SiZE

Гость
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Пермь
Прошу прощения, если это уже обсуждалось.

Записал ролик, на котором видно, что полотно смещается относительно шестерни привода и пройдя метр ворота заклинивает. При закрытии такого эффекта не наблюдается особо. Что с этим делать?

https://www.youtube.com/watch?v=XjcJ7jbwOUk
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Всё верно, обратись к Свободному инженера... Эх, недавно был в Перми...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

SiZE

Гость
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Пермь
Может удар был? Балка деформировалась? Какая кстати балка (производитель)? Если нет, то нужно начать с малого, как говорит Свободный Инженер, а далее уже по ситуации.
Ударов не было. Производителя не знаю к сожалению. До этого примерно два года проблем не было.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ударов не было. Производителя не знаю к сожалению. До этого примерно два года проблем не было.

Разбираться чтобы - нужны Технические мозги! ...как у Игоря (Спецтех), например.
не.... может быть (я - старпер) неправильно приварены (не зуб ногой, ни в попу пальцем)? рейки? Когда при "перекате" с одной на другую? - промБлемы возникают? по считыванию тока? который и отключает? и (может быть) большую уставку надА сделать?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
НИ, опять же прав, старина, рейку надо проверить, может она на болтах...
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Очень похоже, что пластиковые ролики в балке и именно на перекате просадка образуется. На ADSках такую ф наблюдал после интенсивного использования в -42С за 3-4 дня юзания.
Дело точно в опорах:hg:
 

SiZE

Гость
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Пермь

Вложения

  • IMG_20170810_203414.jpg
    IMG_20170810_203414.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 52

SiZE

Гость
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Пермь
Диагноз - вызвать специалиста, т.к. только вскрытие покажет?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Может где-то что-то и задевает там, но лично моё мнение-на лицо "волшебный" монтаж как самих ворот так и привода, по "экспресс 2D анализу" по фото.
У меня такое ощущение по видео, что в конце просто рейка не цепляется за шестерню привода.
Оптический обман зрения.jpg
Или.... мне показалось?:blush2:
ворота без привода легко катаются вперёд-назад?
а можно более четкое видео, чтобы камера неподвижно стояла стояла и в двух ракурсах?
 

SiZE

Гость
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Пермь
Может где-то что-то и задевает там, но лично моё мнение-на лицо "волшебный" монтаж как самих ворот так и привода, по "экспресс 2D анализу" по фото.
У меня такое ощущение по видео, что в конце просто рейка не цепляется за шестерню привода.
Или.... мне показалось?:blush2:
ворота без привода легко катаются вперёд-назад?
а можно более четкое видео, чтобы камера неподвижно стояла стояла и в двух ракурсах?
Поясню, на видео привод отключен, шестерня за рейку не цепляется. Что показано на видео: полотно в положении "закрыто", рейка почти полностью закрывает шестерню привода. В процессе движения рейка постепенно смещается относительно шестерни (это для наглядности), пройдя метр полотно заклинивает. Я могу полотно сместить немного обратно, когда рейка снова закрывает шестерню, и полотно тогда можно открыть полностью.
 

SiZE

Гость
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Пермь
Запишу получше видео, выложу вечером.
 

SiZE

Гость
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Пермь
Видео наверное нет смысла выкладывать, я подрегулировал один ролик "на глаз" и ворота стали открываться.

Площадка роликов, расположенная слева, была максимально придвинута к фундаменту забора и два болта не были затянуты. Видимо со временем произошло смещение. Натянул бичевку, выровнял площадку "на глаз". По ощущениям есть перекос, относительно движения полотна, но исправить его можно только переварив крепление. Частично проблема решилась. Всем спасибо за советы.
 
Сверху Снизу