Привод KR310S дурит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павел1983

Гость
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Смоленск
Добрый день.
Извините, начну издалека.
Той зимой сгорел двигатель одного привода, отдал в перемотку, после поставил на место, все работает без претензий.
Этой зимой сгорел двигатель на втором приводе, также отдал в перемотку, перемотали, двигатель работает. За время ремонта естественно ничего не трогал, ни концевики, ни провода. Снимал только двигатель, отключал только провода, которые идут к конденсатору.
При установке уже перемотанного двигателя обратил внимание, что двигатель стал работать на закрытие, вместо открытия, но значения не придал, перекинул провода, и думал все будет норм. Но началась какая-то свистопляска. Рабочая створка (правая) стала открываться процентов на 15-20, нерабочая (левая, у которой движок перемотали) не останавливалась ни при открытии, ни при закрытии (всмысле физически останавливалась, но движок продолжал крутить). После отключения платы управления от сети 220В, рабочая (правая) створка пришла в норму, т.е. работает как положено, нерабочая (левая) также не тормозит, где положено.
Еще не все. При полностью закрытых створках нажимаю на открытие, левая створка открывается процентов на 10-15 и останавливается, правая продолжает открываться, во время открывания правой створки, с левой створки снимаю блокировку, немножко открываю (процентов на 5-10) включаю блокировку и она начинает открываться до конца и опять не останавливается где должна. Концевики крутил, толку вообще не увидел. Что может быть и что делать? Спасибо.
 

Павел1983

Гость
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Смоленск
Сначала перекинул (поменял местами) провода от конденсатора (не общий, а два других, самые левые на колодке), затем поменял местами U и V. Вы когда спросили, я вот что понял, когда я только поставил двигатель и правая створка перестала нормально открываться, т.е. стала открываться на 15-20%, а потом, во время отключения питания, я провода конденсатора поменял между собой и стала открываться правая створка на 15-20%. все провода менял местами на левом приводе.
 

Павел1983

Гость
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Смоленск
Спасибо, завтра проверю и отпишусь. А имеет ли значение, что я поменял местами провода, идущие на конденсатор?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу