Ворота собрал, осталась пара вопросов. (LPU-40, ProMatic)

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем seddo, 22 ноя 2011.

1. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Спасибо за Ваш выбор! Успехов Вам и долгой работы Вашим воротам!

seddo нравится это.
  2. seddo Гость

25 окт 2011
    47
    Температура устойчиво пошла на плюс, зима в прошлом. Время "собирать камни". К сожалению (шутка:biggrin:), крутых морозов не было, но -25 градусов то-же холодно. Исходные данные: гараж 20м2, без отопления, в меру утеплённый, высота потолка около 2900мм, пол - бетон + эппс + бетон, стены (одна общая с домом) - 200мм газобетон + снаружи 50мм дранной минваты + вин.сайдинг, потолок - гипсокартон, 200мм минваты между балок. Всю зиму держалась плюсовая температура, когда холодало за -15 включал трамвайку 600вт. В дальнем от ворот углу на полу стояла металл.кастрюлька с водой - никаких намёков на лёд:good3: Несколько раз за зиму была приличная пурга - сквозь ворота в гараж ничего не надувало. Ранее, во время сбора инфы по воротам, встречались фото секционных панелей изнутри с изморозью на стыках панелей, во всю горизонтальную длину:negative: Не помню, чьего производства были те ворота, но у меня такой фигни не наблюдалось. Скорее всего, там гараж был как термос, у меня-же газобетон дышит, никакой влажности нет. Так, что "мостики холода" и их отсутствие у российского производителя - рекламный ход:mda: И ещё - различий между эксплуатацией ворот в тёплое время и зимой не заметил. В общем, доволен своими воротами выше крыши, (надеюсь меня поймёт тот, кто заменил простые распашные ворота на секционные с приводом) - это такой кайф не выходя из машины въезжать в гараж:yahoo: СтОят своих денег однозначно:good3:

garage-gate нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика