Где можно найти программы расчета пружин?

Тема в разделе "Секционные промышленные ворота", создана пользователем avtom.05, 22 июл 2011.

1. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Где можно найти программы расчета пружин, для панелей отличных от Дорхана. Дорхановская программа у нас есть.

2. Илья Гость

19 янв 2011
    102
    Re: Торсионные пружины

Я бы тоже программы такие посмотрел. Но дорхановская программа считает по весу, можно вес пересчитать на другие панели с учетом высоты ворот и Ф барабанов.
    А что за другие панели?

3. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765

немножко ап
    вопрос тс так и не был дан ответ, где взять прогу для расчета торсионных пружин и желательно не кастрированую.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546

Когда-то, в силу определенных причин, мне пришлось сделать экселевский файл для расчета пружин. Как показало время, расчет сделан с достаточной степенью точности. Люди, которым изготавливались пружины по этим расчетам, отфиксировали, что количество оборотов завивки пружины с точностью до десятой соответствовало необходимому моменту уравновешивания полотна. Есть одно но... расчет не планировался к передаче в другие руки, поэтому в нем существуют определенные хитрости и закавыки. Если необходимо, могу посчитать пружину.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

Ох..ть от такой ГРАМОТНОСТИ. Мужики (я не имею ввиду перепродавцов. Перепродавцы - свое "умение" - ох как стерегут).
    А давайте ХОРОМ плюнем в такое СВЕРХ ГРАМОТНОЕ... и секретное... ну, пошлем (вместе с этим "проповедником"

Я могу (спокойно) предложить грамотную российскую фирму, навивающую пружины. Я ее пружины во всех параметрах насиловал.И секретов у нее - нет. И стоимость - нормальная (гмм, если и Я повелся???...). И торсионы вполне...

Совет: - в чем разбираешься - советуй. А - "не можешь срать - не мучай ж..пу"

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546

Николай Иванович, если Вы адресовали свой предыдущий пост мне, то позвольте заметить... При всем Вашем опыте и авторитете, Вы очень часто, как-то не подумав, машете шашкой.
    Объясняю, я никакого коммерческого интереса в свой предыдущий пост не вкладывал. Коммерческим может быть только законченный и востребованный продукт С ПОНЯТНЫМ ИНТЕРФЕЙСОМ. Я свой расчет (это даже не программа - это экселевская табличка) законченным не считаю, и объяснил, почему. Поэтому и не предложил человеку воспользоваться расчетом самостоятельно.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

Ну, что махаю саблей (извини - машу ...если тебе мои словосочетания приятнее будут) - это понятно (казак же). А вот что ты (именно - ты) инженерные расчеты для долбоебов ...ну, типа - меня попросите рассчитать... ну, типа - я обалденно - самый умный?

...да не пойми меня как самого крутого на форуме. Здесь же - в основном долбое..ыне со знаниями церковно - приходской школы (...да извинят меня Niro, Titov, Валентиныч, ...ну и т.д.).
    Ты читаешь - ВСЕ? ...я - читаю. ...и блевать мне хочется на ПОЧТИ - ВСЕ. ...извини - я просто откровенно тебе пишу и девочка свое пиарит... сама не зная - что

Я обругал, я и извинюсь.
    Вон, представитель из Ростова нашел то, что я просто высчитывал. Ну, про ветровые нагрузки. Я - извинился (прилюдно).

...а что ты (именно ТЫ) сказать можешь? Перед какими вопросами мне (инженеру) извиваться нужно? Пружины? ...да они еще пол века назад просчитаны. Торсионы? ...да - аналогично
    ...просто инженерные востребования нужно применять. Ин-ЖЕ-НЕР-НЫЕ. ..а не долбоебские (как 99% пропагандисты - продавцы предлагают).

Ты то сам с какой стороны баррикады этой стоишь?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546

Мне думается, что форум создан для помощи другим, и задача Гуру поддержать и наставить на путь истинный начинающих, а не строить баррикады. Возможно, я не прав, предлагая рыбу вместо удочки, но может начинать (а я ведь только начинаю жизнь на форуме) с малого.

123komplett и Maximilian нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

Да дай то бог. Добро пожаловать в сферу помощи ПОКУПАТЕЛЯМ. ...а не пидорам - перепродавцам. Мы с дорогой душой таких принимаем (как и Потребители - Покупатели).

10. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080

Вначале ДорХановского Каталога уже лет 10 идет подробное описание расчета пружин, у них там только опечатка в части расчета двух (и более пружин), в формуле потеряно это. Я Как понимаю у любого воротчика в РФ Дорхановский каталог хотя бы в электронном виде есть.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика