Система управления промворот WA 400

Тема в разделе "Автоматика Hoermann для секц. ворот", создана пользователем Валентиныч, 10 дек 2011.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.538
    Валентиныч, проблема-то разрешилась? И что там с ошибкой 41, разобрались?

2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    974
    Пока не был, убил время на теорию....:wink:,
    за плечами комплекта для замены нет, будем делать руками...теперь -то понятно, что это за штучка и как к ней подъехать...обязательно напишу.
    По 41 ошибке - там наверняка кабель отошел ( в движке или б/у)

Ещё бы понять меню 07 (положение CRC-стоп) табл 6-11.2...в ней типы направляющих, а в сантиметрах примерно как это выглядит...

Похоже заводская настройка - не самый лучший вариант, идет срабатывание от малейших помех (камешек и т.п.)

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.845
    Тема не раздвоилась.
    Эта ветка Автоматика для секц. ворот Hoermann, а обсуждать начали имитатор от Марантека. Потому и были выделены некоторые ответы в отдельную тему.

Херманн не разрешает ставить на свое оборудование никаких эмуляторов, и попросил перенести это обсуждение за рамки своей ветки. :smile3:

Валентиныч нравится это.
  4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.443
    Да тут все просто, всего лишь надо выбрать напрявляющую ворот и их размер, это все хорошо видно даже без прибора

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.256
    1. Посмотри в блоке в других разъемах должны быть перемычки (в Марантеке были контакты 2-5, а в новом Херман отличаются) - это предохранительная цепь, собранная через последовательные нормальнозакрытые контакты. Значит одна из клемм общий "-", а вторая - опрос состояния. Можешь мереть напряжение поочередно с "+" и найдешь питание.
      из остальных 3 : сигнал с фотодатчиков, инициация теста системы.
    2. Прочти внимательно инструкцию, если не ошибаюсь, к этим блокам есть возможность подключать кромки 8К2 (кромки для влажных помещений), а значит просто вставить резистор.
    3. Попробуй просто прозвонить спиральный кабель, зачастую проблема в надломанной жиле. Причем при прозвонке желательно энергично его дергать.

6. Бил Уважаемый человек

13 дек 2011
    64
    И все таки что делать то в итоге???? у меня такая же хрень скиньте кто нибудь контактный телефон для консультации по херману ПЖЛСТА...

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.845
    garage-gate
    Станислав

8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    974
    У меня по 11 ошибке долгой возни не получилось...так потрогал руками , помял... близости с SKS не вышло.
    В общем, вытащил датчики из резинки (аккуратно, сидят как пробка в бутылке), нацелил друг на друга, красный светодиод на плате SKS погас, т.е заработало. Руку ставишь - красный горит.. . Канал резинки промял, поправил.. внутрь залезти, продуть было нечем, ширина ворот более 4 м.
    Поставил обратно датчики, похлопал по резинке - работает. "Интимом" займусь позднее...
    41-я иногда вылазит при нечётком нажатии на кнопку ( стоит внешний дорхановский радиоканал)...буду "копать".

Полазил по 7-му меню, поставил вместо заводской настройки 9 (подбором), теперь система не замечает при закрывании маленьких камешков, дефектов притвора и т.п., но на башмак реагирует...

P.S. Да я вкурсе про Била, только про данный ему совет "продуть" до сих пор мало кто знает

Последнее редактирование: 23 дек 2011
  9. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    733
    У Била давно уже все работает.

добавил

Если поедете на объект возьмите с собой два телефонных провода 6-и жильных. Главное чтобы длинны хватило. Обжимать по прямой (первый зашел - первый вышел).
    Вероятно есть повреждения провода или провода управления лежат рядом с силовыми.

Последнее редактирование: 23 дек 2011
  10. defuz Гость

15 фев 2012
    3
    А где можно прикупить этот имитатор, а то в обзоре запасных частей, по моему, его нет.
    Или, я так понимаю, можно просто посадить на определенные клеммы в б/у 8к2 и тем самым имитировать скс(как в марантэке). Может кто подсказать на какие именно клеммы надо посадить сопротивление? или вообще возможно ли отключить скс?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика