Возможно ли правый привод разместить на левую створку ворот?

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Всем доброго. Есть вариант купить два новых привода Genius Bat (он же FAAC 414), но только два правых в продаже. Можно ли осуществить монтаж один правый привод на правую створку, а второй правый привод на левую створку только вверх ногами ?? Эстетика не важна, привода в гараж, видно не будет.
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Ок. Раз уж с моим супер сложным вопросом никто помочь не смог. Подскажите тогда по обслуживанию этих приводов... Нужно-ли мазать шток, всё закрыто от свободного доступа, там вроде втулка пластиковая. В редукторе когда смазку менять ?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Спасибо за ответы.Буду брать. Продавец, правда, что-то воду мутит пока.
И еще вопрос. Нужно-ли мазать шток, всё закрыто от свободного доступа, там вроде втулка пластиковая. В редукторе когда смазку менять? И чем мазать шток, и чем мазать редуктор?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ничего не надо мазать, всё уже готово, они идут по 8 за штуку...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Чё то, подозрительно, раз новые, они на 220 в, проверь туды- сюды, если хорошо ходят...,Бери и не парься, блок управления родной или...
ПС. Смазку менять не надо до 20000 ...
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Чё то, подозрительно, раз новые, они на 220 в, проверь туды- сюды, если хорошо ходят...,Бери и не парься, блок управления родной или...
ПС. Смазку менять не надо до 20000 ...
Да нулевые совсем. Крепеж никуда не приваривался ниразу. Не одной царапки на корпусе....
Проверить нет возможности , привода под Тамбовом, а я в Ставрополе...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Халява...Бесплатный сыр...Я это уже где-то видел...
Вы на другом форуме тоже писали...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Да нулевые совсем. Крепеж никуда не приваривался ниразу. Не одной царапки на корпусе....
Проверить нет возможности , привода под Тамбовом, а я в Ставрополе...
Блудняк...
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Халява...Бесплатный сыр...Я это уже где-то видел...
Вы на другом форуме тоже писали...
Я на форум хаусе спрашивал за перевернутую установку. Всяко бывает. А так по весне взял комплект Роджеров R20/300 и блок управления R702AC нулевые за 15000. И на днях один привод Роджера R20/300, правда б/у за 2500 , даже с двумя концевымим, но без крепежа, но сварка и болгарка все решают.
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Не спорю.А так по весне взял комплект Роджеров R20/300 и блок управления R702AC нулевые за 15000. И на днях один привод Роджера R20/300 правда б/у за 2500 , даже с двумя концевымим, но без крепежа, но сварка и болгарка все решают.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Есть вариант купить два новых привода Genius Bat (он же FAAC 414), но

А так по весне взял комплект Роджеров[/QьUOTE]
А теперь объясни нам, бестолковым, нахрена тебе Genius, если ты уже Роджеров взял? И при чём тут два левых- два правых?
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
А теперь объясни нам, бестолковым, нахрена тебе Genius, если ты уже Роджеров взял? И при чём тут два левых- два правых?
Глобальная автоматизация.....
Роджеры два привода на въездные ворота, третий б/у буду ставить на горизонтальный шлагбаум перед площадкой к въездным воротам (у нас на районе какой-то прикол ставить шлагбаумы,кидать ветки и т.д., чтобы никто не разворачивался на ихней площадке и поэтому придется ставить себе , потому-что все кто приезжает к соседям разворачиваются у меня).
Ну а Гениусы (у человека в продаже два правых привода) , если возьму по дешёвой цене, то хочу поставить на гараж.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Чтобы въехать в гараж, Вам придётся открыть кошёлку, достать сумочку, закрыть кошёлку, открыть сумочку, дастать брелок и открыть горизонтальный шлагбаум.
Потом закрыть кошелёк,открыть сумочку... не, сбился.. Зачем столько сложностей?
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Чтобы въехать в гараж, Вам придётся открыть кошёлку, достать сумочку, закрыть кошёлку, открыть сумочку, дастать брелок и открыть горизонтальный шлагбаум.
Потом закрыть кошелёк,открыть сумочку... не, сбился.. Зачем столько сложностей?
А как по другому еще поступить. Даже, если удалить горизонтальный шлагбаум для площадки перед воротами. Открыл гараж, сел в машину,выехал, вышел из машины, закрыл гараж, проехал 20 метров, вышел из машины открыл ворота, сел в машину, выехал,вышел из машины, закрыл ворота, сел в машину, поехал дальше.......
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
А брелок 4-х кнопочный на всё прицеплю, главное кнопки не путать....
 
Сверху Снизу