maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Был сегодня на этом объекте. Не знаю в чём причина. Смазки там только на винте. Концевики чистые. А вот пружинка на этом концевике, почему-то запала и не отскакивает. После долгих сражений она как-то отскочила и концевик заработал. Пока так. Что дальше будет не знаю. Почему эта пружинка залипает? Возможно цепляеться за проводок?
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Решил вопрос временно, но возможно так и оставлю:
Залипает этот концевик и дальше. Всё там чисто и смазка не виновата. Что я сделал? Концевики, которые на закрытие, отодвинул в конец и "гайка" до них просто не доходит, а ворота упираются в нижний упор и через 5 секунд отключается.
Не знаю я почему они залипают!!!
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Остановка по упору, а не по концевику...Может они прилипают, подгорели,другие поставить...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Решил вопрос временно, но возможно так и оставлю:
Залипает этот концевик и дальше. Всё там чисто и смазка не виновата. Что я сделал? Концевики, которые на закрытие, отодвинул в конец и "гайка" до них просто не доходит, а ворота упираются в нижний упор и через 5 секунд отключается.
Не знаю я почему они залипают!!!
Может влага или конденсат. А может при изменении температуры пластик коробит или свойства пружины меняются. Те вероятнее всего имеет место быть какойто брак....
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Очень много "тун" и "моби-китов" я переставил и это первый случай, когда не могу устранить залипание...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Заводской брак...Пластиковый штырек погнулся и заедает. Ножичком чик чирик, надфиль и шкурка...
 
Сверху Снизу