Защита системы SKS от повышенной влажности в помещении

Тема в разделе "Автоматика Hoermann для секц. ворот", создана пользователем garage-gate, 20 дек 2011.

1. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Неа, ты о чем?:smile3:

2. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    я о том, коллега, что по твоей логике о "сминаемости" нижнего профиля: "...деформируется со временем...", чего же он изначально не сминает приемник (передатчик) SKS установленный в эти отверстия? Следствие причины: резинка сминается-SKS срабатывает, т.к. не видит луч, понял меня?

Подсказка:
    Вопрос от меня с "подвохом"

3. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Вот уж только "подвохов" мне не хватает :smile3:
    Ситуация такая: есть на объекте энное кол-во ворот с этой системой. Нижний уплотнитель деформирован (уж не знаю, что явилось причиной этого) на нескольких воротах. На одних из них настолько, что пересекается луч.

4. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    там даже чем их мыть написано
    и про чего смотреть тоже
    Панель то хоть ровная?
    А так надо конечные закрытые положения проверить. Можно попробовать согреть немного резинку и она примет изначальную форму (если совсем не патология) Если патология, то менять. В Питере она есть.

garage-gate нравится это.
  5. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Станислав

Ровная, никто не бил. Вернуть форму не получилось, поменяли, у нас она тоже есть :smile3:

6. Бил Уважаемый человек

13 дек 2011
    64
    А вообще сколько по времени ждать комплектующие если заказывать? и если я не являюсь диллером, субдиллером как оформить заказ?

7. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    737
    Бил

В понедельник позвоните мне и мы все обсудим.

8. Бил Уважаемый человек

13 дек 2011
    64
    Хорошо Станислав договорились у меня дейсвительно есть проблема с комплектацией херман конечно это в основном мелочи, но очень необходимые

9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Есть...., надо понимать принцип работы этой системы..., отличие от обычных световых баръеров.
    1) SKS работает с частотно-модулированным сигналом (800Гц), принцип работы, как у датчиков движения охранных систем .
    2) Срабатывание системы происходит при незначительном изменении сечения конала резинки (легкое касание, таракан внутри, дефекты резины и др.) - меняется принимаемая частота, небольшой изгиб менее критичен...

Рекомендации по обслуживанию....
    1) Следить за состоянием порожка притвора ворот ( ровный, без выбоин) - увеличит срок службы канала резинки
    2) Иногда доставать датчики из канала, продувать, чистить отверстия в датчиках, канал резинки (особенно в теплых гаражах)
    3) .....добавим позжее

Неровный притвор, выбоины, грязь...ведут к остаточной деформации канала нижнего уплотнителя.
    На мой взгляд, канал SKS должен выполнять одну функцию - защитную, а уплотнять притвор надо другой частью резинки.

Последнее редактирование: 24 дек 2011
  10. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    скажите, а SKS работает на всем протяжении закрытия ворот?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика