Противопожарные ворота?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Kiber, 19 окт 2011.

1. ROKAT Гость

11 окт 2011
    32
    Re: Разблокировка при пожарной тревоге

Провод между блоком и приводом шел в поставке у нас такова я еще не встречал от пожарки провод FRLSом гнали.

Вот производителя не помню, изготавливаются в Питере. Рассчитаны были на 60 минут горения. Но вес у них был очень большой.

Секционные с обычным подъемом ширина около 4 м высота 3

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

В Питере, насколько я знаю, только одна компания делала подобные ворота, секционные противопожарные с сертификатом российским. Только вот название свое она уже вроде пару раз меняла. У вас эти ворота еще работают?

3. ROKAT Гость

11 окт 2011
    32

Да что им будет у них условие работы только во время пожара закрыться все стольное время они загнанны вверх. Правда их 2 раза в месяц гоняют при проверке пожарки. Ну и один раз когда 120 буранов по 8 литров сработали нечаянно:biggrin:

4. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Так а зачем тогда секционки? Я так понимаю, что сама идея в том, чтобы они работали как обычные секционные ворота, но еще были бы и противопожарные, разве нет? Просто противопожарные ворота с задачей закрыться один раз стоят гораздо дешевле, да и надежнее наверняка.

5. ROKAT Гость

11 окт 2011
    32

Такова была прихоть заказчика и тех. условия.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061

Противопожарные ворота DoorHan предназначены для установки в проемах внутри зданий различного назначения с целью предотвращения распространения огня и дыма в смежные помещения. Огнестойкость ворот обеспечивается за счет использования в их конструкции сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты. На полотно ворот и проем устанавливаются специальные профили, резиновый уплотнитель и терморасширяющаяся лента, которая при возрастании температуры увеличивается в объеме и герметизирует проем. Благодаря этому обеспечиваются дымозащитные свойства ворот.
    Конструкцией противопожарных ворот DoorHan предусмотрено автоматическое закрытие их полотна при возникновении пожара. В случае, когда ворота автоматизированы, в момент поступления сигнала от датчиков или с пульта системы пожарной безопасности на электропривод, ворота автоматически закрываются, независимо от того, в каком положении они находятся. Если ворота не оснащены электроприводом, для этой цели используется электромагнит. Он удерживает ворота в открытом положении, а при поступлении сигнала с пульта пожарной безопасности размыкается и ворота закрываются, изолируя проем.
    Противопожарные ворота DoorHan взломоустойчивы, обладают высокой прочностью, термо- и звукоизоляцией. Они имеют сертификаты соответствия, изготавливаются с применением современных технологий из высококачественных материалов с соблюдением требований ТУ 5284-004-18897806-2010 и ГОСТ Р 53307-2009 «Противопожарные двери и ворота».

7. ROKAT Гость

11 окт 2011
    32

Все это хорошо, вот только возникает вопрос, а привода у доорхана сертифицированы по пожарке? Скинь ссылочку по магниту, даже интересно стало.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.834

Мужики. Смотрю я про ваши словоблудения (грамотные). А у меня просто вопрос на губах. ...а сколько процентов (от ваших объемов) занимают поставки этого (ну, о чем с грамотными лицами глаголите?).

да не... я просто мимо проходил... просто - интересно же...

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.061

Есть точки приложения, например гаражи силовых структур.Приходят проекты в которых все это уже заложено.Двое таких ворот видел на этой неделе. Гараж выполнен по всем нормам.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика