года назад была задача купить 3 компрессора воздушных промышленных не для СТО. по технологии определись что однозначно винтовой с прямым приводом (без ремней и прочей ретро ботвы)
нашли производителя в Екатеринбурге купили. по 2 млн руб практически каждый. винтовая пара германия типа. электроника не помню. привод аналогично.

два радиатора расклеились сразу. заменили по гарантии. сегодня скончался 3 ий.
выставляют счет радиатор не медный обычный сплав какой то. но в названии приписано какое то странное название. звоню, говорят немецкий. гуглю, оказывается Китай.
стоимость китайского радиатора 1300мм х 1100мм = 200 т.р. ой скидку дали 10т.р.

вот теперь сижу и думаю что надо было брать Atlas Copco а не экономить 500 т.р покупая Российское компрессорное рукоблудство. теперь сиди и думай какие они туда подшипники поставили на винтовую пару.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Компрессор воздушный.

теперь сиди и думай какие они туда подшипники поставили на винтовую пару.

...обо всем не буду, ..только о подшипниках: - самые лучшие - российские. На 2 - м месте - Украина. Китай (особенно - когда большие подшипники) - полное г..вно. ...маленькие - ...куда ни шло...

И в России есть разного класса подшипники. Обычно - шестой класс все берут (и мы - в том числе. Нормальные. Хорошие). НО ... в некоторых случаях - и пятого класса берем - где точность и ... нужна. Но они минимум в 2 раза дороже. О других классах - никто и думать не может (кроме военки и космоса).
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Компрессор воздушный.

Макс, а кроме радиаторов поломок не было? И насколько интенсивно используете? Я бы масло компрессорное почаще менял, и, соответственно, обслуживание почаще.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Компрессор воздушный.

Макс, а кроме радиаторов поломок не было? И насколько интенсивно используете? Я бы масло компрессорное почаще менял, и, соответственно, обслуживание почаще.
Работает часов 16 в день, интенсивность включения где то раз в 30-45 мин. Ну что то было по мелочам еще, клапана. На сервис они приезжают все по регламенту.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Компрессор воздушный.

Так у тебя радиаторы двигателей потекли или охладители компрессоров сифонить начали?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Компрессор воздушный.

Так у тебя радиаторы двигателей потекли или охладители компрессоров сифонить начали?
Охладитель.15 бар.Запросил стоимость у китайцев кто их производит.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Компрессор воздушный.

БОльшую часть интеркулеров производит Китай. Ну... думаю, ты это и без меня знаешь. А сваркой никак?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Компрессор воздушный.

радиатор не медный обычный сплав какой то. но в названии приписано какое то странное название. з думаю что надо было брать Atlas Copco а не экономить 500 т.р покупая Российское компрессорное рукоблудство.

"неча на зеркало кивать, коль морда крива"... - а жидкость в радиаторы - ту лили? Люминий (и сплавы) - не любят другой.
А датчики давления жидкости? или клапаны сброса давления? ...работают?

...извини, заумничался я. Прости.

Ну, да (просто - чтобы успокоить тебя) и в России сейчас МНОГИЕ г..вно импортное применяют. Не - ХОРОШЕЕ ИМПОРТНОЕ, а г..вно ...дешевле ведь...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Компрессор воздушный.

БОльшую часть интеркулеров производит Китай. Ну... думаю, ты это и без меня знаешь. А сваркой никак?
Там вроде брак откровенный, эта китайская контора позиционирует себя как одна из самых лучших. Ну видимо если все китайские ,то брак я теперь знаю что спихивают уральским лохам.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Компрессор воздушный.

Там вроде брак откровенный, эта китайская контора позиционирует себя как одна из самых лучших. Ну видимо если все китайские ,то брак я теперь знаю что спихивают уральским лохам.

Да позволь не согласиться. Пиар "из самых лучших" не китайцы делают, а НАШИ, РОДНЕНЬКИЕ пидоры.

...хотя некоторые изделия из Китая - прелесть. Входные двери, например.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Компрессор воздушный.

:sarcastic_hand: это те что консервным ножом открываются?

Нет. Очень хорошие двери. И ригели у них - от ключа работают.
Да в Китае (если СЕРЬЕЗНАЯ европейская компания свое оборудование завезла) нормальные вещи делают.

Жалко только, что именно свое (вернее - слизанное с европы) - за качественное европейское (либо - германское, либо - японское, либо - корейское) представляют.

А вот продукция нашего направления - говнецом (пока) попахивает. "передирают" из европы ...и штамп ставят - типа - "италия" ...хотя и Италия - отнюдь не самое хорошее...

У меня друзья (из ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ фирм) говорят: - дайте им наши стандарты - ГОСТЫ (они же только английскими пользуются), и ЧЕТКИЕ задания... - черта сделают...

...так что... ж..пу чесать мы уже должны ...и вазелином смазывать (это я о нас - производственниках)
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Компрессор воздушный.

Макс, так что насчет сварки? Не узнавал? По крайней мере, автомобильные интеркулеры спокойно варятся аргоном.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Компрессор воздушный.

Макс, так что насчет сварки? Не узнавал? По крайней мере, автомобильные интеркулеры спокойно варятся аргоном.
а какой смысл его варить в принципе, каждый раз варить?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Re: Компрессор воздушный.

Ну, все зависит от того, расходятся швы или лопается металл. Если швы, достаточно, один раз основательно пройтись по всем. Все равно дешевле, чем покупать новый без гарантии, что тоже не засифонит.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Компрессор воздушный.

Ну, все зависит от того, расходятся швы или лопается металл. Если швы, достаточно, один раз основательно пройтись по всем. Все равно дешевле, чем покупать новый без гарантии, что тоже не засифонит.
новый продают без гарантии если сам ставишь. если они приедут то 6 месяцев.

БОльшую часть интеркулеров производит Китай. Ну... думаю, ты это и без меня знаешь. А сваркой никак?
Большую часть интеркулеров кажется делает NISSEN даже для европы. контора японская. а где делают ХЗ. но японский контроль качества это то что типа искусства индустриального.



Сегодня производитель из Китая сообщил стоимость радиатора. максимум получается 60 т.р производитель компрессоров продает за 200.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня производитель из Китая сообщил стоимость радиатора. максимум получается 60 т.р производитель компрессоров продает за 200.

Ну вот на эти "два процента" они и живут. :)
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Сегодня производитель из Китая сообщил стоимость радиатора. максимум получается 60 т.р производитель компрессоров продает за 200.
Это они два гарантийных отбить пытаются:wink:
 
Сверху Снизу